Инфоурок Другое Другие методич. материалыБизнес - план создания Интернет магазина

Бизнес - план создания Интернет магазина

Скачать материал

Описание бизнес плана Интернет магазина.

Для того чтобы открыть Интернет магазин, нам нужно будет решить ряд вопросов. Во-первых, необходимо будет сделать сам Интернет магазин, нарисовать к нему дизайн. Решить каким товаром мы будем торговать, больше всего, например, в рунете покупают именно книги, но можно найти и более прибыльную нишу (имеется введу наценка на товар). Для этих целей вы можете использовать яндекс вордстат, и узнать, какой товар сейчас востребован и покупается в Интернете. Посмотреть, много ли магазинов открыто в этой нише и, какая их посещаемость. Если такие магазины есть, значит, они не просто так существуют :). Далее необходимо найти поставщиков и узнать на каких условиях они работают, и заключить с ними договор о сотрудничестве. Так же нам необходим будет персонал. Для начала достаточно будет и одного человека, для того чтобы выполнял рутинные операции. Регистрация бизнеса должна быть обязательна, ведь мы не хотим потом из-за этого попасть под административные или уголовные кодексы. Теперь все по порядку рассмотрим ниже.

Выбор ниши в бизнес плане Интернет магазина.

Что продавать, какую нишу выбрать? Естественно, вам нужно знать ответ на этот вопрос. Для этого, как я уже  говорил выше, вам поможет сервис от яндекса вордстат. Где-то я читал, что больше всего продаж в Интернете приходится именно на книги, но эта нише очень конкурентна на данный момент, но все же, если вы ей займетесь, то думаю, не прогадаете. А что делать, если вы все-таки хотите выбрать новую нишу для своего бизнеса в Интернете, тогда просто введите в этом сервисе запрос «Интернет магазин», это то, какой Интернет магазин ищут люди, думаю, вы всегда сможете найти себе отличную нишу. После того как вы выберите тему, посмотрите, кто ваши конкуренты, как у них устроены их магазины, наверняка, вы почерпнете для себя, что-нибудь полезное и захотите реализовать это в своём Интернет магазине.

Сайт – Интернет магазин.

Для того чтобы открыть Интернет магазин, нам, естественно, понадобится его сделать. Для этого сейчас есть огромное множество компаний и скриптов, которые готовы сделать Интернет магазин по ключ, буквально за несколько недель. После того как магазин будет установлен, необходимо будет сделать дизайн, дизайн делается обычно около недели (в зависимости от того, у кого вы его закажите). Дизайн и разработку сайта вы, например, можете заказать на фрилансе. На фрилансе вы существенно сможете сэкономить денег, ведь там очень много продавцов своих услуг, и там есть живая конкуренция, что является большим плюсом для заказчика. Так же нам нужно будет купить хостинг и домен для того, чтобы мы смогли разместить сайт в интернете.

Продвижение Интернет магазина.

Что играет решающую роль при продвижении обычного магазина, то есть чтобы в него постоянно заходили покупатели? Ну, конечно же, это месторасположение магазина, то есть должен быть человеческий трафик, проходимое место. Интернет магазин, конечно же, нельзя поставить в проходимом месте, а можно купить только рекламу для того, чтобы оно стало проходимым, и продвигаться в поисковых системах таких как яндекс, google, рамблер ( в меньшей степени). Итак, где же покупать рекламу? Все умные предприниматели покупают ее на яндекс директе или google адвордс (пока в меньшей степени), потому что вы даёте клиенту то, что он сам ищет. Как это работает? Например, клиент запрашивает в яндексе запрос: купить книгу Котлера «Основы маркетинга», а справа появляется ваша реклама, купить книгу Котлера «Основы маркетинга». Клиент кликает по вашему объявлению, если ему нравится ваш магазин, то есть цена, условия доставки, да и вообще дизайн, то он делает у вас покупку. Так же необходимо продвинуть ресурс в поисковых системах, это специфическая деятельность, и если вы не разбираетесь в вопросе, то лучше вам обратиться к специалисту, который подберёт для вас и ключевые слова и разработает систему продвижения. Специалиста вы можете тоже найти на фрилансе.

Персонал.

Для того чтобы самому не выполнять рутинные дела, можно нанять человека, который будет оформлять документы и отправлять товар покупателю. Людей, ищущих сейчас работу, огромное множество. Для этих целей можно нанять и студента. Но прежде чем брать человека,  пусть он пройдет испытательный срок в один месяц, и вы уже окончательно сможете убедиться в своей правоте, с точки зрения персонала. Так же нам понадобится бухгалтер, который будет вести отчетность. Бухгалтерию нужно взять на аутсорсинге (то есть привлекать стороннего), что значительно сэкономит наши средства.

Финансовый план бизнес-плана интернет магазина.

Расходы:

  • Скрипт интернет магазина с дизайном – 60 000 рублей (единоразово)

  • Персонал – 10 000 рублей в месяц

  • Хостинг, домен – 10 000 рублей в год

Доходы:
Доходы будут складываться от того, сколько мы будем продавать товара и с какой наценкой, советую действовать по принципу, чтобы наценка превышала 150 процентов, тогда бизнес ваш будет более устойчиво стоять на ногах.



Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Бизнес - план создания Интернет магазина"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Директор по маркетингу (тур. агенства)

Получите профессию

Менеджер по туризму

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

Описание бизнес-плана:

Бизнес план Интернет магазина – это один из видов предпринимательской деятельности. Многие начинающие предприниматели всегда задают себе вопрос, а какой бизнес начать? И многие склоняются к открытию магазина, но расходы на аренду торгового места обычно очень дорогое. Я же вам предлагаю скачать бизнес план Интернет магазина бесплатно, и начать бизнес именно с Интернет магазина, так как это подразумевает маленькие расходы, а прибыль может вполне превышать обычный магазин в офлайне. Тем более что не нужно закупать товар, его берут сразу у поставщиков. На первоначальном этапе нам не понадобятся склады. Давайте теперь по шагам рассмотрим схему организации Интернет магазина.

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 656 277 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 19.11.2014 948
    • DOCX 16 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Дзамоев Анатолий Артемович. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Дзамоев Анатолий Артемович
    Дзамоев Анатолий Артемович
    • На сайте: 9 лет и 5 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 30098
    • Всего материалов: 26

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

HR-менеджер

Специалист по управлению персоналом (HR- менеджер)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Библиотечно-библиографические и информационные знания в педагогическом процессе

Педагог-библиотекарь

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 477 человек из 69 регионов
  • Этот курс уже прошли 2 325 человек

Курс повышения квалификации

Специалист в области охраны труда

72/180 ч.

от 1750 руб. от 1050 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 33 человека из 20 регионов
  • Этот курс уже прошли 152 человека

Курс профессиональной переподготовки

Руководство электронной службой архивов, библиотек и информационно-библиотечных центров

Начальник отдела (заведующий отделом) архива

600 ч.

9840 руб. 5900 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 25 человек

Мини-курс

Продуктовый успех: стратегии и инструменты для создания, улучшения и продвижения продуктов на рынке

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Современные тенденции в архитектуре

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Развитие и воспитание: ключевые навыки для родителей маленьких детей

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе