Инфоурок Начальные классы Другие методич. материалыАналитическая справка о проведении недели начальных классов

Аналитическая справка о проведении недели начальных классов

Скачать материал

МБОУ-ООШ №13 п. Черёмухи

 

 

 

Аналитическая справка о проведении

НЕДЕЛИ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ

 

 

  

 

                 (10.02.2014-14.02.2014)

 

 

 

Учитель: Склярова Наталья Николаевна

 

 

 

 

Аналитическая справка о проведении

НЕДЕЛИ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ

(10.02.2014-14.02.2014)

      

  Одно из главных событий  2014 года – Зимняя Олимпиада в Сочи. Весь мир внимательно следит  за участием своих спортсменов в соревнованиях.  Наша школа, не остаётся в стороне и вместе со всеми болельщиками страны, живёт Олимпиадой. В школе во время прохождения Олимпийских игр Сочи 2014 состоялась традиционная Неделя начальных классов. Младшие школьники  на протяжении недели всей душой болели за сборную нашей страны и принимать активное участие в различных конкурсах, спортивных состязаниях. Старт Недели состоялся при встрече олимпийского огня, доставленного в школу директором школы      Казаковым В.В.

Цели:

 привлечение внимания к ценностям современного олимпийского движения и идеям его основателя – Пьера де Кубертена;

– напомнить, что Олимпиада – не просто одновременные соревнования по многим видам спорта, а объединяющее людей разных национальностей, вероисповедания, уровня здоровья и возраста действие, символ взаимопомощи, мира и дружбы;

- оздоровление и закаливание детей на свежем воздухе;

- воспитание чувства дружбы и товарищества, взаимопомощи и честности;

- формирование культурных ценностей подростков.

 

Задачи:

1.популяризация и дальнейшее развитие физической культуры и спорта в школе;

2.приобщение школьников к регулярным занятиям физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни;

3.комплексное решение проблем двигательной активности и укрепления здоровья школьников;

4. воспитание патриотических чувств, гордости за свою страну, формирование гражданской идентичности через идею сплочения народа при проведении Олимпийских игр 2014 года.

 

    Каждое школьное утро начиналось с олимпийской зарядки. Под задорную музыку все с удовольствием  проделывали упражнения, получая заряд бодрости и прекрасного настроения.

 

10 февраля состоялось открытие Недели начальных классов. Ученики 1-4 классов познакомились с планом работы Недели. Цель проведения устного журнала «Навстречу Олимпиаде» познакомить с историей зарождения Олимпийских игр, уточнить знания об официальных олимпийских символах (флаг, эмблема, девиз, Гимн, талисман), познакомить учащихся с зимними видами спорта, включенными в программу Олимпийских  и Паралимпийских игр .

 

11 февраля – конкурс рисунков и поделок по теме «О, спорт! Ты - мир!» проявил творческие таланты детей. В каждом классе были определенны независимым жюри победители.  Первое место было отдано

1класс -Хасанову Абдурасулу

2 класс – Ковш Алине и Орехову Ивану

3 класс- Гордей Марии

4 класс- Шестопалову Никите

 

12 февраля- прошёл спортивный праздник «Малые олимпийские игры».  Под музыку в спортивный зал вошли команды, выступающие под олимпийскими талисманом Сочи 2014: « ЛЕОПАРД», «ЗАЙЧИК», «БЕЛЫЙ МИШКА».  Игры начались с поднятия флага. Это почётное право предоставили лучшим спортсменам среди младших школьников: Иванову Максиму (3 класс) и Шихареву Михаилу        (2 класс). Затем ученик 4 класса Долгов Иван прочёл текст Клятвы юных олимпийцев от имени всех участников игр о честной борьбе в соответствии с правилами и принципами спорта и олимпийским духом. Игры прошли весело, с спортивным задором, участники показали ловкость, силу, дружбу команд. В честной борьбе победила команда «БЕЛЫЙ МИШКА».

 

 

13 февраля – дети приняли участие в викторине «Олимпийские игры: прошлое, настоящее и будущее». Три команды: «Лыжники», «Хоккеисты» и «Бобслеисты» соревновались в знании истории олимпийского движения; проявляли смекалку, взаимовыручку. Интерес к спортивным состязаниям умение работать в команде принесло победу команде

 

14              февраля.  Завершением Недели стала игра- путешествие «Сочи 2014». Цель этого занятия-  актуализация имеющейся у школьников информации об истории, специфике, событиях участниках Олимпийских и Паралимпийских игр, о ценностях Олимпийского и Паралимпийского движения; расширение в ходе путешествия знаний об олимпийских объектах и профессиях.

   Итогом Недели стало награждение самых активных участников. За участие в каждом конкурсе дети получали полезные призы.

Почетные грамоты, благодарственные письма родителям и мячи с автографами футболистов-ветеранов, не раз защищавшим спортивную честь посёлка, вручены Иванову Максиму, Шихареву Антону, Долгову Ивану и Ковш Алине.

    Почётные грамоты получили и другие активные участники Недели:

1 класс Шадманова Гульмира

2 класс Орехов Иван, Шадманов Закир, Шадманов Умид

3 класс Гордей Мария

4 класс  Шестопалов Никита

      

           Олимпийские игры – это не просто спорт, а олимпийские и паралимпийские ценности применимы не только к спортсменам. Никто не станет спорить, к примеру, что равенство – это хорошо, или что дружба делает общение приятным и интересным. Олимпийские и паралимпийские ценности помогают нам научиться добиваться успеха и осуществлять наши мечты, оставаясь в гармонии с собой, окружающим миром и другими людьми.

За эту неделю ребята узнали много нового, расширили свой кругозор.  Самые активные участники были награждены грамотами и призами. Очень важно, что в эти дни дети еще раз убедились, сколько всего интересного, необычного, значимого в олимпийском движении, как важно заниматься физкультурой и спортом, вести здоровый образ жизни. Все мероприятия  были направлены к познанию действительности и самого себя, а также выработке самодисциплины и самоорганизации.

    По итогам анкетирования можно сказать, что все мероприятия очень понравились детям. Программа проведения предметной недели отразила различные формы и методы  деятельности. Удачно сочетались коллективные и индивидуальные формы работ с опорой на дифференциацию. Для активизации мыслительной деятельности учащихся использовались оригинальные наглядные пособия, проведены игры,  конкурсы, викторины  с применением ИКТ. Предметная неделя позволила учащимся раскрыть свой творческий потенциал.
Все учителя в ходе предметной недели проявили хорошие организаторские способности, создали праздничную творческую атмосферу.
Можно с уверенностью сказать, что предметная неделя прошла в атмосфере творчества, сотрудничества и показала высокую результативность работы учителей начальных классов МБОУ СОШ № 13 Скляровой Н.Н., Токаревой Е.М., Янушок М.Б.

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Аналитическая справка о проведении недели начальных классов"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Патентовед

Получите профессию

Няня

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 655 470 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 18.10.2015 781
    • DOCX 89.5 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Склярова Наталья Николаевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Склярова Наталья Николаевна
    Склярова Наталья Николаевна
    • На сайте: 8 лет и 6 месяцев
    • Подписчики: 2
    • Всего просмотров: 32456
    • Всего материалов: 18

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

HR-менеджер

Специалист по управлению персоналом (HR- менеджер)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Психолого-педагогические аспекты развития мотивации учебной деятельности на уроках по литературному чтению у младших школьников в рамках реализации ФГОС НОО

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 166 человек

Курс повышения квалификации

Инновационные технологии управления профессионально-педагогической деятельностью учителей начальной и средней школы в условиях реализации ФГОС

72/144/180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 84 человека

Курс повышения квалификации

Система образовательной организации в начальном общем образовании в условиях реализации ФГОС

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 59 человек из 30 регионов
  • Этот курс уже прошли 1 845 человек

Мини-курс

Развитие детей: сенсорика, самостоятельность и моторика

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 23 человека из 13 регионов
  • Этот курс уже прошли 12 человек

Мини-курс

Психология учебной среды и развития детей: от диагностики к коррекции

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 24 человека из 16 регионов
  • Этот курс уже прошли 25 человек

Мини-курс

Карьера и развитие в современном мире

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе