Инфоурок Начальные классы Другие методич. материалыАнализ работы МО начальных классов за 2014-2015учебный год.

Анализ работы МО начальных классов за 2014-2015учебный год.

Скачать материал

Анализ работы МО начальных классов за 2014-2015учебный год.

В течение 2014-2015 учебного года коллектив учителей начальных классов работал над методической темой «Совершенствование педагогического мастерства в условиях ФГОС путем внедрения в учебно-воспитательный процесс современных образовательных и ИК технологий».

В состав методического объединения входят шесть учителей: Камызина Г.Н.  имеет высшую категорию, Ракова С.В., Феклистова Г.Н., Серова О.А.– первую, Медяшкина Н.С. и Егорова О.А. прошли аттестацию на соответствие занимаемой должности. Каждый преподаватель работает над своей темой самообразования: Медяшкина Н.С. «Использование модульной системы экспериментов PROlog на занятиях и во внеурочной деятельности», Камызина Г.Н. «Эффективные приёмы и виды работ, обеспечивающие формирование беглого, осознанного, правильного чтения», Феклистова Г.Н. «Применение новых образовательных технологий в преподавании предметов в начальной школе», Егорова О.А. «Формирование орфографической зоркости в начальных классах», Серова О.А. «Дифференциация обучения как средство развития личности школьника», Ракова С.В. «Использование системы PROClas  для мониторинга качества обучения качества учащихся».

В течение учебного года учителя посещали обучающие курсы и семинары.

В течение 2014-2015 уч. года  на заседаниях МО обсуждались следующие вопросы:

- особенности организации внеурочной деятельности;

- требования к рабочей программе по учебному предмету как основному механизму реализации основной образовательной программы;

- связь урочной и внеурочной деятельности учителей начальной школы в процессе использования проектной деятельности;

- мониторинг развития УУД у учащихся 1,2,3,4 классов, работающих по ФГОС.

-роль учителя в создании условий для саморазвития младших школьников;

-условия формирования устойчивой учебной мотивации у учающихся;

-согласованность планируемых результатов и использованных средств педагогических технологий для успешного обучения и воспитания детей;

-возможности использования учебно-лабораторного оборудования ФГОС НОО.

Все учителя провели родительские собрания на тему: «Использование современных образовательных технологий в процессе обучения младших школьников и во внеурочной деятельности».

Так же, в течение года, учителя начальных классов отчитывались по темам самообразования и выполнения обязательного минимума содержания образования.

 В феврале на базе школы был проведен семинар– практикум для преподавателей-предметников  на тему «Использование PROClas для проведения текущего, урочного и итогового контроля знаний и мониторинга». Семинар проводили учителя: РаковаС.В., МедяшкинаН.С. и завуч школы Мишустина О.Н. Каждый месяц учителя начальных классов составляют план график по использованию учебно-лабораторного оборудования и вывешивают на сайт Кировской ГБОУ СОШ.

В октябре  и апреле прошел день открытых дверей  школы,  уроки в эти дни посещали родители, а также было организовано взаимное посещение уроков учителями.

В течение учебного года учителями была организована взаимопроверка тетрадей, проверка техники чтения по полугодиям, были проведены итоговые и комплексные контрольные работы во всех классах начальной школы по всем предметам, при выполнении которых учащиеся подтвердили свои знания.

Программный материал учителями начальной школы выполнен.

Преподаватели начальной школы работают с одаренными учащимися и уделяют большое внимание работе с отстающими.

Учителя начальных классов продолжают вести целенаправленную, систематическую работу по развитию у учащихся интеллектуальных, творческих и коммуникативных способностей посредством организации различных форм работы.  В течение года в начальных классах проводились тематические классные часы, КВН, викторины, общешкольные и классные мероприятия, конкурсы, в которых ребята принимали активное участие. В таких мероприятиях, как «Праздник осени», «День Матери», «Новогодний карнавал», «Мама, папа я – спортивная семья», «Масленица», «Пасха», концерт ко Дню Победы, вместе с детьми участвовали и родители. Активное участие приняли родители и дети в шествии «Бессмертный полк», посвящённый 70-летию Победы.

     В 2014-2015 учебном году среди учащихся 4 класса были проведены олимпиады «Олимпус», по математике и русскому языку, при выполнении которых, ребята показали отличные и хорошие результаты: Миронова Д., Супрун Д., Калягин Д. и Беденко М. получили грамоты. Миронова Дарья заняла третье место в Кирилло-Мефодиевских чтениях и приняла участие в конкурсе «Православная радость» в Каменном  Броде.

Учащиеся 3 класса приняли участие в районном конкурсе « Юные солдаты с песнями идут», посвящённое 70-летию ВОВ, и заняли 3 место. В школьном конкурсе «Смотр строя и песни» и «Зарница» заняли первое место. Также учащиеся 3 класса, Платонова А. и Платонов В., приняли участие в сетевом областном конкурсе детских проектов «Такие одинаковые,  такие разные» в номинации «Особенности чувашской культуры» (социальное направление), ребята заняли 3 место. Четыре человека участвовали в дистанционном конкурсе «Разговор о правильном питании».

Учащиеся 2 класса  приняли участие в конкуре «Мы против террористов»: Юдина П. за рисунок получила 2 место, Догин Н. за стихотворение – 3 место. Юдина П. и Дунаев М. приняли участие в Кирилло-Мефодиевских чтениях. Бакалова В. и Юдина П. приняли участие в конкурсе «Православная радость» в Каменном Броде. В школьном конкурсе «Смотр строя и песни» и «Зарница» ребята 3 класса заняли второе место. Ко Дню победы девочки 3 класса подготовили танец «Белые журавли». Юдина Полина заняла первое место в конкурсе «Ученик года».

 В 2014-2015 уч.году был набран  первый  класс в котором  учитель, Камызина Г.Н.,четко организовала  период адаптации детей к школе, провела родительское собрание на тему «Адаптация учащихся первого класса к обучению в школе».

Учащиеся 1 класса также принимали активное участие во всех школьных мероприятиях. По окончании изучения первой книги «Азбуки» был праздник «Прощание с азбукой», на котором ребята путешествовали по  «станциям», выполняли занимательные задания. В конце праздника первоклассникам были вручены «Свидетельство об изучении Азбуки». Активное участие ребята 1 класса приняли в праздновании Дня Победы. Гаврилова А., Ионов Е., Долматова А. написали сочинения о своих прадедах – участниках ВОВ.  Их работы были опубликованы в районной газете «Знамя труда».

В 2014 - 2015 учебном году в начальной школе прошла неделя литературного чтения. Все учащиеся с 1 по 4 класс  посещали  сельскую библиотеку. В рамках предметной недели проходили различные конкурсы, КВНы, классные часы  в которых учащиеся принимали активное участие.

В 2015 - 2016 учебном году МО учителей начальных классов планирует продолжить изучение новых программ и технологий и внедрение их в работу, продолжить работу по проведению олимпиад, предметных недель, запланировать и провести  открытые уроки.

 

 

 

                                Руководитель МО учителей начальных классов: Медяшкина Н.С.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                      Сведения о родителях

Ф.И.О.
родителей

Статус семьи

Образование

Место
работы, должность

Контактные телефоны

Адрес

1

 

.

 

2.

Гулямова Надежда Сергеевна

 

Гулямов Дмитрий Мурадович

Полная

Среднее специальное

 

 

Среднее

ГБУЗСО Красноар-мейская ЦРБ мед.регист-ратор

ГУП СО «АгроСервис -водитель

 

89376540591

 

 

 

89279022810

П.Кировский, ул.Садовая,

д.16, кв.2.

3.

 

 

4.

Джаментаева Татьяна Сергеевна

Джаментаев Эдуард Иванович

Полная

Среднее специальное

 

 

Среднее

Безработная

 

 

Безработный

 

89270029330

 

 

892770569962

П.Кировский, ул.Лесная, д.11, кв.1.

5.

 

 

6.

Долматова Виктория Викторовна

 

Долматов Владимир Анатольевич

Родите-ли в разводе

Среднее специальное

 

 

Высшее

ЗАО «Тандер» товаровед

 

Отделение МВД России по Пестравскому району, участковый уполномочен-ный  полиции

89277338907

 

 

 

89270056184

П. Кировский, ул.Кирова, д.5.

7.

 

 

 

8..

Маслова Мария Евгеньевна

 

Маслов Дмитрий Анатольевич

Полная

Среднее профессио-нальное

 

 

Среднее техническое

ГБУЗ Красноар-мейская ЦРБ, санитарка.

ОАО РосТелеком, электромеха- ник

89376415504

 

 

 

89372071334

П. Кировский, ул. Молодёжная, д.18, кв.8.

9.

 

 

10

Оганян Марина Владимиров-на

Оганян Сергей Артёмович

Полная

Высшее

 

 

Высшее

ГБОУ СОШ пос. Кировский, учитель логопед

ОМВД России по Красноармейскому району, государствен-ный уполномочен-ный

89277609348

 

 

89372096908

П.Кировский, ул.Юбилейная, д.7, кВ.2

11

 

 

12.

Потешкина Надежда Александров-на

Потешкин Пётр Анатольевич

Полная

Среднее специальное

 

Среднее специальное

ООО «ВЕХА», продавец

 

Объединение Поволжский магистраль-ный нефтепровод, токарь-2 разряда.

89277621519

 

 

89277656998

П. Кировский, ул.Лесная, д.7, кВ.1.

13.

 

 

14.

Семёнова Татьяна Васильевна

 

Семёнов Виктор Сергеевич

 полная

Среднее

 

 

Среднее

ООО «Самарские коммуналь-ные системы» оператор

ЗКВ-КО военнослужа-щий

 

89277677118

 

 

89370702611

П.Гражданский, ул.Молодёжная, д.9, кв.2

15.

 

 

 

16.

Скулачёва Ирина Сергеевна

 

 

Скулачёв Николай Викторович

Полная

Среднее специальное

 

 

9 классов

ГБУЗ Красноармейская ЦРБ. Кух.работник.

 

 

Красноармей-ский пансионат, столяр

89277018652

 

 

 

89277099186

П.Кировский, ул. Кирова, д.2, кВ.10.

17.

 

18

Степанова Ольга Васильевна

Степанов Александр Александро-вич

Полная

Среднее специальное

 

Среднее специальное

ГБУЗ Красноармейская ЦРБ, мед.сестра.

ООО «Вымпел Кон», охранник.

89276017532

 

 

89277534206

П.Кировский, ул.Молодёжная, д.3, кВ.1.

19.

Титов Егор Антонович

Одино-кая мать

Среднее специальное

УФПС Самарский почтамп, оператор 1 класса.

89277155992

П.Кировский, уд.Юбилейная, д.21, кв.2.

20

Трухова Венера Рашидовна

Родите-ли в разводе

Среднее

УФПС Самарский почтамп, оператор связи 1 класса.

89297016861

П.Кировский, ул.Молодёжная.

21

 

 

22

Уколова Наталья Александров-на

Уколов Владимир Васильевич

Полная

Высшее

 

 

Среднее специальное

ИП Батаева. Продавец.

 

 

ГУФСИН инспектор

89277167618

 

 

89277047908

П.Кировский, ул.Молодёжная, д.3, кв.16.

23

Рузанова Елена Валентиновна

Непол-ная

Среднее специальное

ГБОУ СОШ пос.Кировский д.с.«Колобок» помощник воспитателя.

89277461511

П.Кировский, ул.Молодёжная, д.1, кВ.11.

24

Лисенкова Ольга Александров-на

Непол-ная много-детная

Среднее специальное

Безработная

89297006520

П.Кировский, ул.Кирова. Прописаны в п.Гражданский, д.9, кв.2.

25

 

26

Юдина Алевтина Ринатовна

Юдин Иван Юрьевич

Полная

Среднее специальное

 

Высшее

ОПС Кировский, начальник ОПС.

ГУФСИН инспектор

89277486704

 

 

89277486703

П.Кировский, ул.Юбилейная, д.2,кв.2.

27

 

 

28

Ярош Елена Александров-на

 

Ярош Владимир Владимиро-вич

Полная

Высшее

 

 

Среднее специальное

ГБУ-СО «ЦСО м.р.Красноар-мейский» экономист.

АООО АБЗ водитель

89277160073

 

 

89277564737

П.Кировский, ул.Юбилейная, д.2, кВ.1.

29

Наумова Оксана Анатольевна

Одино-кая мать

 9 классов

Безработная

89370758496

П.Кировский, ул.Школьная, д.1, кВ.1.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                 ГБОУ СОШ пос. Кировский

 

 

 

                       ПРОТОКОЛЫ ЗАСЕДАНИЙ

              МЕТОДИЧЕСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ

               УЧИТЕЛЕЙ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ

                             2015-2016 уч.год

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Анализ работы МО начальных классов за 2014-2015учебный год."

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Заведующий хозяйством

Получите профессию

Секретарь-администратор

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 653 949 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 03.02.2016 718
    • DOCX 31.4 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Медяшкина Наталья Сергеевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Медяшкина Наталья Сергеевна
    Медяшкина Наталья Сергеевна
    • На сайте: 8 лет и 2 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 8271
    • Всего материалов: 6

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

HR-менеджер

Специалист по управлению персоналом (HR- менеджер)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Методика организации образовательного процесса в начальном общем образовании

Учитель начальных классов

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 2675 человек из 84 регионов
  • Этот курс уже прошли 12 456 человек

Курс повышения квалификации

Методика преподавания курса «Шахматы» в общеобразовательных организациях в рамках ФГОС НОО

36/72 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 271 человек из 55 регионов
  • Этот курс уже прошли 3 589 человек
аудиоформат

Курс повышения квалификации

Основы религиозных культур и светской этики: проблемы и перспективы преподавания в начальной школе

72/108/144 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 215 человек из 56 регионов
  • Этот курс уже прошли 3 415 человек

Мини-курс

Брендинг и архитектура бренда: создание уникальности и цельности в маркетинге

2 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Эффективное планирование и управление временем

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 41 человек из 18 регионов
  • Этот курс уже прошли 14 человек

Мини-курс

Вероятность и статистика в рамках обновленного ФГОС

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе