Инфоурок Другое Другие методич. материалыАнализ работы вожатой

Анализ работы вожатой

Скачать материал

Отчёт работы вожатой за декабрь

Наименование мероприятия

Краткая характеристика мероприятия

1

День борьбы со СПИДом,

«Информирован – значит защищен!» 04.12.2014год

 Цель: формирование у детей ответственного отношения к своему здоровью.

Среди учащихся 8-11 классов, было проведено анкетирование по выявлению их информированности о заболевании СПИДом. На основе проведенного анкетирования были составлены вопросы к диспуту «Мое отношение к больным СПИДом». На основе полученных результатов проведенного анкетирования было решено провести классные часы по теме « Моё отношение к больным СПИДом».

Были проведены беседы о профилактике заражения ВИЧ инфекцией и здоровом образе жизни. Для девочек 9-11 классов была проведена беседа « О чистоте отношений девушек и юношей». Среди учащихся нашей школы был проведен турнир по волейболу для старшеклассников. Ребята были очень активны: подготовили сообщения, показали агитационную программу «Молодёжь за здоровый образ жизни», ученица 7 класса Мигунова Анастасия, которая стала победителем в районном конкурсе стихов, прочитала стихотворение собственного сочинения «Я выбираю жизнь», было много нарисовано  рисунков и плакатов  на тематику «СПИД» и  «ЗОЖ».

2

Конкурс «Жизнь дана на добрые дела».

 

Цель конкурса:

1.     Знакомство с лучшими образцами поэзии согласно тематике конкурса;

2.     Организация досуга детей и подростков, вовлечение их в творческую деятельность и культурно-массовые мероприятия;

3.     Содействие творчески одаренным детям в раскрытии своих талантов.

Участвовали всего: 16 учеников. Победителей 
определяло  жюри  в  составе  директора  школы Агайдаровой Р.Е., заместителя  директора  по 
ВР  Доцун Т.С.,  библиотекаря  Ерушенко И.М.,  учителя  русского  языка 
Есимбековой Н.К. 

Приняли участие ученики 3 класса -3, 4 класса 3, 5 класс – 3, из 6 класса – 3, из 7 класса – 4 .

По номинациям:

          «Лучшее оригинальное выступление» — Булатова Перизат  ученица 3 класса;

          «Самое проникновенное выступление» — Геннинг Асмира, ученица 3 класса;

Почти все участники не пользовались подсказками, использовали возможности жестов, мимики, чтобы более глубоко проникнуть в художественный текст, стать немного актерами.

 

3

«День независимости» 15.12.2014г.

Цель:
- расширить и углубить знания детей о Республике Казахстан, о её символах и традициях. 

- пробудить в детях радость от того, что они являются гражданами Респубдики Казахстан.

Во всех классах классными руководителями были проведены классные часы.
    Классные руководители познакомили детей с государственными праздниками Казахстана, объяснили, что означит «Независимое государство». Дети рассказали о государственных символах РК.
     Итогом классного часа стали творческие работы учеников по теме «Мой Казахстан.»

Затем прошла торжественная линейка посвящённая «Дню независимости»

Открытием линейки стал «Казахский танец» от учениц 7 класса.

Затем ведущие Кокоулина Елена и Ворошкевич Владислав на казахском и русском языках объявили о начале торжественной линейки посвящённой «Дню Независимости Республики Казахстан»

После исполнения гимна РК ученицы 8 класса спели песню «Жаса казагым».

Главным событием стал приём учеников 1 и 5 классов в ряды «Жаз Кыран» и «Жаз улан». Старшеклассники и активисты школы повязывали галстуки и вручали значки.

Слово для поздравления предоставлялось директору школы Агайдаровой Р.Е. зам директора по воспитательной работе Доцун Т.С.и председателю партии «Нур Отан» Иржановой З.Е.

Завершением данного мероприятия стал хор учеников 5-6-7 классов «Я, ты, он, она- вместе целая страна».

Независимость – является символом сильной, динамично развивающейся и свободной страны. Мы гордимся своим единством и миролюбием! 

В заключении хотелось бы отметить, что патриотизм - одно из наиболее глубоких чувств, закреплённых веками борьбы за свободу и независимость Родины, поэтому мы стараемся  развить в ребёнке данное чувство. Настолько будет сплочённым и толерантным в целом наше общество, зависит от самого педагога.

 

 

«Зимняя сказка», «Мастерская Деда Мороза» «Новогодний серпантин»

15-27.12.2014г

Цели: организовать праздничное мероприятие для учащихся школы,  развитие познавательного интереса, сохранение традиций в проведении Новогодних праздников, способствовать развитию творческих способностей  школьников.

С 15 по 20декабря 2014года между учащимися 5-11 классов был проведён конкурс на лучшую снежную фигуру. Активное участие в конкурсе приняли все классы вместе с классными руководителями. Вместе с учителями дети придумывали композиции.

По итогам зрительских голосов выбрали победителей. На «Торжественной Линейке» были объявлены лидеры и вручены памятные призы:   1место заняли ученики 5 класса со своей снежной фигурой «Черепаха» (Приз- копилка в виде Совы), 2 места- ученики 6 класса «Солнышко»(Приз-Маленькая копилка в виде Совы) , 7 класса «Домик с Козой» (Приз- плетеная ваза), 9 класс «Снегурочка», 10-11 классы «Дед Мороз»( Призы- по упаковке офисной бумаги), 3 место заняли ученики 8 класса с фигурой «Старухи Шапокляк» ( Приз- картина).

16.12.2010 г. проведено совещание при директоре по итогам 1 полугодия, по организации и проведению Новогодних праздников и зимних каникул.

       Особое внимание уделялось вопросам противопожарной безопасности при проведении праздников, составлен план проведения инструктажей и эвакуации учащихся.

     

      Уланбасы Ершовской средней школы Тасбулатовой Фатимой с 22 по 25 декабря был объявлен конкурс «Причёска для Снегурочки» и новогоднего оформления класса. Всем девочкам которые сделали новогодние причёски были вручены небольшие сувениры в виде заколок, невидимок, резинок для волос.

За новогоднее оформление класса были вручены похвальные грамоты от Деда Мороза.

      С 15 декабря 2012 года в школе началась  работа по реализации плана по подготовке и проведению новогодних мероприятий.  1-4 классы готовили елочные игрушки и другие украшения на елку, а 5-11классы готовили белые снежинки и балерин из офисной бумаги, украсили классы и коридоры.

     Оформление  зала, где проходил праздник, поручили старшим классам.  27.12.10 (после уроков) 10 и 11классы  украшали елку, а 9 классы  украшали коридор и вестибюль школы.

     Согласно плану,  по школе был проведен субботник.

Классными  руководителями 1-11 классов был проведен «Инструктаж по ТБ во время  проведения массовых мероприятий».

       

      В течение всех праздничных мероприятий  было хорошо организовано и проведено дежурство администрацией, учителями и учащимися школы, а также работниками правоохранительных органов.

Для ребят 1-4 классов новогоднее представление - «Приключения возле новогодней ёлки» готовили:  воспитатель Ищенко Е.В.и  учителя начальных классов Репеч А.М, Чернова А.В., Мурзалина Р.К., и  Маковецкая Г.А. .  Был составлен интересный сценарий, в котором участвовали герои в красивых костюмах, Лошадь, Коза, клоуны, девочки-снежинки и, конечно, Дед Мороз со Снегурочкой.       

Елка очень понравилась детям, родителям. Все с удовольствием смотрели и участвовали в представлении. Дети  исполняли песни, танцы, играли в игры, читали стихи. Родители вместе с детьми и героями праздника совершали новогодний хоровод вокруг елки. Фотографирование на память с Дедом Морозом, Снегурочкой  и сказочными героями завершало праздник.     Классные руководители проявили творчество и профессионализм в подготовке детей к празднованию Нового года.

     На праздниках присутствовало большое количество родителей, которые приготовили прекрасные костюмы, красивые наряды снежинок для своих детей.          

    

         Интересно прошли мероприятия и в в 5-9 классах. Ответственные кл.руководители Сахно О.А., Савкина Е.В.  С учащимися  средних классов прошли настоящие чудеса у новогодней ёлки. Дети с удовольствием участвовали в  театрализованных представлениях. Каждый класс приготовил новогоднее поздравление для всех присутствующих. Это и стихи, сценки, танцы. В течение всего праздника проходили игры и конкурсы, за участие в которых Дед Мороз раздавал конфеты, подарки.

                Весело встретили новый год и старшеклассники. Инициативная группа 9 класса (кл.рук. Есимбекова Н.К.  подготовила веселый сценарий новогоднего праздника «Встречаем 2015 год!». Учащиеся подготовили прекрасный современный спектакль, который был отрепетирован на высоком уровне. Дети играли роли как настоящие артисты.   

                        Администрация школы, учителя, учащиеся и родители учащихся единодушно признали: праздники  во всех звеньях удались на «Отлично».

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Анализ работы вожатой"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Менеджер бизнес-процессов

Получите профессию

HR-менеджер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

Цель: формирование у детей ответственного отношения к своему здоровью.

Среди учащихся 8-11 классов, было проведено анкетирование по выявлению их информированности о заболевании СПИДом. На основе проведенного анкетирования были составлены вопросы к диспуту «Мое отношение к больным СПИДом». На основе полученных результатов проведенного анкетирования было решено провести классные часы по теме « Моё отношение к больным СПИДом».

Были проведены беседы о профилактике заражения ВИЧ инфекцией и здоровом образе жизни. Для девочек 9-11 классов была проведена беседа « О чистоте отношений девушек и юношей». Среди учащихся нашей школы был проведен турнир по волейболу для старшеклассников. Ребята были очень активны: подготовили сообщения, показали агитационную программу «Молодёжь за здоровый образ жизни», ученица 7 класса Мигунова Анастасия, которая стала победителем в районном конкурсе стихов, прочитала стихотворение собственного сочинения «Я выбираю жизнь», было много нарисовано рисунков и плакатов на тематику «СПИД» и «ЗОЖ».

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 626 106 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 12.05.2015 854
    • DOCX 1.3 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Ерушенко Ирина Фёдоровна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Ерушенко Ирина Фёдоровна
    Ерушенко Ирина Фёдоровна
    • На сайте: 9 лет и 2 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 22253
    • Всего материалов: 10

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Экскурсовод

Экскурсовод (гид)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Специалист в области охраны труда

72/180 ч.

от 1750 руб. от 1050 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 42 человека из 21 региона

Курс профессиональной переподготовки

Руководство электронной службой архивов, библиотек и информационно-библиотечных центров

Начальник отдела (заведующий отделом) архива

600 ч.

9840 руб. 5900 руб.
Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Организация деятельности библиотекаря в профессиональном образовании

Библиотекарь

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 281 человек из 66 регионов

Мини-курс

Стратегии бизнес-развития

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Общественные движения и организации

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Методы решения нестандартных математических задач

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе