Инфоурок Другое ТестыБеседы о книгах у книжных выставок

Беседы о книгах у книжных выставок

Скачать материал

Беседы у книжных выставочках и тематических просмотрах.

1 – 4 класс

 

 

 

Библиотекарь Горловского лицея № 4 «Элит»


 


Мир мечты. Мир приключений и неповторимой фантазии. Здесь живут  Гарри Поттер и Бильбо, Проказничают  Том Сойер и Пеппи Длинный Чулок, здесь совершаются потрясающие события Пятнадцатилетнего капитана и Робин Гуда, удивительные странствия Самюэля Гулливера и Капитана Блада. Только здесь можно найти Таинственный остров и Затерянный Мир.

 

Волшебные странички . Так называется постоянно действующая выставка для 3-4 классов.

 

Здесь живут сказки Г,Х,Андерсена, Гауф, Братьев Гримм, баллады и песни, сказки русские , украинские, узбекские, народов севера, армянские и таджикские, а также повести и рассказы о детях и зверятах. А ещё, ты можешь самостоятельно взять с выставки понравившуюся книжку, а на её место сам поставить ту, что прочёл и даже с запиской - отзывом.


Но, сегодня я хочу обратить твой взгляд на вот эту книжку. « Сказки большой страны»  Ведь ты же хочешь познакомится с мальчиком, котырый путешествуя  попадал в разные страны, приобретая новых друзей и они каждый раз рассказывали ему свою историю,национальную сказку

.

S7306507.JPG

 


 

 


  


Мир твоих увлечений. Это только твой мир. И здесь ты найдёшь историю кораблей, поделки парусников, схемы конструкций колесницы или советы по выращиванию редких растений , моделированию бальных нарядов, лепке, рисованию и поделки своими руками.



 


            Но я хотела познакомить тебя с книгой « Энциклопедия техники»  

 Здесь ты найдёшь часто встречающиеся технические термины и понятия. В доступной форме объясняются устройства тех или иных устройств или конструкций.          


А ещё можешь посмотреть « Книгу будущих адмиралов»

 

 

Маленькие просмотры  для маленьких Золушек. Здесь всё о них: о нежных , хрупких Принцессах, милых, ласковых Золушек, Алёнушек и Царерен.

Маленькие Золушки – читательницы сразу узнают эти выставки. Ведь там так много знакомых вещиц. Это и принцесса спешащая на бал, башня для Феи ветров, хрустальная туфелька Золушки, прекрасная лилия Дюймовочки, корзина подснежников и чудесный розовый куст.

 


11388.jpg                                             


 

Но вон там,  на столе, ты найдёшь вот эту книгу « Леди Джен» Сисилии Джемисон. Вот уж кого можно назвать самой настоящей Леди. А знаешь почему? О …! Это удивительная история о прелестной золотокудрой девочке, попавшей в невероятно тяжелые условия жизни .

Первое название книги « Леди Джен или Голубая Цапля»  Зачем здесь голубая цапля? И почему она так много значила в судьбе девочки? Я,  думаю,  ты прочтёшь об этом сама.

 

 

                                              Ганс Христиан Андерсен « Стойкий оловянный солдатик» Мне нравится твой выбор!

Но если ты ещё посмотришь на полочку, там  увидишь много книг этого автора.  Смотри, это красочная книжка « Дюймовочка», с синей как лёд обложкой « Снежная королева», а вот и « Гадкий утёнок».

 

 

Ну, а те ребята, у которых есть любимые питомцы, желающие почитать о них, найдут подборку книг о природе, животных и экологии. Выставка встретит их голосом живых попугаев, по столу разгуливает динозаврик Генна, а между книг затерялась черепашка Глаша, добрыми глазами поприветствует их собачонка Латка.

Здесь вы найдёте книги Куприна А. « Белый пудель», « Каштанка» ЧеховаА.П., Андреева Л.» Кусака», « По Уссурийскому краю» В.Арсеньева и конечно любимая веваша книга Гавриила Троепольского « Белый Бим Черное Ухо».

А вот на полочке выше стоят справочники о животных и растениях, словари и энциклопедические издания .

 

 

 

Вот так мы читаем!

 

Доброго пути, Вам, мои дорогие читатели! И пусть Вам попадутся только самые волшебные, и только самые интересные книжки. Счастливого просмотра!!!

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Беседы о книгах у книжных выставок"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Специалист по связям с общественностью

Получите профессию

Методист-разработчик онлайн-курсов

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 651 357 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 30.01.2016 2215
    • DOCX 6.8 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Азаркевич Наталия Павловна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Азаркевич Наталия Павловна
    Азаркевич Наталия Павловна
    • На сайте: 8 лет и 2 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 16914
    • Всего материалов: 9

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой