Анализ недели начальных классов 2014-2015 учебного года.

Предпросмотр материала:

Анализ недели начальных классов 2014-2015 учебного года.

Неделя проходила с 2 декабря по 9 декабря.

Все учителя начальной школы активно приняли участие в организации и проведении недели, вовлекли в творческий процесс и учащихся. В ходе недели были проведены следующие мероприятия:

1.Олимпиады по русскому языку, казахскому языку, математике.

2.Конкурсы «На лучший почерк», «Лучший дневник»

3.Внеклассоне  мероприятия: «Школа интеллектуалов»,

4.Викторина «В мире сказок»

5.Конкурс рисунков «На что похожа цифра?»

6.Конкурс «Пластилиновая фантазия»

7.Концерт «Юные Таланты»

8.Выставка газет «Моя дружная школьная семья»

9.Защита книжек-самоделок «Путешествие по Казахстану»

10.Весёлые старты.

Все мероприятия были интересны, несли познавательную информацию.

       Были подобраны задания развивающего характера, использованы разнообразные формы работы и интересный иллюстративный материал, что позволило поддерживать интерес у учащихся в течение всей недели.

В начале недели Пак С. А.  был проведён конкурс «Лучший почерк». В конкурсе участвовали учащиеся 2- 4 классов. Каждому классу был предложен текст который учащиеся должны были каллиграфически и грамматически правильно записать.

   В конкурсе на лучший дневник участвовали все ученики начальных клссов. В каждом классе был выбран самый лучший дневник. Победителям вручили обложку на дневник.

 С целью обобщить знания по предмету; укреплять  интерес к родному языку и математике; развивать  сообразительность, логическое мышление; воспитывать чувство ответственности учителями Пак С. А.,  Матюниной Н. С., Кусаиновой Л. С., Ахановой Р. Б. были проведены среди учащихся 2 – 4 классов олимпиады: по русскому языку, казахскому языку и математике.

      


 Интересно и организованно прошло внеклассное мероприятие «Школа интеллектуалов» для учащихся 3-4 классов, которое подготовили Шиманская Ю.В. и Хайкова Г. С. на котором команды соревновались в знании русского языка, математике, литературе.  Дети отвечали на вопросы, решали логические задачи, разгадывали шарады и ребусы. Жюри оценивало ответы учащихся и наградила медалями за 1 и 2 места.

         

 

        Мецкер Н. Н. и Пиляй Е.Н. провели викторину  «В мире сказок» для учащихся 2 классов. Задания к викторине были разнообразные и занимательные, команды соревновались с большим интересом, показывая хорошие знания сказок. В викторине победила команда 2 «Б» класса. Все участники получили медаль –Знатока сказок.

         

 

       Учащиеся начальной школы с большим восторгом приняли такую тематику выставки-конкурса, так как она позволила им с головой окунуться в удивительный, волшебный и любимый мир творчества.

Учителями  Буяльской М. М., Куликовской Л.Н., Штрейх Е. В., Великдановой Л.Н. для учащихся КПП и 1 классов  были проведены конкурсы рисунков «На что похожа цифра?», конкурс «Пластилиновая фантазия» . Из данных работ была составлена выставка. Учителя технологии Бидюк Н. В. и Сержантова Н.И. распределили места между участниками конкурсов.

                                                                               

 

        

С большим интересом учащиеся всей школы рассматривали выставку  газет «Моя дружная школьная семья». В газетах были отражены интересные моменты школьной жизни классов.

 

 


                                         

Музыкальным руководителем Михейкиной Л.П. и учителями начальных классов с ребятами подготовили интересный концерт «Юные таланты» на котором ребята показали свои таланты. Звучали стихотворения на разных языках, исполняли песни, показывали сценки. Концерт прошёл в тёплой и дружеской  обстановке.

         

В субботу учителем физической культуры Осадчук О. А. были проведены  «Весёлые старты» для учащихся 2 – 4 классов. Соревновались команды «Б» и «В» , учащиеся «А» классов распределили в эти команды, остальные ребята активно болели за своих одноклассников. Команды были награждены кубками - Победителей.

Накануне праздника Дня Независимости Казахстана, учителем Пак С. А.  была проведена защита книжек –самоделок «Путешествие по Казахстану». Учащиеся 2-4 классов представили книжки – самоделки в самой разнообразной форме. Дети защищали свои книги в интересной форме. Жюри  учитывая изготовленные книги и то как дети представили их, распределили места.


Закончилась неделя линейкой на которой были награждены  победители и участники всех конкурсов.

    Предметная неделя прошла в атмосфере творчества и сотрудничества.

 

 

Краткое описание материала

Анализ недели начальных классов 2014-2015 учебного года.

    DOCX

Файл будет скачан в формате:

    DOCX

Краткое описание материала

Автор материала

Пак Светлана Александровна

учитель начальных классов

  • На сайте: 10 лет и 9 месяцев
  • Всего просмотров: 29545
  • Подписчики: 0
  • Всего материалов: 16
  • 29545
    просмотров
  • 16
    материалов
  • 0
    подписчиков

Настоящий материал опубликован пользователем Пак Светлана Александровна.
Инфоурок является информационным посредником. Всю ответственность за опубликованные материалы несут пользователи, загрузившие материал на сайт. Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете на материал.

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы: