Инфоурок Другое Другие методич. материалыСценарий конкурсной программы «Маленький мистер»

Сценарий конкурсной программы «Маленький мистер»

Скачать материал

Сценарий конкурсной программы «Маленький мистер»

 

Цель. Совершенствование системы патриотического воспитания и создание социально-педагогических условий для его эффективности.

Задачи:

1. Способствовать формированию у подрастающего поколения высокого патриотического сознания.

2. Развивать творческие способности детей, сценическую культуру.

3. Формировать основы культуры общения, поведения и построения межличностных отношений.

Оборудование: мультимедийная презентация.

Техническое оснащение: мультимедийная и аудиоаппаратура.

Ход мероприятия:

На экране демонстрируется видео отрывок о знакомстве с Мери Попинс. Выходит ведущая в образе Мери Попинс под руку с черным котом.

Мери Попинс: Добрый день леди и джентльмены! Рада приветствовать вас в этом уютном и гостеприимном зале. Для меня большая честь сегодня находиться здесь на конкурсе «Маленький мистер»! Уважаемый, (обращается к Коту) пригласите пожалуйста конкурсантов. А вас, дорогие зрители, я попрошу приветствовать  их громкими аплодисментами.

1.                 Встречайте __________, школа № ________.

2.                 Встречайте __________, школа № ________.

3.                 Встречайте __________, школа № ________.

Звучит музыкальная отбивка, участники конкурса по очереди выходят на сцену и становятся в мужественную позу, замирают в мизансцене.

Мери Попинс: Приятно познакомиться с вами юные джентльмены. Вы очень отважны, раз решили принять участие в столь сложном конкурсе. Я желаю вам всем удачи. Но победитель будет только один, а кто же им станет,  мы определим по результатам нескольких сложнейших конкурсов. А поможет нам справиться с этой сложнейшей задачей самое компетентное жюри и в его составе сегодня:

Ведущая представляет членов жюри.

­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­ Мери Попинс: Любой уважающийся себя джентльмен должен знать. любить и заботиться о плане, на которой он живет. И удивительное совпадении, не так давно наступивший год, объявлен в России годом экологии. Блеснуть своими знаниями в  вопросах окружающей среды и экологии нашим конкурсантам удастся уже в первом испытании.

-Мистер Кот, (обращается к коту, который стоит на другой стороне сцены) любезнейше прошу  вынести необходимый реквизит. Спасибо!

 -Перед собой вы видите 3фишки, обозначенные цифрами 1,2 и 3. Эти цифры соответствуют 3-м вариантом ответов на вопросы которые я буду вам задавать.  Ваша задача встать возле той фишки, цифра которой, по вашему мнению, соответствует правильному  ответу. Не станем откладывать его в долгий ящик, интеллектуальный конкурс, который называется  «Планета - мой дом!» начнется прямо сейчас.

Проводиться интеллектуальный конкурс «Планета - мой дом!»

1.                 Самые большие участки суши?

1. горы

2. материки

3. равнины

2.                 .Каким цветом обозначаются на карте реки

1. зеленым

2. голубым

3. коричневым

3.                  Термометр-это прибор для измерения

1. давления

2. силы ветра

3.температуры

4.                 . Какое дерево считается национальным деревом России? 

1. тополь 

2. берёза  

3. ель

5.                  Кто изображен на гербе Российской Федерации?

1. двуглавый орел

2. трехшерстная кошка

3. двугорбый верблюд

6.                   Какую птицу принято считать символом мудрости?

1. ястреб

1. ворона

1. сова

7.                Самое глубокое озеро в мире?

1.                Байкал

2.                Титикака

3.                Ладожское

8.                 . Самая маленькая птичка планеты?

1. синица

2. колибри

3. попугай ара

9.                  Какие ноги у жирафа длиннее - передние или задние?

1. передние

2. задние

3. все одинаковые

10.             На какой части тела у кузнечика расположено ухо?

1.                На голове

2.                На спине

3.                На ноге

 

Мери Попинс:  Браво мальчика! Вы проявили себя как настоящие знатоки. Эти аплодисменты звучат для вас! Я попрошу вас пригласить свои пары на сцену и пройти за кулисы для подготовки.

Под аплодисменты на сцену поднимаются девочки,

и участники уходят за кулисы.

Мери Попинс:  Мистер Кот, а вам не кажется, что наши зрители немного заскучали? (кот машет головой). Так может раздать им всем невкусные таблетки, что бы они повеселели? (кот отрицательно качает головой) тогда какие у тебя будут предложения? (кот кружиться вокруг себя) Ты уверен? (кот машет головой) Хорошо!  Мальчики и девочки, любите ли вы танцевать, так как это любим мы? (дети хором отвечают) в таком случае поднимайтесь со своих мест и убедительная просьба, не забывайте улыбаться.

Танец «Power»

Мери Попинс: Миссис ….. была очень рада видеть таких мастеров у себя в учениках.  Танец – это выражение мысли и чувства, общение с окружающим миром без помощи слов, это выражение души, отношения к себе и к другим. Следующий конкурс связан именно с этим. Очень интересно узнать, что же нам скажут своими танцами наши замечательные участники. Встречайте!

Звучит музыкальная отбивка, из-за кулис выходят пары участников.

Мери Попинс: Танец это ритм жизни, ритм планеты, что может быть прекраснее... этой красотой мы и хотим насладиться. Для вас подготовлены несколько музыкальных композиций, под которые вы танцуете в парах. Все пары одновременно. А наше жюри будет вас оценивать. Если все готовы, давайте начинать наш второй конкурс  «Звезда танцпола».  Болельщики не забывайте поддерживать пару, за которую болеете.

(лезгинка, буги - вуги, русская народная, рок-н-ролл, вальс, индийская), длительностью 30-40 секунд каждая, под которые участники в парах танцуют. Все участники выполняют задание одновременно.

Проводиться конкурс «Звезда танцпола».

Мери Попинс: Вы очаровательны! Столько таланта и грации, эти овации звучат для вас! Уважаемые конкурсанты, проводите своих спутниц на свои места. И отправляйтесь готовиться  к самому ответственному конкурсу, который может изменить исход конкурса. 

Звучит музыкальная отбивка, участники провожают девочек в зал.

Мери Попинс: А пока участники вместе со своей группой поддержки готовятся нас удивлять и поражать, мне очень хотелось бы проверить готовность наших зрителей бурно аплодировать. Экзаменовать в этом вопросе мы вас будем во время выступлений, а как для любого экзамена для этого нужно подготовиться. Не стесняйтесь, вставайте со своих мест и вместе с нами давайте разомнем свои ладошки.

Проводиться музыкальная игра «соку бачи вира»

Мери Попинс: Каждый конкурсант по своему удивителен, у каждого есть стой талант и способности. что же это за таланты мы смогли немного увидеть во время первых конкурсов, но самое главное мы узнаем только сейчас. Участники вместе со своими верными товарищами подготовили творческие номера в различных жанрах, что бы максимально раскрыть свои способности. Участник с помощью группы поддержки (до 10 человек) демонстрируют подготовленный творческий номер в любом жанре (хореография, вокал, художественное чтение, оригинальный жанр и др.). Время выступления не более 2-х минут.

Творческий конкурс «Домашнее задание».

Мери Попинс: Домашнее задание выполнено на отлично! Вы отлично потрудились и справились со всеми конкурсными заданиями, показав потрясающие результаты. Каждый из вас по истине достоин носить громкое звание мистер. Но все же это соревнования и значит должен быть победитель. Настало время жюри принимать сложное решение и отвечать на вопросы. Давайте не будем их торопить, уж слишком ответственное  им предстоит выполнить задание, определить лучшего, среди лучших. И пока судейская коллегия трудиться, у нас появилось свободная минутка, а это значит мы можем немного повеселиться  но для начала предлагаю всем вместе рассказать одну очень любопытною историю. Если вы готовы к рассказу, то поднимайтесь со своих мест и повторяйте все движения.

Игра « Дом который построил джек»

Музыкальная игра «Chu Chu Ua»

Танец «Lucky strike»

Мери Попинс: Д вами очень здорово и интересно проводить  время за серьезным делом или игрой. Но пока мы дурачились, чуть не забыли о самом главном. Уважаемые леди и джентльмены, жюри готова озвучить  имена победителей. Давайте поприветствуем их дурными аплодисментами.

Проводиться церемония награждения

Мери Попинс: я очень рада была познакомиться с таким  удивительными джентльменами. Но ветер переменился и мне пора улетать. Возможно мы еще увидимся! До новых встреч!  

Звучит музыка Мери Попинс под руку с мистером Котом уходит за кулисы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Сценарий конкурсной программы «Маленький мистер»"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Патентовед

Получите профессию

HR-менеджер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 656 252 материала в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 18.08.2017 1064
    • DOCX 23.5 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Огарь Ирина Дмитриевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Огарь Ирина Дмитриевна
    Огарь Ирина Дмитриевна
    • На сайте: 6 лет и 8 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 23000
    • Всего материалов: 15

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой