Appearance. Parts of the body. К. И. Кауфман, М. Ю. Кауфман.

Найдено 55 материалов по теме

“Appearance. Parts of the body”. Урок в 6 классе. Учебник «Счастливый английский», К. И. Кауфман, М. Ю. Кауфман.

    DOCX

Предпросмотр материала:

“Appearance. Parts of the body”.

Урок в 6 классе.

Учебник «Счастливый английский», К. И. Кауфман, М. Ю. Кауфман.

Цели и задачи урока:

1)      Развитие навыков устной речи и аудирования.

2)      Систематизация грамматических и лексических ЗУН.

3)      Развитие мышления, умения сравнивать и сопоставлять, развитие языковой догадки, творческой фантазии.

4)      Воспитание чуткого отношения к окружающим, стремление к хорошим и добрым поступкам.

Оснащение: магнитофон, кассета «2, картинки для аудирования, WB.

Ход урока:

I. Начало урока:

а) Good afternoon, children. I’m very glad to see you again. Sit down, please! Today were revising the material on topics “Appearance” and “Parts of the body”. You will listen to the tape, put questions and answer them, do grammar exercises! You see we’ve got a lot of things to do.

b) Who is on duty? What date is today? Who is absent?

c) Children put some questions to…, please.

II. Фонетическая зарядка.

1)                    On the board you can see some mixed up English proverbs. Let’s match the beginnings with the endings. Make your guesses, please!

На доске:

1.      Two heads are                                  a) a second nature.

2.      One hand                                         b) washes the other.

3.      Tastes                                               c) differ.

4.      Habit is                                             ) better than one.

2)                    Now let’s on this work. Somebody begins a proverb the other will end it (учащиеся по очереди начинают пословицы, другие заканчивают).

3)                    Let’s revise our words on the topic “Parts of the body”. Учитель и учащиеся называют на себе и показывают все части тела человека с головы до ног.

4)                    Песня “Allouette”.

III. Работа у доски.

1)      2 ученика по памяти пишут все слова по теме «Части тела человека».

Пока они пишут,

2)      3 ученика описывают своих одноклассников, остальные отгадывают.

3)      Lets check up your class mates words (учащиеся читают, класс исправляют ошибки).

IV. Аудирование.

Now, look at these pictures. Listen to information and find the robber. (кассета №2 ТВ, 2007 p.129-130).

На доске 5 рисунков с изображением мужчин и слова:

A robber

Tunbridge Wells

To catch

Opposite   Miss Marble.

2 раза слушают запись.

T. Can you guess now who the robber was?

V. Физкультминутка.

VI. Контроль домашнего задания. Отработка грамматического материала с глаголом to be b Past Simple.

T. 1) Will you take your WBs, please! Open them on page 77.

You had to do EX. 4.

2) Lets do now EX. 5, 6.

VII Презентация проектов учащихся.

Now open your WBs with your projects! (учащиеся показывают свой проект, рассказывают об одном из родственников).

T. I appreciate your homework! Well done!

X. Заключительный этап урока:

1). Write down your homework in your diaries:

a) EX. 3 p. 77 (письменно).

b) Написать 5 типов вопросов к предложению: Our boys were at the stadium last Sunday.

2) We could do a lot at our lesson. Thank you for your work. (Оценивание).

3) Children, what people do you like? People can be different: tall and short, slim and fat, kind and unkind, handsome, pretty and ugly. (учащиеся отвечают).

Look at the board.

There is a new proverb:

Handsome is as handsome does.

Красив тот кто красиво поступает. (идёт обсуждение. Вывод: о человеке судят не по красивой внешности, а по делам).

T. Remember this clever proverb, boys and girls!

See you soon.

Краткое описание материала

Цели и задачи урока:

1)      Развитие навыков устной речи и аудирования.

2)      Систематизация грамматических и лексических ЗУН.

3)      Развитие мышления, умения сравнивать и сопоставлять, развитие языковой догадки, творческой фантазии.

4)      Воспитание чуткого отношения к окружающим, стремление к хорошим и добрым поступкам.

Оснащение: магнитофон, кассета «2, картинки для аудирования, WB.

Ход урока:

I. Начало урока:

а) Good afternoon, children. I’m very glad to see you again. Sit down, please! Today were revising the material on topics “Appearance” and “Parts of the body”. You will listen to the tape, put questions and answer them, do grammar exercises! You see we’ve got a lot of things to do.

b) Who is on duty? What date is today? Who is absent?

c) Children put some questions to…, please.

II. Фонетическая зарядка.

1)                    On the board you can see some mixed up English proverbs. Let’s match the beginnings with the endings. Make your guesses, please!

На доске:

1.      Two heads are                                  a) a second nature.

2.      One hand                                         b) washes the other.

3.      Tastes                                               c) differ.

4.      Habit is                                             ) better than one.

2)                    Now let’s on this work. Somebodybeginsaproverbtheotherwillendit (учащиеся по очереди начинают пословицы, другие заканчивают).

3)                    Let’s revise our words on the topic “Parts of the body”. Учитель и учащиеся называют на себе и показывают все части тела человека с головы до ног.

4)                    Песня “Allouette”.

III. Работа у доски.

1)      2 ученика по памяти пишут все слова по теме «Части тела человека».

Пока они пишут,

2)      3 ученика описывают своих одноклассников, остальные отгадывают.

3)      Letscheckupyourclassmateswords (учащиеся читают, класс исправляют ошибки).

IV. Аудирование.

Now, look at these pictures. Listen to information and find the robber. (кассета №2 ТВ, 2007 p.129-130).

На доске 5 рисунков с изображением мужчин и слова:

A robber

Tunbridge Wells

To catch

Opposite   Miss Marble.

2 раза слушают запись.

T. Can you guess now who the robber was?

V. Физкультминутка.

VI. Контроль домашнего задания. Отработка грамматического материала с глаголом tobebPastSimple.

T. 1) Will you take your WBs, please! Open them on page 77.

You had to do EX. 4.

2) LetsdonowEX. 5, 6.

VIIПрезентация проектов учащихся.

Now open your WBs with your projects! (учащиеся показывают свой проект, рассказывают об одном из родственников).

T. I appreciate your homework! Well done!

X. Заключительный этап урока:

1). Write down your homework in your diaries:

a) EX. 3 p. 77 (письменно).

b) Написать 5 типов вопросов к предложению: Our boys were at the stadium last Sunday.

2) We could do a lot at our lesson. Thank you for your work. (Оценивание).

3) Children, what people do you like? People can be different: tall and short, slim and fat, kind and unkind, handsome, pretty and ugly. (учащиеся отвечают).

Look at the board.

There is a new proverb:

Handsome is as handsome does.

Красив тот кто красиво поступает. (идёт обсуждение. Вывод: о человеке судят не по красивой внешности, а по делам).

T. Remember this clever proverb, boys and girls!

 

See you soon.

“Appearance. Parts of the body”. Урок в 6 классе. Учебник «Счастливый английский», К. И. Кауфман, М. Ю. Кауфман.

Файл будет скачан в формате:

    DOCX

Автор материала

Набиуллина Фарида Файзылгаяновна

Учитель английского языка

  • На сайте: 10 лет и 4 месяца
  • Всего просмотров: 52718
  • Подписчики: 9
  • Всего материалов: 35
  • 52718
    просмотров
  • 35
    материалов
  • 9
    подписчиков

Об авторе

Место работы: МБОУ лицей № 3

Учитель английского и немецкого языков. Стараюсь использовать на уроках видеоролики или презентации(когда в этом есть необходимость) и все новое,что может заинтересовать и мотивировать учащихся к изучению иностранных языков.В этом мне помогает и сайт "Инфоурок". Конечно, мои учащиеся участвуют в различных конкурсах и олимпиадах. Принимаем участие и в олимпиадах "Инфоурок",спасибо вам за ваш труд.

Подробнее об авторе
Подробнее об авторе

Настоящий материал опубликован пользователем Набиуллина Фарида Файзылгаяновна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт.

Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

Другие материалы
