Инфоурок Физическая культура Другие методич. материалыБал Королевы спорта. Спортивный праздник в конце учебного года. 2014

Бал Королевы спорта. Спортивный праздник в конце учебного года. 2014

Скачать материал

БАЛ КОРОЛЕВЫ СПОРТА                                              2014 года

Тазутдинова О.В.

 МБОУ «СОШ № 2» г. Югорск

танец Флешмоб

Ведущий: Добрый день, дорогие гости и участники нашего спортивного праздника Ведущая:Мы рады приветствовать вас на нашем спортивном мероприятии                          «Бал Королевы спорта» 2014г.!                                                                                                    Фанфары

Ведущий:

О спорт!Ты - мир, ты - радость, ты - успех!

Ты достиженье и победа над собою. 

 

Ведущая:Кто знает, для кого-то здесь из вас       

Он станет и работой, и судьбою.      


Ведущий:

Начать наше сегодняшнее награждение нам хочется                                                                   с номинации «Первые шаги в спорте»  и на сцену приглашаются ….. (грамоты в руках)

Ведущий: Мы просим Вас пройти на свои места                                                           музыка спортивная

Ведущая:                                                                                                                                 Чтоб победы нам добиться,                                                                                                                                          Нужно честно потрудиться.                                                                                                                                              В играх правила все знать                                                                                                                                               И отлично выполнять.                                                                                                            А мы продолжаем наш праздник    номинация  «Спортивная  надежда  школы» Для награждения на сцену приглашаются: …….(грамоты в руках)

Ведущая: просим Вас пройти на свои места.                                                                       Музыка фон….

Ведущий:Все хотят соревноваться,
Пошутить и посмеяться,
Силу, ловкость показать
И сноровку доказать.
Этой встрече все мы рады
Собрались не для награды.
Нам встречаться чаще нужно,
Чтобы все мы жили дружно.
Номинация за «Спортивные достижения»                            На сцену приглашаются!.... (Грамоты в руки)

 

Ведущий: Спортсменов просим  пройти на свои места.                                                  Музыка фон….

Ведущая:                                                                                                                                         Всем ребятам мой привет.                                                                                                            И такое слово  спорт любите с детских лет,                                                                         Будете здоровы.                                                                                                                  Хочу предложить физ. минутку.  Вы готовы???                                                                                                                                

1. Руки, ноги, голова, туловище – это… (тело).
2. Что надо делать по утрам, чтобы быть бодрым и здоровым? (зарядку).
1. Как называют спортсмена, катающегося на льду с клюшкой? (хоккеист).
2. Продолжи строки из стихотворения К.Чуковского «Мойдодыр»: «Одеяло убежало, улетела простыня…» (А подушка как лягушка ускакала от меня).
1. Как называется «дорожка» лыжника? (лыжня).
2. Отгадай загадку: ускользает как живое, но не выпущу его я. Белой пеной пенится – руки мыть не ленится. (мыло).
1. Его не купишь не за какие деньги. (здоровье).
2. Отгадай загадку: вот так чудо-чудеса, подо мной два колеса, я ногами их верчу и качу, качу, качу! Этот конь не ест овса, вместо ног – два колеса.(велосипед).
1. Лег в карман и караулит рёву, плаксу и грязнулю, им утрет потоки слез, не забудет и про нос (носовой платок).
2. У человека много друзей, но главные: солнце, воздух и…? (вода).                     
ВедущийМолодцы  вы справились с этим заданием…                                                               Для вашего внимания мы предлагаем видеофильм спортивная жизнь школы   (Видео ролик)

Ведущий: И мы продолжаем нашу церемонию награждения с                             Номинации  «Спортивная  команда»»

Ты каждой клеточкой влюблен                                                                                                        В занятие, название, которому Футбол                                                                                                        И жизнь твоя ему подчинена .                                                                                                                                                      Футбол- наверное судьба!                                                                                                                 

В этом году в первые стартовал всероссийский проект «Футбол-в школу», в котором наши футболисты принимали участие. На сцену приглашаются призёры соревнований  по мини-футболу СУПЕР –МИШКА! Занявшие 3 место.

Ф,И. класс

Ф,И. класс

Ф,И. класс

 

 

 

 

Ведущая:А так же просим подняться на сцену призёров соревнований                  «СПОРТ-МИКС1 » занявших 3место по футболу.

Ф,И. класс

Ф,И. класс

Ф,И. класс

 

 

 

 

 

Ведущая:А теперь предлагаю командам занять свои места

Музыка фон….

Ведущий:Спорт, ребята, очень нужен.
Мы со спортом крепко дружим.
Спорт – помощник!Спорт – здоровье!
Спорт – игра! Физкульт – ура!                                                                                                                                    На сцену приглашается командазанявшая 1 место в соревнованиях по стритболу в зачёт президентских спортивных игр  среди учащихся  5-6 классов,команда призёр в соревнованиях по стритболу среди девушек  в зачёт «президентскихспортивных игр»  обучающихся 9-10 классов,  победители по стритболу среди юношей и девушек в программе соревнований «СПОРТ-МИКС 1»,  и команды победителей в соревнованиях «КЭС-БАСКЕТ» среди юношей и девушек.

Ф,И. класс

Ф,И. класс

Ф,И. класс

 

 

 

 

 

Ведущая:Для напутственного слова  на сцену приглашаются тренер по баскетболуВладимир Николаевич Лапин,  Дмитрий Николаевич Фёдоров и заместитель директора ФСК-Юность Оксана Владимировна Фатахова.

Ведущий:А теперь предлагаю командам занять свои места                                     Музыка фон….

Ведущая: На сцену приглашается команда, занявшая 1 место в соревнованиях «Президентские спортивные игры» среди учащихся 2001-2002г.г.рождения общеобразовательных учреждений  города Югорска.

Ф,И. класс

Ф,И. класс

Ф,И. класс

 

 

 

Ведущий:Вы  надежны  и  стабильны,                                                          спорт  для  вас  - вторая  жизнь.                                                                         Будь  во  всем  и  всем  примером,                                                                            и  за  спорт  всегда  держись!                                                                                   Предлагаю командам занять свои места.                                                                             Музыка фон….

Ведущая: Шахматы-игра, но не простая!                                                                             надо уметь мыслить головой!                                                                                                              и со стула долго не вставая,                                                                                                              верно, точно, мудро вести бой!На сцену приглашаются призеры соревнований по шахматам  «СПОРТ-МИКС 2» Занявшие 3место.

Ф,И. класс

Ф,И. класс

Ф,И. класс

 

 

 

 

Ведущая: Спортсменов просим  пройти на свои места.                                                       Музыка фон….

Ведущий: Сама ракеточка играет,                                                                               Мне только думать успевать                                                                         Быстрей отбить, точней направить,                                                                      Не отразимо забивать.На сцену приглашаются призеры настольного тенниса «СПОРТ-МИКС 2»

Ф,И. класс

Ф,И. класс

Ф,И. класс

 

 

 

 

Ведущий: Спасибо просим  пройти на свои места.                                                              Музыка фон….

Ведущая: Вот я закрыла левый глаз,                                                                               Минуты две- прицелюсь .                                                                                                                  Один лишь шанс, один лишь раз,                                                                                                   Я на курок нажать осмелюсь.                                                                                             На сцену приглашаются призеры  по пулевой стрельбе.

Ф,И. класс

Ф,И. класс

Ф,И. класс

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ведущая: Спасибо просим  пройти на свои места.Музыка фон….

 

Ведущий:Спорт нам плечи расправляет,Силу ловкость нам даёт. Он нам мышцы развивает, На рекорды нас зовёт.                                                                                                                              На сцену приглашается командазанявшая 3 место в  легкоатлетической эстафеты по улицам города посвящённой 71 годовщине победы великой отечественной войне в параллели 8 классов.

Ф,И. класс

Ф,И. класс

Ф,И. класс

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                                                                             Ведущая: Награждается Мельниченко Игорь победитель призового этапа легкоатлетической эстафеты по улицам города посвящённой 71 годовщине победы великой отечественной войне.                                                                                         

Ведущая: Просим вас занять свои места                                                                                    Музыка фон….

Ф,И. класс

Ф,И. класс

Ф,И. класс

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ведущий: На сцену приглашаются команда занявшая 1 место в  легкоатлетической эстафеты по улицам города посвящённой 71 годовщине победы великой отечественной войне в параллели 7 классов.

 

Ведущий: Награждается  __________ трёхкратный победитель  призового этапа легкоатлетической эстафеты по улицам города посвящённой 71 годовщине победы великой отечественной войне.                                                                               

Ведущий: А теперь предлагаю командам занять свои места                                                         Музыка фон….

Ведущий: На сцену приглашается команда призёров военно-спортивных соревнований, занявших 2 место.

Ф,И. класс

Ф,И. класс

Ф,И. класс

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ведущий: А теперь предлагаю командам занять свои места                                                         Музыка фон….

Ведущая: Для поздравления педагогов принимающих активное участие в спортивной жизни школы и города,  приглашаетсядиректор школы Ирина Александровна Ефремова .

Ф,И. О

Ф,И. О

Ф,И. О

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ведущая:Мы просим Вас занять свои места                                                                                 Музыка фон….

 Ведущий: Ирина Александровна мы просим вас остаться на  сцене.

Ведущая : Спорт творит чудеса,                                                                                             Спорт открывает все врата.                                                                                                     Если спортом ты займёшься,                                                                                                Много в жизни ты добьёшься!                                                              ВниманиеНоминация  «Лидеры  спорта»!                                                        А для  награждения  и  вручения  памятных  лент  на  сцену  приглашается  шефы  Управление эксплуатации зданий и сооружений Житкевич Оксана Леонидовна и спонсор Соколов Александр Николаевич.

Ведущий: На сцену приглашается победитель в номинации                 «Лучшая лыжница 2014 года». _____________(фанфары)

Ведущая: На сцену приглашается победитель в номинации                 «Лучший спортсмен среднего звена 2014 года». ____________(фанфары)

Ведущий: На сцену приглашается победитель в номинации                 «Лучший баскетболист 2014года». ________________(фанфары)

Ведущая: На сцену приглашается победитель в номинации                 «Лучшая баскетболистка 2014 года».  _____________(фанфары)

Ведущий: На сцену приглашается победитель в номинации                 «Лучший стрелок 2014 года».  _____________(фанфары)

Ведущая: На сцену приглашается победитель в номинации                 «Лучшая теннисистка 2014 года».  _________________(фанфары)

Ведущий: На сцену приглашается победитель в номинации                 «Универсальный спортсмен среднего звена 2014 года».                                       ____________________(фанфары)                                                                                        

Ведущая: На сцену приглашается победитель в номинации                 «Универсальная спортсменка старшего звена 2014 года.»  ______________________
(фанфары)

Ведущий: На сцену приглашается ….                                                                 Королева спортивного бала  2014 года Плохенко Анастасия.                                                                  – мастер спорта по спортивной акробатике (фанфары)

 

 

Ведущая: На сцену приглашается  ….                                                  Король спортивного бала   2014 года Лысенко Юрий.                                                                                     -Победитель первенства ХМАО-Югры по баскетболу среди юниоров(фанфары)

Ведущий:   Сегодня в этой гонке ты- герой,                                                                          Сияет диск заслуженной медали,                                                                                             Но чувствуешь, как дышат за спиной,                                                                             Спортсмены, что  сегодня проиграли!                                                                                         На сцену приглашается   ….                                                                          Королева спортивного бала 2014 года– мастер спорта по спортивной аэробике

Ведущая:  На сцену приглашается  ….                                                    Король спортивного бала  2014 года -Победитель первенства ХМАО-Югры по баскетболу среди юниоров (фанфары)

 

Ведущий:                                                                                                                                  - А сейчас мы зачитаем торжественную клятву.  Клятва!!!
- От имени всех участников соревнований торжественно клянемся: (клянёмся)
- участвовать в этих соревнованиях, соблюдая правила по которым они проводятся, уважая слабого соперника; (клянёмся)
- клянемся соблюдать олимпийский девиз: “Быстрее! Выше! Сильнее!”; (клянёмся)
- клянемся соревноваться в истинно спортивном духе во славу спорта и во имя чести своей команды. (клянёмся)
Клянемся! Клянемся! Клянемся!

 

Ведущая: Мы просим вас пройти за кулисы.                                                                          И для вас наш музыкальный подарок.

танец Флешмоб выходят все короли и королевы….

 

Ведущий: Желаю вам цвести, расти
Копить, крепить здоровье,
Оно для дальнего пути –
Главнейшее условие
Пусть каждый день и каждый час
Вам новое добудет,
Пусть добрым будет ум у вас,
А сердце умным будет.
На этом наш Бал королевы спорта считается закрытым!!!

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Бал Королевы спорта. Спортивный праздник в конце учебного года. 2014"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Портной

Получите профессию

HR-менеджер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 656 297 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 30.04.2019 516
    • DOCX 35.3 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Тазутдинова Оксана Викторовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Тазутдинова Оксана Викторовна
    Тазутдинова Оксана Викторовна
    • На сайте: 4 года и 11 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 4797
    • Всего материалов: 8

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Экскурсовод

Экскурсовод (гид)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Правовые и методические аспекты организации физкультурно-оздоровительных занятий (аэробика)

Инструктор по аэробике

300 ч. — 1200 ч.

от 6500 руб. от 3900 руб.
Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Инструктор по фитнесу: профессиональный подход к построению учебно-тренировочного процесса

Инструктор по фитнесу

300 ч. — 1200 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 27 человек из 19 регионов

Курс повышения квалификации

Организационно-методические особенности подготовки обучающихся к выполнению нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО»

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 84 человека из 35 регионов
  • Этот курс уже прошли 847 человек

Мини-курс

Стратегии антикризисных коммуникаций и управление репутацией в современном бизнесе

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Психологические аспекты родительства и развития ребёнка

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Современные подходы к преподаванию географии: методика, технологии и практика

8 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе