Инфоурок Другое СтатьиАнтикоррупционная работа в школе

Антикоррупционная работа в школе

Скачать материал

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«НОВОЩЕДРИНСКАЯ  СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА»

366111, ЧР, Шелковской муниципальный район, ст. Ново-Щедринская,  ул. Ленина, 57 newshedrin@mail.ru  тел.8(928)-642-89-07

 

Информация о состоянии работы по противодействию коррупции

в МБОУ «Новощедринская СОШ»

 

   В МБОУ «Новощедринская СОШ» Шелковского района ЧР предпринят ряд мер по формированию антикоррупционного мировоззрения учащихся на основе методических рекомендаций «Формирование антикоррупционного мировоззрения учащихся».  С начала учебного года в школе работает «Телефон доверия», куда каждый ученик или родитель может обратиться к администрации.

    В школе также действует Положение о привлечении и использовании привлеченных внебюджетных средств. Согласно этому Положению, в школе создана комиссия по использованию внебюджетных средств. Имеется План по профилактике правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних, Муниципальная долгосрочная программа «Профилактика правонарушений в МБОУ «Новощедринская СОШ» на 2015-2018 годы».

План мероприятий по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетними проводимых на территории МБОУ «Новощедринская СОШ» .

 С целью знакомства обучающихся с основами финансовой грамотности и защитой прав потребителей финансовых услуг с 24 по 30 октября 2016 г МБОУ «Новощедринская СОШ» планируется участие во Всероссийской третьей неделе сбережений. Ее цель – содействие повышению уровня финансовой грамотности населения, развитию . Задачи недели: предоставление детям доступа к возможностям получения знаний по финансовой грамотности и защите прав потребителей, формирование у родителей интереса к обучению своих детей основам финансовой грамотности.

     В школе ежегодно проводится ряд мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с коррупцией.

      Охват обучающихся воспитанников мероприятиями, в которых включены темы антикоррупционной направленности-100 %. В школе создан Совет по профилактике безнадзорности и правонарушений, оформлен уголок правовых знаний, регулярно проводятся беседы и тематические занятия. В целом, мероприятия по реализации антикоррупционного воспитания проводятся в форме классных часов, открытых уроков, анкетирования, бесед, конкурсов с учетом возрастных особенностей школьников.

 

    Директор:                Загибов А.Х.

 

ЗВР:                         Джабраилова Э.А.

   

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Антикоррупционная работа в школе"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Специалист по экономической безопасности

Получите профессию

HR-менеджер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 663 528 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 11.01.2017 927
    • DOCX 15.2 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Джабраилова Элиза Арзовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Джабраилова Элиза Арзовна
    Джабраилова Элиза Арзовна
    • На сайте: 8 лет и 2 месяца
    • Подписчики: 5
    • Всего просмотров: 39567
    • Всего материалов: 19

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой