Инфоурок Начальные классы Другие методич. материалыАнализ недели начальных классов 2014-2015 учебного года.

Учебный план (расчасовка) на 2025-2026 учебный год. 5-9 класс. Основное общее образование. 5-дневная учебная неделя.

Файл будет скачан в форматах:

  • pdf
  • docx
13814
959
17.04.2025

Материал разработан автором:

Баронина Анастасия Александровна

заместитель директора по УВР, учитель обществознания

Разработок в маркетплейсе: 176
Покупателей: 7 616

Об авторе

Категория/ученая степень: Высшая категория
Место работы: МБОУ СОШ № 11
Добрый день! Рада приветствовать Вас на моей странице! Надеюсь, что мой труд будет Вам полезен! Немного обо мне: - являюсь учителем высшей квалификационной категории; - более 20 лет работаю в образовании; - более 15 лет работаю на руководящих должностях в образовании; - имею высшее юридическое образование (гражданская специализация); - имею высшее педагогическое образование, учитель истории и обществознания; - имею большой опыт методической работы; - постоянно повышаю квалификацию и работаю над своим самообразованием. Преподаваемые предметы: обществознание, история, право, ОДНКНР. И немного про меня, как про человека)) 17 лет замужем, очень счастлива в браке. Двое детей, очень люблю своих дочерей. Люблю свою работу! Поняла, что работа с детьми - это моя жизнь, моё призвание, это то дело, в котором я могу быть полезна.
Подробнее об авторе

Настоящая методическая разработка опубликована пользователем Баронина Анастасия Александровна. Инфоурок является информационным посредником

Учебный план на 2025-2026 учебный год для 5-9 классов сформирован с учетом требований приказа Министерства просвещения РФ от 09.10.2024г. № 704 «О внесении изменений в некоторые приказы Министерства просвещения РФ, касающиеся федеральных образовательных программ начального общего образования, основного общего образования и среднего общего образования», приказа Министерства просвещения РФ от 19.03.2024г. № 171 «О внесении изменений в некоторые приказы Министерства просвещения РФ, касающиеся федеральных образовательных программ начального общего образования, основного общего образования и среднего общего образования». Учебный план является частью образовательной программы, разработанной в соответствии с ФГОС 2021 года (3 поколения) основного общего образования, с учетом Федеральной образовательной программой основного общего образования, и обеспечивает выполнение санитарно-эпидемиологических требований СП 2.4.3648-20 и гигиенических нормативов и требований СанПиН 1.2.3685-21. Учебный план для 5-дневной учебной недели (без родного языка и родной литературы). Почему именно мой учебный план Вам будет полезен: Редактируемый формат, позволяющий вносить свои правки При составлении учтены гиенические нормативы СанПиН. Определен общий объем учебной нагрузки, согласно ФОП и приказу № 704. Определен максимальный объем аудиторной нагрузки. Распределено учебное время по классам и учебным предметам. План обеспечивает выполнение требований ФГОС и ФОП. Предлагаю Вашему вниманию и другие мои методические разработки: Пояснительная записка к учебному плану основного общего образования (ООО) 5-9 класс на 2025-2026 учебный год. Согласно ФГОС ООО 3 поколения и ФООП ООО. Календарь учителя на 2025-2026 учебный год. Незаменимый помощник в планировании. Учебный план СОО на 2025-2026 учебный год. Распределение часов с пояснительной запиской. Универсальный профиль. 10-11 класс. 5-дневная учебная неделя. Учебный план СОО на 2025-2026 учебный год. Расчасовка с пояснительной запиской. Технологический профиль. 10-11 класс. Вариант 1. 5-дневная учебная неделя. Новый учебный план 2025-2026 учебный год. Расчасовка с пояснительной запиской. Начальное общее образование. 1-4 класс. 5-дневная учебная неделя.

Краткое описание методической разработки

Учебный план на 2025-2026 учебный год для 5-9 классов сформирован с учетом требований приказа Министерства просвещения РФ от 09.10.2024г. № 704 «О внесении изменений в некоторые приказы Министерства просвещения РФ, касающиеся федеральных образовательных программ начального общего образования, основного общего образования и среднего общего образования», приказа Министерства просвещения РФ от 19.03.2024г. № 171 «О внесении изменений в некоторые приказы Министерства просвещения РФ, касающиеся федеральных образовательных программ начального общего образования, основного общего образования и среднего общего образования». 

Учебный план является частью образовательной программы, разработанной в соответствии с ФГОС 2021 года (3 поколения) основного общего образования, с учетом Федеральной образовательной программой основного общего образования, и обеспечивает выполнение санитарно-эпидемиологических требований СП 2.4.3648-20 и гигиенических нормативов и требований СанПиН 1.2.3685-21.

Учебный план для 5-дневной учебной недели (без родного языка и родной литературы).

Почему именно мой учебный план Вам будет полезен:

  • Редактируемый формат, позволяющий вносить свои правки
  • При составлении учтены гиенические нормативы СанПиН.
  • Определен общий объем учебной нагрузки, согласно ФОП и приказу № 704.
  • Определен максимальный объем аудиторной нагрузки.
  • Распределено учебное время по классам и учебным предметам.
  • План обеспечивает выполнение требований ФГОС и ФОП.

Предлагаю Вашему вниманию и другие мои методические разработки:

Пояснительная записка к учебному плану основного общего образования (ООО) 5-9 класс на 2025-2026 учебный год. Согласно ФГОС ООО 3 поколения и ФООП ООО.

Календарь учителя на 2025-2026 учебный год. Незаменимый помощник в планировании.

Учебный план СОО на 2025-2026 учебный год. Распределение часов с пояснительной запиской. Универсальный профиль. 10-11 класс. 5-дневная учебная неделя.

Учебный план СОО на 2025-2026 учебный год. Расчасовка с пояснительной запиской. Технологический профиль. 10-11 класс. Вариант 1. 5-дневная учебная неделя.

Новый учебный план 2025-2026 учебный год. Расчасовка с пояснительной запиской. Начальное общее образование. 1-4 класс. 5-дневная учебная неделя.

Развернуть описание

Анализ недели начальных классов 2014-2015 учебного года.

Скачать материал

Анализ недели начальных классов 2014-2015 учебного года.

Неделя проходила с 2 декабря по 9 декабря.

Все учителя начальной школы активно приняли участие в организации и проведении недели, вовлекли в творческий процесс и учащихся. В ходе недели были проведены следующие мероприятия:

1.Олимпиады по русскому языку, казахскому языку, математике.

2.Конкурсы «На лучший почерк», «Лучший дневник»

3.Внеклассоне  мероприятия: «Школа интеллектуалов»,

4.Викторина «В мире сказок»

5.Конкурс рисунков «На что похожа цифра?»

6.Конкурс «Пластилиновая фантазия»

7.Концерт «Юные Таланты»

8.Выставка газет «Моя дружная школьная семья»

9.Защита книжек-самоделок «Путешествие по Казахстану»

10.Весёлые старты.

Все мероприятия были интересны, несли познавательную информацию.

       Были подобраны задания развивающего характера, использованы разнообразные формы работы и интересный иллюстративный материал, что позволило поддерживать интерес у учащихся в течение всей недели.

В начале недели Пак С. А.  был проведён конкурс «Лучший почерк». В конкурсе участвовали учащиеся 2- 4 классов. Каждому классу был предложен текст который учащиеся должны были каллиграфически и грамматически правильно записать.

   В конкурсе на лучший дневник участвовали все ученики начальных клссов. В каждом классе был выбран самый лучший дневник. Победителям вручили обложку на дневник.

 С целью обобщить знания по предмету; укреплять  интерес к родному языку и математике; развивать  сообразительность, логическое мышление; воспитывать чувство ответственности учителями Пак С. А.,  Матюниной Н. С., Кусаиновой Л. С., Ахановой Р. Б. были проведены среди учащихся 2 – 4 классов олимпиады: по русскому языку, казахскому языку и математике.

      


 Интересно и организованно прошло внеклассное мероприятие «Школа интеллектуалов» для учащихся 3-4 классов, которое подготовили Шиманская Ю.В. и Хайкова Г. С. на котором команды соревновались в знании русского языка, математике, литературе.  Дети отвечали на вопросы, решали логические задачи, разгадывали шарады и ребусы. Жюри оценивало ответы учащихся и наградила медалями за 1 и 2 места.

         

 

        Мецкер Н. Н. и Пиляй Е.Н. провели викторину  «В мире сказок» для учащихся 2 классов. Задания к викторине были разнообразные и занимательные, команды соревновались с большим интересом, показывая хорошие знания сказок. В викторине победила команда 2 «Б» класса. Все участники получили медаль –Знатока сказок.

         

 

       Учащиеся начальной школы с большим восторгом приняли такую тематику выставки-конкурса, так как она позволила им с головой окунуться в удивительный, волшебный и любимый мир творчества.

Учителями  Буяльской М. М., Куликовской Л.Н., Штрейх Е. В., Великдановой Л.Н. для учащихся КПП и 1 классов  были проведены конкурсы рисунков «На что похожа цифра?», конкурс «Пластилиновая фантазия» . Из данных работ была составлена выставка. Учителя технологии Бидюк Н. В. и Сержантова Н.И. распределили места между участниками конкурсов.

                                                                               

 

        

С большим интересом учащиеся всей школы рассматривали выставку  газет «Моя дружная школьная семья». В газетах были отражены интересные моменты школьной жизни классов.

 

 


                                         

Музыкальным руководителем Михейкиной Л.П. и учителями начальных классов с ребятами подготовили интересный концерт «Юные таланты» на котором ребята показали свои таланты. Звучали стихотворения на разных языках, исполняли песни, показывали сценки. Концерт прошёл в тёплой и дружеской  обстановке.

         

В субботу учителем физической культуры Осадчук О. А. были проведены  «Весёлые старты» для учащихся 2 – 4 классов. Соревновались команды «Б» и «В» , учащиеся «А» классов распределили в эти команды, остальные ребята активно болели за своих одноклассников. Команды были награждены кубками - Победителей.

Накануне праздника Дня Независимости Казахстана, учителем Пак С. А.  была проведена защита книжек –самоделок «Путешествие по Казахстану». Учащиеся 2-4 классов представили книжки – самоделки в самой разнообразной форме. Дети защищали свои книги в интересной форме. Жюри  учитывая изготовленные книги и то как дети представили их, распределили места.


Закончилась неделя линейкой на которой были награждены  победители и участники всех конкурсов.

    Предметная неделя прошла в атмосфере творчества и сотрудничества.

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Анализ недели начальных классов 2014-2015 учебного года."
Смотреть ещё 6 084 курса

Методические разработки к Вашему уроку:

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

Все учителя начальной школы активно приняли участие в организации и проведении недели, вовлекли в творческий процесс и учащихся. В ходе недели были проведены следующие мероприятия:

1.Олимпиады по русскому языку, казахскому языку, математике.

2.Конкурсы «На лучший почерк», «Лучший дневник»

3.Внеклассоне  мероприятия: «Школа интеллектуалов»,

4.Викторина «В мире сказок»

5.Конкурс рисунков «На что похожа цифра?»

6.Конкурс «Пластилиновая фантазия»

7.Концерт «Юные Таланты»

8.Выставка газет «Моя дружная школьная семья»

9.Защита книжек-самоделок «Путешествие по Казахстану»

10.Весёлые старты.

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

7 367 100 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

Скачать материал
    • 03.01.2015 599
    • DOCX 1.7 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Пак Светлана Александровна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Пак Светлана Александровна
    Пак Светлана Александровна

    учитель начальных классов

    • На сайте: 10 лет и 6 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 28168
    • Всего материалов: 16

    Об авторе

    Всякий учитель, по-моему, убежден, что он делает самое важное дело на Земле, что самое важное время для него – общение с детьми. Судьба каждого ребенка, с которым имеешь дело, – самое важное. Нельзя учить вообще, в целом. Каждый человек неповторим, уникален. Урок – время познаний, споров, поиска истины; время трудностей и переживаний, побед и неудач; время жизни. Жизни порой веселой, а порой печальной, сложной или беззаботной. Школа – вот мой мир. Для каждого она своя. Для кого-то – это шумный праздник, для кого-то – тоскливое присутствие, один видит ее как место для сотрудничества. Думаю, школа должна быть миром открытий и откровений, жизненной радости для учащихся и педагогов, миром спокойствия, гармонии и сотрудничества. И мы, учителя, можем превратить учение в процесс развития познавательных стремлений. Как познать душу ребенка? Найти путь к его сердцу? Ответ, на мой взгляд, прост: протяни руку, распахни душу, «перелей» её по капельке в своих учеников. Иди навстречу, впереди, рядом, а если повезет, и следом за своим творением.

Оформите подписку «Инфоурок.Маркетплейс»

Вам будут доступны для скачивания все 363 692 материалы из нашего маркетплейса.

Мини-курс

Написание текстов: экспертные статьи, тексты на основе клиентского опыта и юридическая тематика

4 ч.

Подать заявку О курсе

Мини-курс

Эффективное создание и продвижение школьной газеты

3 ч.

Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 31 человек

Мини-курс

Цифровая грамотность и воспитание ребенка

2 ч.

Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 20 человек
Смотреть ещё 6 084 курса