Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Инфоурок / Физкультура / Другие методич. материалы / Аналитическая справка " О сдаче нормативов ГТО"
ВНИМАНИЮ ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ: согласно Федеральному закону № 313-ФЗ все педагоги должны пройти обучение навыкам оказания первой помощи.

Дистанционный курс "Оказание первой помощи детям и взрослым" от проекта "Инфоурок" даёт Вам возможность привести свои знания в соответствие с требованиями закона и получить удостоверение о повышении квалификации установленного образца (180 часов). Начало обучения новой группы: 24 мая.

Подать заявку на курс
  • Физкультура

Аналитическая справка " О сдаче нормативов ГТО"

библиотека
материалов

Справка

по результатам сдачи нормативов испытаний физкультурно - спортивного комплекса ГТО 1 - 6 ступеней в рамках зимнего Всероссийского фестиваля ГТО.
в 2015-2016 учебном году



Во исполнение приказа ОО Администрации Тацинского района № 37 от 19 февраля 2016 г. «
О проведении школьного и муниципального этапов зимнего фестиваля ВФСК «ГТО» в 2015 - 2016 учебном году учителя физической культуры и ОБЖ приказа по школе № 33 от 19 февраля «Об открытии школьного этапа зимнего фестиваля ВФСК ГТО» в фестивале приняли участие учащихся 3-х -11-х классов. Школьники пытались успешно сдать нормативы комплекса ГТО 1 и 6 ступеней по следующим видам: бег 60, 100, 1000, 1500, 2000, 3000 метров; легкоатлетический кросс 1 км, 2 км, 3 км; стрельба из пневматической винтовки; подтягивание на перекладине из виса (юноши), поднимание туловища из положения лежа руки за головой (девушки); прыжок в длину с места толчком двумя ногами.


В 3 - 4 классах всего обучается 72 ученика, в сдаче норм 2 ступени ГТО приняли участие 62 обучающихся.



Фамилия имя учащегося

Класс

Стрельба из пневматической винтовки


Подтягивание в висе на высокой перекладине или сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу


Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамейке

Прыжок в длину с места толчком двумя ногами

Поднимание туловища из положения лёжа на спине

Кросс – бег по пересечённой местности

(2км)

Бег на скорость

(60м. сек)

Бег на выносливость

(1 км, мин)

1

Артамонов Егор

6

1

+1

111

21

15,12

15,4

8,14

2

Белокобыльская Елизавета

7

5

+1

116

11

17,22

16,2

8,04

3

Вдовенко Валерия

11

8

+2

103

11

18,22

15,3

8,03

4

Дегтярева Анна

3

7

+1

102

14

18,34

16,0

8,11

5

Киселeва Алина

11

6

+1

100

12

19,23

15,3

8,44

6

Кравцов Антон

11

0

0

102

18

17,3

14,3

8,21

7

Мажаева Алина

8

7

+1

106

14

15,56

14,6

8,34

8

Мельников Вадим

12

3

+3

113

28

12,55

14,8

8,22

9

Михайленко Михаил

14

0

0

104

19

13,02

15,3

9,11

10

Мякишева Елизавета

4

8

+1

106

16

14,34

14,5

8,33

11

Онипченко Олег

6

0

+1

103

15

16,02

14,6

9,01

12

Павлюченко Руслан

19

3

+2

111

28

12,34

12,6

7,09

13

Ревякин Владислав

23

3

+2

118

28

12,21

12,8

7,08

14

Соколова Анастасия

12

9

+1

103

12

14,02

14,7

7,44

15

Спириденко Валерий

16

0

+1

118

15

15,37

15,9

8,44

16

Чекунов Иван

17

1

+3

119

21

12,47

12,8

7,14

17

Дейнекина Ксения

13

7

+2

121

19

13,05

13,0

8,23

18

Черевкова Карина

12

8

+1

111

14

13,01

13,1

7,43

19

Бубен Кирилл

8

0

+1

117

14

16,43

14,9

8,12

20

Воронцов Артем

12

0

+1

112

15

16,22

14,0

8,33

21

Голопузова Валерия

11

6

+1

103

11

15,52

13,1

8,37

22

Доронин Денис

25

4

+2

161

31

12,32

12,8

7,40

23

Васько Диана

12

9

+1

104

12

16,21

14,0

8,56

24

Жестовский Илья

15

0

+1

111

15

15,45

14,2

8,22

25

Змеева Софья

12

9

+1

112

14

16,45

14,2

8,47

26

Калашникова Анастасия

11

6

+1

107

13

16,51

13,2

8,56

27

Лукьянченко Никита

23

1

+1

114

18

15,32

13,0

8,44

28

Марченко Кирилл

16

1

+1

111

18

14,22

13,2

8,33

29

Морозова Диана

12

9

+2

109

14

15,34

12,9

8,45

30

Погорелов Егор

11

1

+1

111

16

16,23

13,0

8,46

31

Погорелова Екатерина

14

10

+1

125

15

13,34

12,9

8,09

32

Тараненко Антон

12

2

+1

123

21

14,44

12,6

7,56

33

Федянин Дмитрий

24

3

+1

124

22

14,01

12,6

7,55



34

Белокобыльский Иван

4б

18

1

+2

125

22

13,07

12,7

7,32

35

Белоусов Даниил

12

1

+2

127

21

13,03

13,1

7,55

36

Видишенко Михаил

19

4

+2

128

23

12,44

12,3

7,45

37

Заболотнев Максим

16

0

+1

123

17

13,33

13,0

8,10

38

Занкина Руслана

14

12

+1

123

14

14,22

12,9

8,24

39

Зорина Лилия

9

10

+2

120

14

14,33

12,7

8,43

40

Зоткина Мария

19

12

+2

118

16

14,34

12,8

8,24

41

Левшин Дмитрий

21

2

+2

114

23

13,55

12,9

7,22

42

Селезнева Арина

4б

21

14

0

116

20

13,23

12,8

7,44

43

Смотрикова Кристина

17

13

+1

121

19

13,22

12,9

8,02

44

Ткачёва Есения

7

12

0

120

18

13,55

13,4

8,04

45

Ушаков Вадим

19

1

+1

119

19

12,34

12,4

7,23

46

Филатова Виктория

14

10

+1

116

17

12,56

14,0

8,09

47

Мурашко Илья

11

1

+1

117

16

13,59

14,1

8,04

48

Бабаян Араик

17

1

0

134

29

13,00

12,9

8,00

49

Бордовская София

10

10

0

112

14

13,01

13,5

8,04

50

Грабовская Алина

12

12

0

123

14

13,55

13,6

8,06

51

Ермак Дарья

21

19

+1

126

20

13,35

12,9

8,01

52

Калужская Юлия

13

14

14

118

14

13,54

13,4

8,07

53

Кирова Полина

12

12

0

120

14

13,55

13,6

8, 11

54

Лысенко Алексей

22

15

+1

156

27

12,54

13,4

7,55

55

Мамонов Константин

21

2

+1

134

23

12,57

12,9

7,46

56

Мохов Илья

16

1

0

126

20

14,01

13,5

7,54

57

Петрова Елизавета

15

8

0

123

13

14,00

13,4

8,07

58

Прихожаев Николай

26

3

+1

156

30

12,40

12,7

7,22

59

Федотов Назар

20

3

+1

155

29

13,00

12,9

7,52

60

Казакова Анастасия

13

12

+1

114

12

13,44

13,0

8,03

61

Кобзарев Алексей

17

1

0

120

19

13,01

13,0

8,00

62

Федотов Савелий

12

3

+1

124

29

13,02

12,9

7,34



По результатам выполнения норм и требований ГТО на золотой значок претендуют - 4 учащихся, на серебряный – 4, на бронзовый – 7, что составило 24 % от числа всех учащихся 3-х - 4-х классов, принявших участие в сдаче норм ГТО.

























Следует отметить, что в 2015-2016 учебном году мальчики, учащиеся 3-х- 4-х классов, слабо справились с подтягиванием. Недостаточный уровень физической подготовленности учащиеся показали в беге на 1000 метров.


В 5-6-х классах всего обучается 74 ученика, в сдаче норм ГТО 3 ступени приняли участие 65 учащихся. На золотой значок претендуют - 2 учащихся, на серебряный – 2, на бронзовый – 12, что составило 24,6 % от числа всех учащихся 5-х- 6-х классов, принявших участие.



Фамилия имя учащегося

Класс

Стрельба из пневматической винтовки


Подтягивание в висе на высокой перекладине или сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу


Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамейке

Прыжок в длину с места толчком двумя ногами

Поднимание туловища из положения лёжа на спине

Кросс – бег по пересечённой местности

(3км)

Бег на скорость

(60м. сек)

Бег на выносливость

(1,5 км, мин)

1

Агуреева Мария

12

5

+1

112

14

+

13,0

10,21

2

Белокобыльская Дарья

15

7

0

119

21

+

12,6

9,36

3

Голуб Артём

11

1

0

123

23

+

12,9

9,44

4

Забуруннов Никита

16

2

+1

122

20

+

13,0

8,46

5

Загородский Никита

26

4

+1

162

34

+

11,0

8,30

6

Кондаков Кирилл

22

1

0

144

23

+

12,9

9,44

7

Кружилина Ксения

21

7

+1

140

12

+

13,0

11,34

8

Могилин Евгений

21

2

0

145

20

+

13,5

10,22

9

Сеитхалилова Карина

17

8

+1

140

14

+

13,3

10,55

10

Турина Михаил

13

2

+1

132

16

+

13,2

12,31

11

Могилина Валерия

22

5

0

133

12

+

13,1

12,40

12

Чухряев Николай

21

2

0

132

15

+

13,8

12,32

13

Бондаренко Ирина

18

6

0

129

15

+

13,7

12,33

14

Воронина Анастасия

15

7

0

119

13

+

13,6

13,23

15

Гутяр Фридрих

21

2

+1

149

23

+

13,5

12,37

16

Демченко Анастасия

22

8

+1

128

15

+

14,0

13,23

17

Ефимов Михаил

25

2

+1

129

19

+

12,9

11,30

18

Железниченко Максим

25

4

+1

134

33

+

11,9

10,20

19

Жестовская Владислава

17

6

+1

125

18

+

13,1

9,43

20

Костюкова Елизавета

16

8

+1

124

18

+

13,0

11,35

21

Кравцова Ольга

16

8

+1

122

16

+

13,1

10,21

22

Кравчук Даниил

23

3

+1

149

23

+

13,2

9,44

23

Лобода Маргарита

22

9

+1

124

19

+

13,2

8,55

24

Мельников Дмитрий

24

5

+1

145

34

+

13,0

9,33

25

Небоженко Виктория

14

8

+1

123

18

+

13,1

9,40

26

Полтавченко Дарья

11

7

+1

122

17

+

13,0

9,44

27

Мащенко Виктория

12

7

+1

117

16

+

13,1

11,22

28

Морза Виктория

17

7

+1

118

15

+

13,7

11,34

29

Шередеко Владислав

23

1

+1

123

21

+

13,2

10,22

30

Чекунаев Максим

25

1

+1

122

21

+

13,0

9,44

31

Адамова Валентина

22

6

+1

118

17

+

14,0

9,54

32

Атанов Артём

23

0

+1

118

16

+

13,2

9,31

33

Горячая Виктория

19

6

+1

124

15

+

13,0

9,49

34

Горячев Иван

25

2

+1

134

23

+

13,1

9,48

35

Грамм Карина

25

8

+1

123

21

+

13,2

9,54

36

Долганина Ксения

6

10

+1

132

16

+

12,2

11,34

37

Иванова Дарья

8

9

+1

134

17

+

12,3

10,22

38

Коротенко Екатерина

11

7

0

126

12

+

13,1

9,11

39

Левшина Мария

16

8

+1

128

17

+

13,0

9,21

40

Плахтий Владимир

22

0

+1

125

16

+

13,1

9,25

41

Новокрещенов Лев

11

2

+1

134

17

+

13,2

9,47

42

Леонтьева Юлия

23

7

+1

135

15

+

13,2

9,37

43

Хмелюк Сергей

20

2

+1

140

21

+

13,2

9,45

44

Чеглакова Дарья

15

6

+1

134

19

+

12,6

9,47

45

Бялт Екатерина

9

9

+1

143

19

+

12,0

11,34

46

Гаргун Анастасия

7

8

+1

143

18

+

13,1

10,27

47

Гриненко Александр

24

5

+1

156

20

+

11,8

11,34

48

Гурова Арина

11

8

+1

123

17

+

13,0

10,22

49

Данилов Константин

22

8

+1

152

20

+

12,5

9,37

50

Зайцев Денис

22

5

+1

153

17

+

13,5

9,47

51

Закуцкий Дмитрий

15

0

+1

154

15

+

13,6

9,44

52

Крицкий Егор

14

0

+1

165

23

+

12,3

11,34

53

Куренкова Мария

14

12

+1

127

14

+

13,6

10,22

54

Куренкова Юлия

12

10

+1

125

16

+

13.7

9,31

55

Лукашова Елизавета

11

9

+1

125

15

+

13,8

9,47

56

Пономарёв Кирилл

11

8

+1

143

23

+

12,7

9,44

57

Попов Ярослав

15

0

+1

127

22

+

12,8

9,36

58

Пыркова Полина

18

11

+1

130

15

+

12,4

9,45

59

Сысоева Любовь

12

12

+1

139

16

+

13,3

9,46

60

Хмеленко София

12

4

+1

123

15

+

14,0


61

Мажарова Евгения

15

4

+1

125

14

+

13,3

9,31

62

Мурашко Арина

5

6

+1

123

14

+

13,5

9,45

63

Шляхтина Виктория

17

9

+1

129

18

+

12,4

9,47

64

Шостак Светлана

22

10

+1

143

18

+

11,4

8.51

65

Югай Алексей

24

4

+2

172

40

+

10,8

7,56



Следует отметить, что в 2015-2016 учебном году мальчики, учащиеся 5-х- 6-х классов, слабо справились с подтягиванием. Недостаточный уровень физической подготовленности учащиеся показали в беге на 1500 метров, стрельбе из пневматической винтовки.

В 7-9-х классах всего обучается 84 ученика, в сдаче норм ГТО 4 ступени приняли участие 77 учащихся. На золотой значок претендуют - 2 учащихся, на серебряный – 3, на бронзовый – 14, что составило 24,6 % от числа всех учащихся 7-х- 9-х классов, принявших участие.



Фамилия имя учащегося

Класс

Стрельба из пневматической винтовки


Подтягивание в висе на высокой перекладине или сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу


Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамейке

Прыжок в длину с места толчком двумя ногами

Поднимание туловища из положения лёжа на спине

Кросс – бег по пересечённой местности

(3км)

Бег на скорость

(60м. сек)

Бег на выносливость

(2 км, мин)

1

Аникина Дарья

19

8

+1

138

18

+

12,8

11,20

2

Ведомцева Анастасия

17

9

+1

120

15

+

12,7

11,10

3

Галицына Анна

16

7

+1

142

19

+

10,0

12,30

4

Гвоздевская Елизавета

18

11

+1

158

14

+

9,9

12,10

5

Голубниченко Георгий

21

15

+1

180

26

+

9,8

10,50

6

Гришанкова Анна

8

6

+1

135

9

+

12,8

14,00

7

Гутяр Нелли

9

4

+1

148

14

+

13,4

15,10

8

Карташов Максим

27

10

+1

185

38

+

10,00

10,20

9

Кибкалова Александра

7

5

+1

110

14

+

13,0

15,20

10

Нетребский Александр

18

1

+1

170

24

+

11,3

13,00

11

Погребенко Игорь

6

1

+1

164

13

+

11,4

16,00

12

Пономарёв Никита

12

2

+1

155

22

+

10,9

10,10

13

Самоходкин Владислав

14

0

+1

152

16

+

13,2

11,15

14

Склярова Наталья

11

6

+1

145

14

+

10,7

12,00

15

Сулименко Аркадий

10

0

+1

100

9

+

15,9

14,50

16

Бутко Иван

15

1

+0

183

24

+

11,8

11,10

17

Ващенко Валерия

8

4

+1

120

29

+

11,3

16,20

18

Гущеня Константин

7

4

+1

170

19

+

9,9

10,00

19

Елисеева Ирина

10

6

+1

140

15

+

11,2

11,11

20

Змеева Алина

13

2

+1

100

20

+

14,4

11,30

21

Игнатенко Анна

16

4

+1

100

19

+

13,7

12,20

22

Ищенко Никита

21

3

+1

125

14

+

12,7

14,00

23

Ковач Любовь

12

7

+1

120

21

+

13.4

13,50

24

Лондарева Ольга

10

9

+1

120

29

+

13,5

12.10

25

Морозова Арина

14

6

+1

130

17

+

12,7

12,20

26

Мышанский Алексей

18

5

+0

170

32

+

10,3

10,10

27

Попова Алина

20

21

+1

172

40

+

10,90

11,50

28

Сурапов Константин

11

10

+1

150

30

+

10,4

10,00

29

Чос Валерия

9

11

+1

130

17

+

12,6

13,00

30

Бондарева Виктория

14

12

+1

175

35

+

8,8

10,40

31

Бондаренко Анастасия

16

6

+1

183

34

+

10,10

10,45

32

Брюховецкая Мария

7

12

+1

156

31

+

11,00

10,20

33

Волкова Наталья

9

9

+1

150

32

+

11,00

10,10

34

Карасёва Юлия

11

7

+1

153

31

+

10,4

10,04

35

Манапов Вадим

14

5

+0

170

30

+

10,2

10,02

36

Ризванова Лилия

5

2

+1

125

29

+

11,8

12.10

37

Санжарова Елена

10

4

+1

150

34

+

13,0

12,00

38

Свиридова Алёна

12

7

+1

151

36

+

9,8

12,50

39

Трофименко Виктория

11

9

+1

140

28

+

10,1

11,00

40

Черевков Алексей

14

5

+1

130

38

+

9,7

12,00

41

Чос Александр

15

8

+1

151

40

+

10,0


42

Арканников Данил

15

4

+1

210

39

+

8,9

9,23

43

Бакланова Елизавета

17

3

+1

170

38

+

9,6

9,56

44

Беляев Николай

11

8

+1

240

42

+

7,9

8,40

45

Березний Максим

4

6

+1

192

41

+

8,7

15,12

46

Бутко Анна

2

9

+1

165

34

+

13,0

10,47

47

Давидян Марк

24

10

+1

193

40

+

8,4

15,12

48

Захарова Анастасия

9

11

+1

165

35

+

10,4

10,50

49

Карапетова Валерия

11

10

+1

178

31

+

10,4

9,56

50

Ковач Николай

14

2

+0

190

39

+

9,8

9,10

51

Попов Максим

5

6

+1

222

35

+

9,3

8,57

52

Пыркова Дарья

10

9

+1

166

29

+

10,2

10,47

53

Ким Владислав

12

5

+1

200

41

+

9,9

10,40

54

Бочаров Максим

11

9

+1

190

35

+

9,8

10,00

55

Воронин Ефим

14

3

+1

165

36

+

10,1

9,30

56

Дейнекин Влад

15

6

+0

235

36

+

10,2

9,50

57

Жиренко Илья

15

5

+1

221

39

+

8,4

10,30

58

Котолуб Семён

14

4

+1

197

35

+

15,0

10,40

59

Кружилин Денис

19

7

+1

173

40

+

9,0

11,00

60

Налесников Юрий

17

5

+1

180

39

+

9,6

10,50

61

Рубанова Елизавета

10

10

+1

178

33

+

9,6

10,20

62

Седошенко Валерия

14

7

+1

130

27

+

10,6

12,10

63

Фофанов Денис

5

4

+1

193

30

+

10,2

12,00

64

Черничкина Татьяна

10

0

+1

172

17

+

10,6

14,00

65

Ядыкина Анастасия

12

5

+1

165

23

+

10,4

15,10

66

Мышанский Виталий

14

6

+0

220

40

+

8,1

9,50

67

Архипов Алексей

15

7

+1

220

42

+

8,1

9,20

68

Бородин Артём

15

5

+1

206

44

+

8,0

9,18

69

Ващенко Татьяна

16

15

+1

175

28

+

10,70

11,20

70

Волкова Элеонора

16

14

+0

160

34

+

10,0

12,16

71

Дудников Глеб

9

7

+1

207

39

+

8,2

9,30

72

Иванов Максим

6

10

+1

200

43


9,4

8,24

73

Мацинин Александр

20

11

+1

200

35

+

8,70

11,30

74

Молчанов Максим

21

15

+0

210

45

+

8,20

8,24

75

Скурихина Алина

12

12

+1

165

32

+

10,0

13,00

76

Кондаков Артем

10

7

+1

150

33

+

10,6

10,20

77

Чос Станислав

9

2

+0

170

29

+

10,1

13,40



Следует отметить, что в 2015-2016 учебном году мальчики, учащиеся 7-х- 9-х классов, слабо справились с подтягиванием. Недостаточный уровень физической подготовленности учащиеся показали в беге на 1000 метров, стрельбе из пневматической винтовки.



В 10-11-х классах всего обучается 34 ученика, в сдаче норм ГТО 5-6 ступени приняли участие 19 учащихся. На золотой значок претендуют - 2 учащихся, на серебряный – 2, на бронзовый – 6, что составило 52,6 % от числа всех учащихся 10-х- 11-х классов, принявших участие.

Фамилия имя учащегося

Класс

Стрельба из пневматической винтовки


Подтягивание в висе на высокой перекладине или сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу


Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамейке

Прыжок в длину с места толчком двумя ногами

Поднимание туловища из положения лёжа на спине

Кросс – бег по пересечённой местности

(5км)

Бег на скорость

(100м. сек)

Бег на выносливость

(2 км, мин)

1

Выпряжкин Даниил

10

29

14

+14

247

45

+

13,2

9,04

2

Давидян Григорий

10

29

15

+19

253

45

+

13,1

9,45

3

Калужский Вячеслав

10

31

13

+14

232

45

+

15,9

10,50

4

Кочетов Артём

10

19

10

+4

215

25

+

16,8

10,00

5

Носова Элина

10

17

9

+17

170

32

+

17,1

13,50

6

Шуманский Даниил

10

19

13

+10

230

38

+

16,5

12,50

7

Пашков Марк

10

20

12

+5

230

40

+

16,2

8,30

8

Медведева Наталья

10

15

10

+8

170

35

+

17,2

13,10

9

Ермак Юлия

10

17

15

+13

180

38

+

16,9

12,10

10

Птицина Мария

11

23

17

+18

200

43

+

16,5

11,20

11

Суслова Елена

11

18

15

+7

190

32

+

18,0

11,25

12

Костенкова Екатерина

11

15

23

+12

175

42

+

16,0

11,40

13

Волоконская Мария

11

19

16

+18

170

35

+

15,9

11,30

14

Калашников Богдан

11

25

15

+8

235

45

+

14,0

9,50

15

Полорчян Павел

11

23

9

+5

170

40

+

14,1

11,10

16

Сергиенко Сергей

11

24

12

+7

210

44

+

15,0

8,40

17

Спириденко Галина

11

19

10

+8

155

38

+

16,3

10,20



Фамилия имя учащегося

Класс

Стрельба из пневматической винтовки


Подтягивание в висе на высокой перекладине или сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу


Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамейке

Прыжок в длину с места толчком двумя ногами

Поднимание туловища из положения лёжа на спине

Кросс – бег по пересечённой местности

(5км)

Бег на скорость

(100м. сек)

Бег на выносливость

(3 км, мин)

1

Шевцов Михаил

11

24

12

+3

221

36

+

14,03

19,03

2

Петухов Олег

11

24

11

+2

220

37

+

14,04

19,07



Следует отметить, что в 2015-2016 учебном году мальчики, учащиеся 10-х- 11-х классов показали недостаточный уровень физической подготовленности учащиеся в беге на 1000 метров, стрельбе из пневматической винтовки.



Выводы и рекомендации:

  1. Отметить хорошие результаты выполнения нормативов испытаний и требований областного комплекса ГТО 5 и 6 ступеней..

  2. Учителям физической культуры продолжить работу по качественной подготовке обучающихся 3-х- 9-х, 10х -11-х классов к сдаче нормативов испытаний и требований ГТО 1 и 5 ступеней.

  3. Руководителю МО учителей физической культуры и ОБЖ Севрюгину В.С.. отразить результаты выполнения нормативов испытаний и требований комплекса ГТО 1 - 6 ступеней на стенде ГТО.



Руководитель

Методического объединения учителей физической культуры и ОБЖ: В.С. Севрюгин

Автор
Дата добавления 13.03.2016
Раздел Физкультура
Подраздел Другие методич. материалы
Просмотров930
Номер материала ДВ-523851
Получить свидетельство о публикации

Выберите специальность, которую Вы хотите получить:

Обучение проходит дистанционно на сайте проекта "Инфоурок".
По итогам обучения слушателям выдаются печатные дипломы установленного образца.

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ КУРСОВ

Похожие материалы

Включите уведомления прямо сейчас и мы сразу сообщим Вам о важных новостях. Не волнуйтесь, мы будем отправлять только самое главное.
Специальное предложение
Вверх