Инфоурок Другое Другие методич. материалыАнализ работы вожатой за I четверть 2015-2016 учебный год

Анализ работы вожатой за I четверть 2015-2016 учебный год

Скачать материал

Информация о работе детско-юношеской организации «Жас Ұлан»

КГУ «Архангельская СШ»

за I четверть 2015-2016г.

 

Количество детей в детско-юношеской организации «Жас Ұлан» - 76

В «Жас Қыране» общее количество – 23. 17 девочек, 5 мальчиков

казахской национальности: 13 девочек, 3 мальчика

В «Жас Улане» общее количество -53. 19 девочек, 34 мальчика.

казахской национальности: 8 девочек, 24 мальчика.

 

Цель:

Создание условий для самоопределения, саморазвития и самореализации личности через организацию коллективно – творческой деятельности детей и подростков.

 

Задачи:

1)    Организация и проведение традиционных КТД, способствующих развитию творческого мышления, необходимого для практической деятельности, познания, ориентации в окружающем мире

2)    Организация и проведение общешкольных мероприятий по формированию здорового образа жизни, патриотическому воспитанию, профилактике правонарушений с учетом индивидуальных способностей и потребностей школьников

3)    Осуществление школьного самоуправления, мотивирующего учащихся к формированию активной жизненной позиции, лидерских и организаторских качеств.

4)    Работа в рамках реализации социально-значимых проектов

 

 

На первом заседании совета лидеров 7 сентября был утвержден актив детской организации: лидером школы выбран единогласно – Даутбаев Аслан (10 «б» класс), созданы маршруты по образованию  и труду – Щербакова Ю. (8 «б» класс), Макашев Сагандык (7 «б» класс); маршрут «Тимуровец» - Макашев Мадияр (9 «б» класс) маршрут «Здоровья» - Шарип Саят (10 «а» класс); маршрут «Пропаганда» - Өмірзақ Нурсеит (10 «а» класс); маршрут «Пост правопорядка»– Мустафин А. (10 «б» класс), маршрут «Культуры»  - Касымова Умутжан (10 «а» класс), маршрут «Мой край» - Бекимов Даурен. На совете лидеров был утвержден план работы детско-юношеской организации «Жас Ұлан» на 2015-2016 учебный год. Работа ДО «Жас Улан» началась с проведения интеллектуально-познавательных мероприятий  маршрутом «Культуры» и «Образования». 2 и 4 сентября были проведены мероприятия: «Школа сказочных наук» для 5-8 классов и Школа окнами в «завтра» для 9-11 классов. В обоих мероприятиях соревновались 2 команды: с 5 по 8 классы команда «Гномики» и команда «Сказки», с 9 по 11 классы соревновались команда «Вундеркинды» и «Эрудиты». Ребята очень активно участвовали в мероприятиях. 8 сентября среди учащихся 9-11 классов было проведено мероприятие, посвященное Дню семьи. В течении мероприятия ребятам была предложена викторина, в которой ребята казахских и русских классов приняли участие. Также в 1-4 классов прошел конкурс рисунков на асфальте «Моя дружная семья», все рисунки были очень интересные и с задумкой. Ребятам 7 сентября было предложено подготовить семейные поделки, была организована выставка в которой родители со своими детьми поучаствовали очень активно, в конкурсе 1 место занял ученик 2 «б» класса совместно со своими родителями с поделкой из природных материалов «Ежик», 2 место заняла семья Селяниных с поделкой «Семейное древо Селяниных» и 3 место заняла семья Ербатыровых с поделкой «Кораблик».

7 сентября проходил «единый день спорта – массовый забег» помощь оказывал командир маршрута «Здоровья» Шарип Саят.

17 сентября с приглашением пожилых людей, ветеранов труда прошел открытый урок ко Дню труда, также был оформлен стенд.

1 октября прошло мероприятие посвященное Дню пожилых людей, на мероприятие были приглашены пожилые люди. Совместно с областной филармонией был проведен концерт, в котором ребята предоставили свои танцевальные номера пожилым людям.

3 октября был проведен День самоуправления совместно с классными руководителями 10-11 классов. С целью развития системы ученического самоуправления 3 октября проведен День самоуправления, в рамках празднования Дня учителя. Уроки вели ученики, обучающиеся в 10-11 классах. А для педагогов членами ученического самоуправления была организованна выставка творческих работ учеников и родителей «Учителям посвящается!», акция «Все лучшее, Вам учителя!», где ребята приняли активное участие. Был оформлен стенд с поздравлением для учителей. Кроме того прошла встреча учителей с поздравлением их с профессиональным праздником, а также были разработаны и проведены: творческий  урок «Я знаю!» и праздничный концерт. В течение урока учителя приняли участие в интеллектуальной игре «Лидер XXI века», просмотрели видеоролик «Школьное интервью ученика с учителями», а также была предоставлена презентация от 7 «б» класса с поздравлением с Днем учителя. По окончанию  подведены итоги Дня самоуправления, учителя высказали свои впечатления о нелегком учительском труде. Учителям-дублерам  за творческий подход  и качественное проведение Дня самоуправления от учителей была  объявлена благодарность.

9 октября было проведено мероприятие «Поговорим о нас, девочки!», совместно с медиком, с девочками была проведена беседа о ранних беременностях и ранних браках. В мероприятии участвовали девочки с 7-11 классов.

16 октября прошел Осенний бал в старшем звене, ребятам 5-11 классов было предложено предоставить творческие номера. Участия приняли все классы кроме 7-8 «а» класса, были танцевальные номера, а также песни спетые ребятами, для ребят были предложены игры, в которых приняли участие также и учителя. Кроме того с детьми 1-4 классов были подготовлены коллажи из природного материала.

Также 16 октября проходило мероприятие посвященное ПДД, в котором вожатая приняла участие в роли «Светофора», а также ею была оказана помощь в оформление, проведении игр.

С 12 по 21 октября проходила «Декада психологического здоровья» в связи с этим с ребятами из совета лидеров был проведен рейд «Внешний вид учащихся», итоги подведены и размещены на информационном стенде наглядно. 19 октября прошли соревнования по волейболу, командир маршрута «здоровья» совместно с лидерами организовали соревнования между учителями и учащимися. Победила команда учащихся.

22 октября в 8 «б» классе была проведена политинформация, восьмиклассники хорошо подготовились, рассказали много новостей, а также узнали много нового.

17 октября в 1-4 классах проведен конкурс рисунков «Все мы разные!», посвященный Дню духовного согласия, ребята приняли активное участие, также в конкурсе приняли участие 0 «а» класс. 22 октября были подведены итоги конкурса, в результате 1 место заняла Тулебаева Аружан 4 «а» класса, 2 место 1 «а» класс, 3 место «Бугров Александр». Ко Дню духовного согласия совместно с библиотекарем был оформлен стенд.

В течение I четверти совместно с вожатой командиры маршрутов а также лидеры отрядов помогали в оформлении стендов, в организации мероприятий. Оформлялся информационный стенд с поздравлением учеников и учителей с занятыми призовыми местами, а также выражалась благодарность в активном участии жизни школы.

30 октября запланировано торжественное мероприятие посвященное Дню рождения детской организации «Жас Улан». Для учащихся подготовлены эмблемки, которые первыми вступили в ряды детско-юношеской организации «Жас Улан», а также подготовлены грамоты учащимся с отличными успехами в учебе и принимающим активное участие в жизни школы.

Еженедельно проводится совет лидеров, ребята отчитываются о проделанной работе, подводят итоги недели, выставляют оценки по дежурствам, знакомимся с планом на неделю.

В течение первой четверти отряды посещали своих подшефных пожилых людей, предлагали свою помощь, поздравляли с праздниками. В течение октября месяца проходила акция «Ветеран живет рядом!», в рамках проведения этой акции ребята уделяли внимание пожилым, ветерану ВОВ Бегалину К., беседовали с ним, рассказывали о своих делах, интересовались их делами.

Деятельность ученического самоуправления на первую четверть в 2015-2016  учебном году можно признать удовлетворительной. Но тем не менее предстоит большая работа по созданию более действенной системы работы этого органа управления. Это необходимо сделать еще и потому, что в школе созданы все условия для всестороннего развития детей.

 

 

 

Исполнитель: вожатая  Бойко Е.В.

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Анализ работы вожатой за I четверть 2015-2016 учебный год"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Мастер зеленого хозяйства

Получите профессию

HR-менеджер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 663 820 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 24.01.2016 1603
    • DOCX 576 кбайт
    • 17 скачиваний
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Бойко Евгения Владимировна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Бойко Евгения Владимировна
    Бойко Евгения Владимировна
    • На сайте: 8 лет и 9 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 11457
    • Всего материалов: 9

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Интернет-маркетолог

Интернет-маркетолог

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Организация деятельности библиотекаря в профессиональном образовании

Библиотекарь

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 284 человека из 66 регионов
  • Этот курс уже прошли 849 человек

Курс профессиональной переподготовки

Руководство электронной службой архивов, библиотек и информационно-библиотечных центров

Начальник отдела (заведующий отделом) архива

600 ч.

9840 руб. 5600 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 25 человек

Курс профессиональной переподготовки

Библиотечно-библиографические и информационные знания в педагогическом процессе

Педагог-библиотекарь

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 487 человек из 71 региона
  • Этот курс уже прошли 2 326 человек

Мини-курс

Психологическая помощь и развитие детей: современные вызовы и решения

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Предпринимательские риски

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Карьера и развитие в современном мире

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе