Инфоурок Директору, завучу Другие методич. материалыАналитическая справка о воспитательных мероприятиях по противодействию экстремизму в молодежной среде за I квартал 2016 года

Аналитическая справка о воспитательных мероприятиях по противодействию экстремизму в молодежной среде за I квартал 2016 года

Скачать материал

АНАЛИТИЧЕСКАЯ СПРАВКА

о воспитательных мероприятиях по противодействию экстремизму в молодежной среде за I квартал 2016 года

в МКОУ Кучеряевская ООШ

Цель мероприятий:

Воспитание чувства уважения друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов, толерантности; формирование у школьников потребности предвидеть возможные опасные жизненные ситуации дома, в общественных местах, на транспорте; воспитание сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности.

Задачи:

ü развивать потребности в нравственном самосовершенствовании;

ü сориентировать обучающихся на ценности человеческой личности;

ü сформировать положительную мотивацию в широком смысле этого слова.

 

В МКОУ Кучеряевская ООШ в I квартале 2016 года были проведены различные мероприятия воспитательного характера по формированию толерантного поведения обучающихся и профилактике экстремизма.

 

Проведены личные беседы с обучающимися по поводу выявления экстремистских наклонностей, агрессивности, воспитания толерантного поведения. Особое внимание уделяется толерантному поведению детей и подростков. Учителями истории проводится разъяснительная работа среди обучающихся о наличии многих религий и их непримиримости к насилию.

Большое внимание было уделено месячнику патриотической работы «Отчизны верные сыны», в течение которого проводились общешкольные и групповые мероприятия: «Мы их чтим и помним» - заочная экскурсия ко Дню освобождения города Воронежа от немецко-фашистских захватчиков, конкурс «Браво, мальчишки» – Светличный Г. И., Дни воинской славы. «900 дней мужества!», «23 февраля – День защитника Отечества» - беседа с показом презентации, «Отчизны верные сыны» - конкурсы для мальчиков, «Воронеж  -  город воинской славы»  - заочное  путешествие - Нестеренко Г. В., Урок Мужества «На страже Земли Русской», акция  «Поздравительная открытка ко  Дню защитника Отечества», Конкурс «Вперёд, мальчишки!» - Долгополова В. И., конкурс рисунков «Защитники Отечества», «А ну-ка, мальчики» - конкурс - Кучерявенко Л. Н., «Стрельба из пневматической винтовки» - соревнования, «В здоровом теле – здоровый дух» - эстафеты-соревнования, «А ну-ка, парни» – испытания для старшеклассников - Тихоненко В. В.

Проведена акция «Скворушка».

Все мероприятия направлены на воспитание толерантного отношения к окружающим.

Кроме того, классными руководителями проведены целенаправленные мероприятия воспитательного характера по формированию толерантного поведения обучающихся и профилактике экстремизма: «Давайте жить дружно!» - беседа – игра, «Возьмемся за руки, друзья» - беседа, «Толерантность – дорога к миру» - беседа, «Толерантность и межнациональные кон­фликты. Как они связаны?» - лекторий, «Мы против насилия и экстремизма» - круглый стол.

С родителями проведено родительское собрание «Воспитание толерантности в семье».

В школе работает спортклуб «Олимпик», ведутся кружки «Техническое творчество», «Умелые ручки», внеурочная деятельность «Здоровейка», «Юный артист», «ЮИД», «Краеведение», «Радуга увлечений», «Робототехника», «Школмультстудия», «Самоделкин», «Экотропа».

Классными руководителями совместно с администрацией школы, правоохранительными органами, представителями опеки были проведены рейды «Подросток», «Здоровье», «Каникулы». В результате проведения акций грубых нарушений не выявлено, случаев выявления обучающихся, употребляющих наркотические средства, психотропные и одурманивающие вещества, не зафиксировано.

Также было организовано проведение массовых мероприятий во время каникул, воспитательные мероприятия которых были также направлены на формирование толерантного поведения обучающихся и профилактику экстремизма.

Все мероприятия подготовлены и направлены на достижение поставленных целей, способствуют формированию толерантного поведения обучающихся и профилактике экстремизма.

 

Предложения:

1. Проводить просветительскую работу среди родителей по вопросам профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.

2. Продолжить работу по организации пропаганды здорового образа жизни обучающихся через уроки образовательного цикла и через внеклассные мероприятия с привлечением заинтересованных специалистов.

3. Активно проводить работу по привлечению несовершеннолетних, в том числе и «группы риска», к занятиям в технических, спортивных и художественных кружках, клубах, секциях.

 

Директор школы:__________________

 

Исполнитель: зам.директора по УВР

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Аналитическая справка о воспитательных мероприятиях по противодействию экстремизму в молодежной среде за I квартал 2016 года"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Маркетолог

Получите профессию

Технолог-калькулятор общественного питания

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 656 307 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 31.10.2016 689
    • DOCX 35 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Нестеренко Галина Викторовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Нестеренко Галина Викторовна
    Нестеренко Галина Викторовна
    • На сайте: 9 лет и 4 месяца
    • Подписчики: 1
    • Всего просмотров: 123279
    • Всего материалов: 57

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Экскурсовод

Экскурсовод (гид)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Поколение Альфа. Скоро в школу. Развитие личностных качеств дошкольника

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 22 человека из 12 регионов
  • Этот курс уже прошли 127 человек

Курс повышения квалификации

Особенности учета рабочего времени при вахтовом методе работы

36 ч.

1580 руб. 940 руб.
Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Сюжетные арки персонажей: особенности трансформации героев произведения

36/72/108 ч.

от 1580 руб. от 940 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Общественные движения и организации

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Современные тренды в физкультуре и спорте: организация обучения и методика тренировок

2 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Расстройства пищевого поведения: обзор и основы психологической работы

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 37 человек из 21 региона
  • Этот курс уже прошли 20 человек