Инфоурок Другое Другие методич. материалыАналитическая справка о проведении мероприятий по ПДД

Аналитическая справка о проведении мероприятий по ПДД

Скачать материал

Аналитическая справка о проведении мероприятий по ПДД

Сентябрь, 2015г.

 

С 1 сентября по 11 сентября в МБОУ «Средняя школа № 69»   была проведена  профилактическая акция «Внимание, дети!» в рамках месячника по обеспечению безопасности дорожного движения.

Все мероприятия были направлены на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганду безопасного поведения на дорогах. В рамках этой акции были проведены классные часы, посвященные вопросам правил дорожного движения  и различные мероприятия.

Особое внимание вопросам правил дорожного движения было уделено в 1-х классах. Для учащихся проводились беседы, посвященные заданной теме, минутки безопасности, экскурсии «Дороги, которые ведут в школу»,  просмотр кукольного спектакля по ПДД.   Также ученики 1 класса приняли участие в практическом занятие «Составление маршрута из дома в школу».  Участвовали в конкурсе рисунков на асфальте «Правила ПДД», победу одержали учащиеся 1А класса под руководством Борисовой А.Н.

Совместно с учащимися 7В класса, был проведен праздник «Посвящение  в пешеходы», на котором ребята получили массу положительных эмоций. И В конце мероприятий каждому были выданы памятки безопасности.

В рамках акции классные руководители совместно с отрядом ЮИД  провели классные часы по безопасности, ПДД.

Посещение классных часов показало, что классные руководители ведут целенаправленную работу по профилактике дорожно-транспортного травматизма, используют в своей работе разнообразные формы проведения классных часов, такие как: диспут, дискуссия, ролевая игра, круглый стол, викторина, анкетирование и др.

Классные часы соответствовали возрастным особенностям и интересам школьников, были подготовлены и проведены на высоком  методическом уровне.

Среди обучающихся 7-8 классов был проведен конкурс сочинений «Письмо водителю», ученики 4 классов писали диктанты по ПДД. 

Классными руководителями, особенно учителями начальных классов,  проведена большая работа по обеспечению обучающихся светоотражающими элементами в целях обеспечения безопасности детей на дорогах.

В фойе школы на первом этаже обновлен уголок по безопасности дорожного движения, на сайте школы размещены пометки  «Внимание – дети!»

В 5 классах организованы отряды ЮИД.  Со всеми ребятами проведен инструктаж по ПДД для велосипедистов.

1 сентября в «День знаний» инспектором ГИБДД была проведена беседа с первоклассниками по профилактике ДДТТ.

Также в течении месяца была оказана помощь в оформлении классных уголков по ПДД.

 

 

 

 

Аналитическая справка о проведении мероприятий по ПДД

Октябрь, 2015г.

В октябре были проведены мероприятия по ПДД, которые были направлены на формирование у родителей и детей устойчивый интерес к соблюдению правил дородного движения, в целях предотвращения ДТП.

         В период роведения недели безопасности дорожного движения в нашем учреждении были организованы и проведены следующие мероприятия:

На стендах  была размещена информация о ПДД. Библиотекарем Фоминой Н.В. была организована  выставка книг и иллюстраций по ПДД.

В группах были проведены тематические занятия  о соблюдении правил дорожного движения. ЮИДовцы выпустили листовки – напоминающие ребятам о соблюдении ПДД в дни осенних каникул.

         Также с 19 – 24 октября были проведены тематические беседы «Основные правила поведения на улице, дороге». Целю занятия стало: повторить с учащимися основные правила безопасного поведения на улице.

23 октября для учащихся была организована игра по станциям «Берегись автомобиля». Игра проводилась с целью пропаганды ПДД и обучения ребят работе в группе, выявления и развития творческих  и физических способностей обучающихся.

Участниками игры являются школьники 2 классов. Для проведения были приготовлены станции и маршрутные листы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Аналитическая справка о проведении мероприятий по ПДД

Ноябрь, 2015г.

 

Проблема дорожно-транспортного травматизма в нашей стране в настоящее время стоит очень остро. Условия современного дорожного движения сложные, поэтому очень высокие требования предъявляются ко всем его участникам, которые должны быть максимально внимательными и предупредительными друг к другу.

          Воспитывать культуру поведения на дорогах необходимо с детства. С этой целью в школе  ведется в течение нескольких лет систематическая работа по пропаганде правил дорожного движения.

В соответствии с планом работы, в целях предотвращения детского дорожно- транспортного травматизма,  повышения интереса учащихся к ПДД, дальнейшего развития познавательных интересов, творческих способностей  в ноябре были проведены следующие мероприятия по профилактике дорожно-транспортных происшествий и по ПДД.

         Классными руководителями проведены классные часы по ПДД:

-  «Безопасное поведение пешехода», «Ответственность за нарушение ПДД».

         ЮИДовцами была проведена пкция «Дорога требует дисциплины».

 Цели и задачи мероприятия:

образовательные - закрепление знаний учащихся по правилам дорожного

развивающие – расширение кругозора учащихся по правилам дорожного движения и обеспечению безопасности жизни;

воспитательные – воспитание у школьников культуры поведения на улицах большого города.).

         Также 15 ноября была проведена тематическая беседа ко Дню памяти жертв ДТП. Данная дата отмечается по всему миру с 2005 года, а статус её закреплен специальной резолюцией ООН. Однако один из благотворительных фондов Британии, а именно фонд «Road Peace», отмечает этот день ещё с 1993 года.

Рост количества ДТП статистика отмечает практически во всех государствах мира. Мероприятия, организуемые в этот день, направлены на массовое привлечение внимания к проблеме, напоминанию о необходимости срочного принятия практических мер для снижения уровня смертности на дорогах. Одним из атрибутов даты является традиция включать на автомобилях ближний свет фар в память о погибших и в знак выражения соболезнования их семьям.

         В связи с данной датой для учащихся 5-6 классовбыли проведены разъяснительные бесед по предотвращению ДТП, соблюдению ПДД.

         Также ребята выпустили газету «Запрещается! Разрешается!», на которой разместили информацию о правилах поведения на дорогах и дорожные знаки.

 

 

Аналитическая справка о проведении мероприятий по ПДД

Декабрь , 2015г.

 

Интересным и познавательным для учеников вторых классов была проведена игра «Дорожный лабиринт», ребята активно и с интересом принимали участие в игре.  Также в течении месяца с учащимися проводились классные часы на темы: «Улица и пешеходы», «Где и как безопасно переходить дорогу», «Первая помощь  при падении с велосипеда, мопеда», «Дорожные знаки, которые должен знать водитель велосипеда, мопеда», «Азбука регулировщика», «Знай и выполняй правила дорожного движения», «Чем опасен мопед?» и др. Старшеклассники подготовили сообщения об опасных ситуациях на дороге.

28 декабря среди учащихся был проведен конкурс рисунков на тему: «Помоги себе сам». Для учащихся 5-6 классов была проведена викторина «Знатоки ПДД». Ребята показали отличные знания по ПДД.

Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма. Анализируя всё выше сказанное, хочется отметить высокую заинтересованность школьников в применении знаний Правил дорожного движения.

 

 

Аналитическая справка о проведении мероприятий по ПДД

Январь, 2016

 

В январе для учащихся школы  прошли мероприятия направленные на профилактику дорожно-транспортного травматизма. Основной целью проведения мероприятий является: формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках.

Были проведены тематические занятия о соблюдении правил дорожного движения. В результате проведенной работы, дети получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, познакомились с указательными и запрещающими дорожными знаками, у детей повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения.

В классах  обновлены  уголки по безопасности и ПДД, организовано выпуск листовок «Мы за безопасность на дороге». Проведены тематические бесед по ПДД в классах совместно с классными руководителями. Агитбригада выступила перед учащимися ГПД, тематикой была выбрана «Для чего нужны дорожные знаки».

 

 

 

 

 

Аналитическая справка о проведении мероприятий по ПДД

Февраль, Март 2016

 

В работе школы выделяются следующие виды деятельности по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма: организационная работа, методическая работа и массовая работа. Проводятся конкурсы на лучшую организацию профилактической работы в классах, рисунков; проведение классных часов по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, конкурсы методических разработок по профилактике ДЦТТ. Много интересных мероприятий организовано для ребят педагогом-организатором: викторина по правилам дорожного движения «Счастливый случай», Тематические беседы для учащихся 1-9 классов «Мы - пассажиры», «Виды транспортных средств», выставка рисунков «Внимание, дорога».

 Насколько хорошо знают школьники правила дорожного движения, выяснилось на турнирах эрудитов,  которые в рамках конкурса лучшие знатоки ПДД

Основной целью проведения мероприятий по  безопасности дорожного движения было укрепление навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, адаптация детей к транспортной среде.

В фойе школы оформлен уголок по профилактике ДТП, который в течение года обновляется свежей информацией по правилам дорожного движения.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Аналитическая справка о проведении мероприятий по ПДД

Апрель, Май, 2016

 

Детский дорожно-транспортный травматизм имеет ярко выраженный сезонный и временной характер. Основная часть ДТП регистрируется в период с мая-июня по сентябрь, то есть во время каникул, когда дети остаются без надзора. Родители всегда должны знать, где проводят время их дети. Каждый родитель несет личную ответственность за безопасность своих детей.  Почти половина общего числа ДТП с участием детей приходится на последние дни недели - с пятницы по воскресенье. Даже в выходные дни, когда родители дома, дети все равно предоставлены сами себе. Основная часть ДТП происходит в период с 17 до 19 часов.

Попадание ребенка в дорожно-транспортное происшествие – всегда трагедия. Даже если ребенок остался жив и не получил тяжелой травмы, сильное психологическое потрясение может остаться на всю жизнь. Поэтому родители и педагоги должны уметь прогнозировать вероятность несчастных

случаев и аварий и уметь предотвращать их. В целях предотвращения ДТП и детского травматизма на дорогах для учащихся были проведены следующие мероприятия:

         В апреле прошла акция «изучаем ПДД, предупреждаем ДТП, правила безопасного поведения на велосипедах».           

          В мае в связи с наступлением  летних каникул внимание ребят больше удели правилам ПДД, безопасной езде на велосипеде. Была проведена акция «Внимание дети», Линейка «ЮИД оберегает покой школы, о безопасности он всех предупреждает». Ученикам были розданы пометки по ПДД.

 

 

 

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Аналитическая справка о проведении мероприятий по ПДД"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Эксперт по оценке имущества

Получите профессию

Секретарь-администратор

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 656 178 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 08.09.2016 40671
    • DOCX 48 кбайт
    • 881 скачивание
    • Рейтинг: 4 из 5
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Аллямова Гузель Марсельевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Аллямова Гузель Марсельевна
    Аллямова Гузель Марсельевна
    • На сайте: 7 лет и 7 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 46194
    • Всего материалов: 4

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Бухгалтер

Бухгалтер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 20 человек из 14 регионов

Курс повышения квалификации

Специалист в области охраны труда

72/180 ч.

от 1750 руб. от 1050 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 33 человека из 20 регионов
  • Этот курс уже прошли 152 человека

Курс профессиональной переподготовки

Библиотечно-библиографические и информационные знания в педагогическом процессе

Педагог-библиотекарь

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 475 человек из 69 регионов
  • Этот курс уже прошли 2 324 человека

Курс профессиональной переподготовки

Руководство электронной службой архивов, библиотек и информационно-библиотечных центров

Начальник отдела (заведующий отделом) архива

600 ч.

9840 руб. 5900 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 25 человек

Мини-курс

Театральная педагогика: творческое развитие и воспитание

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 32 человека из 20 регионов
  • Этот курс уже прошли 23 человека

Мини-курс

Психология аддикции: понимание и распознование

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 26 человек из 19 регионов

Мини-курс

Основы изучения творческих дисциплин: введение в пропедевтику дизайна и изобразительного искусства

8 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 29 человек из 17 регионов
  • Этот курс уже прошли 12 человек