Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015

Опубликуйте свой материал в официальном Печатном сборнике методических разработок проекта «Инфоурок»

(с присвоением ISBN)

Выберите любой материал на Вашем учительском сайте или загрузите новый

Оформите заявку на публикацию в сборник(займет не более 3 минут)

+

Получите свой экземпляр сборника и свидетельство о публикации в нем

Инфоурок / Физика / Рабочие программы / " о природе. Физические термины и понятия. Физика и техника. Физика в современном мире"
ВНИМАНИЮ ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ: согласно Федеральному закону № 313-ФЗ все педагоги должны пройти обучение навыкам оказания первой помощи.

Дистанционный курс "Оказание первой помощи детям и взрослым" от проекта "Инфоурок" даёт Вам возможность привести свои знания в соответствие с требованиями закона и получить удостоверение о повышении квалификации установленного образца (180 часов). Начало обучения новой группы: 24 мая.

Подать заявку на курс
  • Физика

" о природе. Физические термины и понятия. Физика и техника. Физика в современном мире"

библиотека
материалов

hello_html_m10c710b0.gifhello_html_2adc9c8f.gif2 урок

ПРЕДМЕТ

физика

КЛАСС

7 «В»класс

ТЕМА

Физика – наука о природе. Физические термины и понятия. Физика и техника. Физика в современном мире





Цель

Добиться усвоения учащимися физических терминов. Продолжить формирование понятия о физике и технике, использовании физики в современном мире

Результат обучения

Учащиеся научились работать в группе и применять в своей деятельности электронные ресурсы.



Этапы

Действия учителя

Оценивание

Ресурс

  1. Побуждение

  1. Орг. момент

  2. Объединение учеников в группы

Физика в совр. мире

Сообщает тему занятия и просит составить индивидуально каждого кластер на тему «физика в современном мире»:

Что для Вас физика?









Осуществления физики









Формативное суммативное оценивание на листах с заданиями

Учебник физики 7 класс

  1. Осмысление

«Джигсо» преподаватель дает перед изучением темы установку каждому ученику: к концу занятия каждый член группы должен понять весь текст и знать его целиком, однако растолковывать его друг другу будут по частям и поэтому каждый ответственен за освоение всей группой его части текста. Затем делит все «семейные» группы на экспертные группы (1+1+1+1, 2+2+2+2, 3+3+3+3, 4+4+4+4) ученики читают в течении 10 минут свои части текста и обсуждают его в экспертной группе: разбираются в сложных моментах и определяют как лучше объяснить эту информацию в «семейной» группе, соотносят с ответом групп на этот вопрос. Затем идут в свои «семейные» группы и в течение 10 минут обучают друг друга. При необходимости задают друг другу вопросы на знание и понимание информации




Формативное оценивание, наблюдена за поведением учеников

Учебник физики 7 класс, постеры, маркеры.

Ill.

Рефлексия

Ученики дополняют новой информацией другим цветом маркера (ручки) кластеры, составленные ими до чтения . другой цвет маркера наглядно показывает, какую информацию ученики имели до занятия, а какую освоили в процессе занятия.




