Инфоурок Русский язык Другие методич. материалыАвторская сказка "Путь в школу ленивца Кирилла"

Авторская сказка "Путь в школу ленивца Кирилла"

Скачать материал

Муниципальное общеобразовательное учреждение

Заводская средняя общеобразовательная школа

Калачеевского района

Воронежской области

 

 

Конкурс авторской сказки

Путь в школу ленивца Кирилла

 

 

Работу выполнил

Ляхов Владислав Игоревич,

ученик 10 класса,

16 лет

Адрес: ул.Кленовая, 9

т.89081350469

Учитель

Алабушева Ирина Викторовна

 

 

П. Пригородный

2016 год

Путь в школу ленивца Кирилла

(правдивый рассказ об одноклассниках)

   В некотором царстве, в некотором государстве, среди сосен вековых была одна необычная школа. А необычная она была тем, что в ней учились звери. Одним из учеников звериной школы был ленивец Кирилл. О нем и будет мой сказ…

   Прекрасным весенним утром, когда сонное теплое солнце выглянуло над горизонтом, и все звери-ученики, маленькие и не очень, выспавшиеся и не очень, начали топать в сторону школы, наш ленивец Кирилл, как обычно, все еще спал. Когда лучи уже яркого теплого солнца, пробиваясь через окно в комнату, начали припекать ленивцу Кириллу брови, он, наконец, проснулся. Сонно потянувшись, вспомнил, что надо идти в школу. Положив в свой пакетик ручку и толстую порисованную тетрадь, ленивец Кирилл  направился в школу.

    По дороге, долгой и трудной, он встретил своего одноклассника, кенгуру Андрея. Одноклассник-кенгуру рассказал Кириллу, как много всего ему нужно сделать в зверином совете школы, и попросил Кирилла передать, что он опоздает на занятия. Кенгуру Андрей ускакал, а ленивец Кирилл продолжил свой трудный и долгий путь.

   Встретился ему новый зверь-одноклассник – гепард Илья. Илья протараторил, что спешит на спортивное состязание с другими гепардами и, не теряя времени, убежал.

   Ленивец продолжал идти, и дорога не становилась легкой. Вновь попался ему одноклассник – удав Алексей. От Алексея ленивец Кирилл узнал, что тот опоздал на звериный автобус, очень устал за долгую дорогу,  и теперь уже вместе они направились в школу. По пути они увидели медведицу Яну, которая долго кушала, и поэтому тоже опаздывала в школу, и продолжили они путь втроем.

   Мимо неспешной горделивой поступью прошел лев Сергей. Он пожурил их за медленное продвижение, тряхнул гривой и, позабыв про них, обратил свое внимание на красавицу-пантеру Анастасию, которая приближалась к одноклассникам. Разговаривать она не захотела, молча кивнула всем и проплыла мимо, кокетливо поглядывая на льва Сергея. Медведица Яна невежливо хмыкнула ей вслед.

   Навстречу нашей компании шла лисичка Лера. На вопрос, почему она идет в другую сторону от школы, лисичка Лера закатила глаза, изобразила крайнюю степень озабоченности, махнула хвостиком и исчезла за поворотом.

   Зайка Ника, появившаяся из-за угла, испуганно покосилась на  Льва Сергея, крепче прижала к себе сумку и быстрее всех помчалась к школе.

   Сзади послышалось резвое цоканье копыт: лошадка Алеся, как всегда улыбаясь, весело скакала в школу. «Почему она всегда такая жизнерадостная?» – подумал ленивец Кирилл. Алеся, словно услышав вопрос, торопливой скороговоркой начала рассказывать,  что она хорошо подготовилась ко всем урокам, написала доклад, прочитала роман «Война и мир», доказала теорему, запомнила исторические даты… И ей не терпится все это рассказать учителям. Лошадка Алеся перешла в легкий галоп, оставив попутчиков далеко позади.

    Как появилась обезьянка Вика, никто не понял. Она дернула ленивца Кирилла за хвост, показала язык удаву Алексею, выпросила банан у медведицы Яны, сказала, что у нее много-много дел, но домашнее задание она сделала и обязательно сегодня получит много пятерок,  и тут же исчезла. Все были уверены, что на уроках обезьянку Вику никто сегодня не увидит.

   Долгий и трудный путь подходил к концу. Дойдя до школы, Кирилл и Яна заметили, что Алексей куда-то пропал. И стали они думать и гадать, куда же делся удав Алексей. Перебрав все варианты и ничего не придумав, они все-таки решили пойти на уроки… Вот и звонок уже звенит.

    Вдруг у Кирилла стали болеть брови. Кирилл испугался! Брови стали болеть еще сильнее, в глазах посветлело. И вдруг Кирилл проснулся! Он лежал в постели. Звенел будильник. Солнце ярко светило ему в лицо. И он понял, что все это было сном. Но, понимая, что ему пора идти на занятия, он положил в  свой пакетик ручку и толстую порисованную тетрадь и отправился в долгий и трудный путь в школу. Кого встретит на своем пути ленивец Кирилл?

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Авторская сказка "Путь в школу ленивца Кирилла""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Карьерный консультант

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 663 976 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 15.12.2016 529
    • DOCX 17.6 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Алабушева Ирина Викторовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Алабушева Ирина Викторовна
    Алабушева Ирина Викторовна
    • На сайте: 9 лет и 4 месяца
    • Подписчики: 5
    • Всего просмотров: 46476
    • Всего материалов: 21

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Бухгалтер

Бухгалтер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 23 человека из 16 регионов

Курс профессиональной переподготовки

Русский язык и культура речи: теория и методика преподавания в профессиональном образовании

Преподаватель русского языка и культуры речи

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 59 человек из 34 регионов
  • Этот курс уже прошли 183 человека

Курс профессиональной переподготовки

Русский язык: теория и методика преподавания в образовательной организации

Учитель русского языка

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3650 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 88 человек из 36 регионов
  • Этот курс уже прошли 254 человека

Курс повышения квалификации

Психолого-педагогические аспекты развития мотивации учебной деятельности на уроках по русскому языку у младших школьников в рамках реализации ФГОС НОО

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 44 человека из 25 регионов
  • Этот курс уже прошли 482 человека

Мини-курс

Технологии и автоматизация в машиностроении

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Основы нарративного подхода: теория и методы

5 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Неорганическая химия

8 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 20 человек из 14 регионов