Инфоурок Другое СтатьиАкция к Дню Победы "Шефство над тружениками тыла"

Акция к Дню Победы "Шефство над тружениками тыла"

Скачать материал

 

 

 


Победа в Великой Отечественной войне была бы невозможной без огромного вклада в нее тружеников тыла. Вся тяжесть труда в тылу  легла на плечи женщин, стариков, студентов, которые заменили своих отцов, братьев, мужей, ушедших на фронт. Их посылали туда, где нужна была помощь старшим.

Дети войны… Чего только не перенесли они в эти тяжёлые для страны годы: страдания, разруху, смерть близких,  голод в военные и послевоенные годы.

Лозунг  «Всё для фронта, всё для победы!» стал главным  в жизни тыла страны. И, несмотря на то, что многих мучили голод, недосыпание, тяжелый физический труд, ни один из них не бросал свою работу.

События тех времен уходят в прошлое, но память о них останется навсегда. Все меньше остается ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Мы с огромным уважением относимся к этим людям, к их прошлому и настоящему, преклоняемся перед ними. Нам есть чему у них поучиться. Сейчас это пожилые люди, живущие рядом с нами.

Школьный музей Боевой Славы взял шефство над тружениками тыла, проживающими в нашем районе. Это Шевченко Алексей Алексеевич, Токарева Лидия Кузьминична, Граматунова Анна Пантелеевна, Дурновцева Клавдия Яковлевна, Шалагаева Лидия Романовна, Фильчук Нина Михайловна, Иванова Лидия Ивановна. Мы поддерживаем с ними связь, поздравляем их с праздниками.

18 февраля  ДЮП «ОТВАЖНЫЕ» ДЮЦ во главе с руководителем пожарной дружины Шестаковым Д.А., классным руководителем 5«А» класса Блиновой С.Н., работниками ПЧ-94 Черных О.В. и Кучиным С.Ю. посетили труженика тыла Шевченко Алексея Алексеевича, вручили подарки и поздравили его с юбилеем и наступающим Днем Защитника Отечества.

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Акция к Дню Победы "Шефство над тружениками тыла""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Психолог-перинатолог

Получите профессию

Технолог-калькулятор общественного питания

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 663 839 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 23.12.2016 719
    • DOCX 338.5 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Шестаков Дмитрий Анатольевич. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Шестаков Дмитрий Анатольевич
    Шестаков Дмитрий Анатольевич
    • На сайте: 8 лет и 5 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 7104
    • Всего материалов: 9

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой