Инфоурок Другое СтатьиЭссе "Почему я хочу учиться на магистратуре"

Эссе "Почему я хочу учиться на магистратуре"

Скачать материал

Зачем я хочу поступить в магистратуру?

 

Магистратура является  ступенью  высшего профессионального образования.  Данная система высшего образования получила свое развитие в  связи с участием России в Болонском процессе. Благодаря магистратуре можно углубить знания по определенному профессиональному направлению.

На протяжении последних четырех лет я училась в педагогическом университете по направлению подготовки педагогическое образование, направленность математика. Но математика стала интересна мне еще со времен школы, когда я начала принимать участие в различных олимпиадах и математических кружках. Математика – предмет, который развивает его аналитическое мышление, логику, способность быстро реагировать на изменения, учит рассуждать и действовать поэтапно, а так же смотреть наперед.

Математическая наука проходит через все сферы жизни человека, помогая ему взаимодействовать с окружающим его миром. С математикой тесно связаны такие науки как физика, информатика, астрология, экономика и много других. Математика являясь центральной наукой, в моем видении, привлекла мой интерес к тому, чтобы после окончания бакалавриата продолжить ее изучение. Одним из моих желаний было работать учителем и продолжение обучения в этой области поможет мне быть более грамотным специалистом.  Магистратура подразумевает более глубокую специализацию, что позволяет решать более сложные профессиональные вопросы. 

Данная ступень образования даст мне возможность углубленно изучать математику, а также принимать участие в научных исследованиях, готовить публикации в научных изданиях, выступать на конференциях,  тем самым начать научную деятельность в определенной сфере.

В дальнейшем после окончания  магистратуры можно поступить в аспирантуру. Потому что обучение в магистратуре является хорошей базой для аспирантуры. Магистры имеют право на обучение в аспирантуре и защиту  кандидатской диссертации. Также можно начать преподавать в университете. Данные возможности магистратуры являются для меня весьма привлекательными.

Также одним из важных фактов  является то, что магистры пользуются преимуществом при трудоустройстве на работу по сравнению с бакалаврами, так как магистратура является  на ступень выше бакалавриата. Мне как учителю математики  это очень важно, так как благодаря магистратуре я смогу двигаться по карьерной лестнице. С дипломом магистра я могу претендовать в школе на более высокие должности. Что, несомненно, является хорошей перспективой для моей преподавательской карьеры.

Подводя итоги, можно отметить, что магистратура открывает многие замки, которые не под силу бакалавриату. Получив степень магистра, я смогу начать вести преподавательскую деятельность, или же заниматься научными и исследовательскими вопросами. Если же я выберу другой путь, то с помощью магистратуры я улучшу свои знания и смогу добиться успеха в карьере, так как в настоящее время знания очень ценятся. Кадры с высшим образованием востребованы на современном рынке труда.  Таким образом, я вижу большие плюсы магистратуры для себя.

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Эссе "Почему я хочу учиться на магистратуре""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Экономист по планированию

Получите профессию

Менеджер по туризму

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 662 871 материал в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 24.11.2016 43919
    • DOCX 16.1 кбайт
    • 234 скачивания
    • Рейтинг: 1 из 5
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Никульшина Анна Александровна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Никульшина Анна Александровна
    Никульшина Анна Александровна
    • На сайте: 7 лет и 5 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 56584
    • Всего материалов: 5

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой