Инфоурок Другое КонспектыСценарий мероприятия, посвященного Дню работников культуры – «Для нас профессий нету краше!».

Сценарий мероприятия, посвященного Дню работников культуры – «Для нас профессий нету краше!».

Скачать материал

Сценарий мероприятия, посвященного Дню работников культуры –

«Для нас профессий нету краше!».

 

1-ый ведущий:  Добрый день, дорогие друзья и коллеги! Сколько лиц здесь знакомых и радостных! Дорогие работники культуры и все те, кто любит искусство и поклоняется ему, мы собрались сегодня ,чтобы    поговорить о нашей чудесной профессии, День работника культуры

 

2-ой ведущий: Здравствуйте, дорогие друзья!  Есть такая профессия – дарить людям тепло, любовь и радость. Это  о вас, работники культуры. Вы своим творчеством и любовью к своей профессии зажигаете сердца, создаёте праздник, открываете заветные двери в мир прекрасного, учите любить и радоваться каждому дню.

И сегодня мы отмечаем ваш праздник!  И в этот торжественный час поздравляем всех вас с Днём работника культуры!

 

 Ведущая 1:  25 марта – мы отмечаем свой профессиональный праздник «День работника культуры». И сегодня в преддверии его мы поздравляем всех, кто так или иначе связан с работой в культуре.

 

Ведущий2 : Всех, кто каждый праздник дарит людям радость и хорошее настроение, Всех, кто своим неиссякаемым вдохновением наполняет незабываемыми впечатлениями любой день нашей жизни.

 

Ведущая1: Всех, кто руководит и  организует мероприятия, верно служит культуре и щедро отдает свой талант и мастерство людям!

 

Ведущая2:  Мы вам искренне говорим - (вместе) С праздником!

 

Ведущая 1:

Весь вечер с вами ваши ведущие: Мусаева Шахзода и Магомедалиев Алихан

  

Ведущая 2: Для всех  работников культуры и для присутствующих  – музыкальный подарок гимн «Унцукуль»  в исполнении мужского хора,   , встречайте

Ведущий 1: Есть такая профессия – дарить людям тепло, любовь и радость. Это – работники культуры. Самое большое количество праздников выпадает на нашу долю. Без нашего участия трудно представить почти все календарные, профессиональные, сельские, детские, семейные и много других праздников.
В те дни, когда другие люди активно отдыхают, работники сферы культуры должны трудиться, чтобы порадовать отдыхающих, обеспечивая им праздничное настроение.
И сегодня мы отмечаем наш праздник
ПРАЗДНИК ПРАЗДНИЧНЫХ ЛЮДЕЙ

Ведущий 2 :  Сегодня мы поздравляем работников  культурно-досуговых учреждений, музеев и библиотек, руководителей и педагогов детских школ искусств, руководителей народных творческих коллективов, участников художественной самодеятельности. 
На сцену мы приглашаем   творческий коллектив  ______________________________________


1-ый ведущий:   Профессия работника культуры самая яркая, нужная и разнообразная. И сегодняшний праздник – это праздник всех тех, кто каждый день дарит людям радость и хорошее настроение, кто своим самоотверженным трудом, неиссякаемым вдохновением и верным служением искусству наполняет незабываемыми впечатлениями любой день нашей жизни.

2-ой ведущий:  А мы продолжаем праздничный концерт. Сейчас на сцену выйдет певец , который уже давно радует нас  своим творчеством. Только для вас ,дорогие работники культуры с этой сцены звучит песня  в исполнении Омарова Далгата ,  Встречаем.

1-ый ведущий: Культработник – не просто профессия – это призвание!

Это мастерство волшебников исполнять наши заветные желания!

Благодаря искусству человек утверждает себя и укрепляет в себе основные черты – доброту, жизнерадостность, жизнелюбие.

 

2-ой ведущий:  Но культработник это не только человек, стоящий на сцене. К этой профессии относятся и наши дорогие педагоги. Педагоги школы искусств! Именно они открывают новые звездочки.  Эти люди помогают молодому подрастающему поколению стать настоящими мастерами искусства, или просто обыкновенными гениями! А сейчас, дорогие друзья, музыкальный подарок!

Свое музыкальное поздравление,  танец «Горянка», дарит нам  школьный хореографический ансамбль «Койсу»,  лауреат фестиваля «Очаг мой – мой Дагестан»

Ведущая 1 :  Работники культуры каждый праздник дарит людям радость и хорошее настроение, кто своим самоотверженным трудом, неиссякаемым вдохновением и верным служением искусству наполняет незабываемыми впечатлениями любой день нашей жизни. Это те, кто поет, танцует, сочиняет стихи и песни, ставит театральные спектакли, организует мероприятия, верно служит культуре, щедро отдавая свой талант и мастерство людям! 

Ведущий 2 : Профессия работника культуры  – трудная и романтичная, интересная и увлекательная, профессия будущего, имя которой человековедение. Клубный работник сам по себе необычный человек, он – скромный и настойчивый, инициативный и изобретательный, веселый и находчивый, он учится сам и учит других, он ищет и находит, он не старее никогда и всегда изучает оптимизм!

А следующий музыкальный подарок  песня в исполнении Магомаевой Патимат

 

    1-ой ведущий:  Мечты сбываются и не сбываются,

А культработники нужны всегда,

А зритель чаще пусть улыбается,

Ведь это главная у них мечта!

 Пускай с любовью и волнением,

Для вас – герои торжества,

Звучат сегодня поздравления,

И льются теплые слова!

 

 2-ой ведущий: Вы работники культуры , делаете наш праздник сказкой!

Вы делаете наш  праздник мечтой!

Вы дарите нам  надежды!

Вы дарите нам  удачу!

  

С праздником, уважаемые коллеги!

С Днём работников культуры!!

 

 

Для вас, дорогие друзья своей частичкой души хочет поделиться Хадисов Магомедгаджи, Встречайте

 

1-ой ведущий:  Работники культуры -это те, кто поет, танцует, сочиняет стихи и песни, ставит театральные спектакли, организует мероприятия, верно служит культуре, щедро отдавая свой талант и мастерство людям!  

2-ой ведущий:  Пусть в день работника культуры,
Культурней станет вся страна,
А вы, искусству преданные люди,
Невежество искорените, раз и навсегда.

Терпенья, смелости, удачи!
В незыблемой работе вашей,
И пусть поможет вам Творец,
Культуру сохранять вовек.
И для всех присутствующих  свое музыкальное поздравление  танец Унцукульский,  дарит ансамбль «Счастья гор» , лауреат международного конкурса

1-ой ведущий:  Жизнь - самая большая ценность, которой обладает человек. И, если в душе царят искусство, творчество, то жизнь его наполняется праздником каждый раз, когда такой человек встречает тех, кто понимает и чувствует его творчество.

2-ой ведущий:   Вы никогда не задумывались, почему талантливого человека часто сравнивают со звездой? А, может быть, потому, что талантливый человек освещает нашу жизнь, делает ее ярче, интереснее и богаче?! Талантливый человек – это звезда на небе, которая горит ярче и ярче.

В подарок для вас выступает образцовый  дуэт   Омарова Далгата и Хадисова Магомедгаджи, встречайте

1-ой ведущий:  Дорогие гости! У нас на празднике есть люди, чья профессия незаметна, скромна, но, тем не менее, совершенно необходима в культурном обществе. – Это библиотекари. Именно они являются проводниками в таком  разнообразном неисчерпаемом море – мире книг. Именно они своими титаническими усилиями противостоят засилью бульварной литературы, стараются воспитать  достойного читателя, развить у него вкус к хорошей литературе.

2-ой ведущий: Библиотекарь славится везде –                                                                                                                  Источник радости, духовной власти!

Помощник в жизни, в творческом труде

Готовый нам дарить кусочек счастья!

И в подарок для вас звучит песня в исполнении Закариевой Рукият , Встречайте

1-ой ведущий: Каждый деятель культуры выполняет самую важную задачу в своей работе – старается беречь, развивать и прославлять нашу культуру.

2-ой ведущий: И вот уже на протяжении многих лет ансамбль «___________________________________________», руководителем которого является ________________________________________________, своим творчеством и любовью к своему делу вносит большой вклад в развитие культуры нашего района.

Музыкальная композиция танец «  В гостях у чабанов »,Встречайте.

2-ой ведущий: Звёзды тают на небосклоне,

Но сверкает одна звезда.

Та звезда – работник культуры,

Озаряет нам путь всегда.

               Пусть тепло её, нас согревает

Ещё добрую сотню лет.

Пусть повсюду она отражает

От сердец ваших добрый свет.

Свое виртуозное исполнение песни вам дарит Мусаева Шахзода,

Встречайте

 

Ведущий 1: Дорогие гости! Сегодняшний праздник – это праздник людей, которые свою жизнь посвятили культуре.  Ведь именно работники культуры бережно хранят традиции наших предков, воспевают в своем творчестве красоту родной земли и заботливо воспитывают молодые таланты!

 

Ведущий 2: У многих из них есть последователи, вокруг них всегда молодежь – а это залог того, что лучшие традиции профессии культработника будут продолжены молодым поколением!

Сегодня для всех присутствующих в зале свой музыкальный подарок дарит творческий коллектив ансамбля « Койсу», Рутульский танец ,Встречайте

 

Ведущий 1: Наши коллеги всем своим творчеством, безграничной любовью к избранной профессии зажигают и согревают сердца людей! Природа наградила их обаянием, душевной теплотой, умением понимать людей и доверять им.

Ведущий 2: Невооруженным глазом видно, что праздник наш удается на славу. Надеемся, что в сердце каждого из вас останется калейдоскоп впечатлений, масса эмоций и очень много приятных воспоминаний. А семена творчества, попавшие в плодородную землю трудолюбия, обязательно прорастут и дадут свои плоды.

       Для вас, дорогие друзья свой  музыкальный подарок дарит, творческий дуэт Омарова Далгата и Магомаевой Патимат Встречайте

Ведущий 1: Как приятно, когда столько творческих, целеустремлённых и преданных своему делу профессионалов работают в нашем районе! Мы по праву можем гордиться нашими талантливыми земляками, их  успехами и достижениями,  и культурой нашего района!

Ведущий 2: Лишь для Вас в этот день ликованье,
Солнца свет и весны торжество.
Ведь «Работник культуры» не званье,
Не профессия, а волшебство!

Своё выступление вам дарит образцовый хореографический ансамбль « Горянка»,Встречайте 

Ведущий 1: Дорогие друзья! Нам в жизни посчастливилось выбрать самую трудную и самую необыкновенную профессию.

 И все же, когда мы видим улыбающиеся лица своих зрителей, учеников, читателей, мы понимаем: все, чем мы жертвуем – не напрасно!

 Так пусть же всем нам в нашем творчестве сопутствует  удача!

С праздником, уважаемые коллеги!

С Днём работников культуры!!

 

2-ый ведущий: 

От всей души, с поклоном и любовью,
Мы вам желаем долгих, долгих лет!
Здоровья, счастья,  вдохновения,
Успеха,  и много творческих побед!

С праздником вас работники культуры!

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Сценарий мероприятия, посвященного Дню работников культуры – «Для нас профессий нету краше!»."

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Менеджер гостиничного комплекса

Получите профессию

Методист-разработчик онлайн-курсов

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 626 748 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 11.06.2017 48681
    • DOCX 26.7 кбайт
    • 499 скачиваний
    • Рейтинг: 5 из 5
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Абдурахманова Гульжанат Гамзатовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    • На сайте: 7 лет и 5 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 65753
    • Всего материалов: 16

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой