Инфоурок Классному руководителю Другие методич. материалыБуклет "В гости к нам на Южный Урал"

Буклет "В гости к нам на Южный Урал"

Скачать материал

ЮУрГУ, здание со шпилем, чем-то напоминающее здание Московского университета, основан 2 ноября 1943 года как Челябинский механико-машиностроительный институт, в 1951 году вуз был преобразован в Челябинский политехнический институт, а в 1990 году в Челябинский http://mail.tambovgrad.ru/modules/photo/images/1469-Juzhno-Uralskij-gosudarstvennyj-universitet-v-Cheljabinske.jpgгосударственный технический университет. С 1997 года — Южно-Уральский государственный университет. В апреле 2010 года вузу присвоена категория. В 2014 году агентство «Эксперт РА», включило ВУЗ в список лучших высших учебных заведений Содружества Независимых Государств,

http://medialenta.ru/media/images/show_b8b6aea1e3477070d5ad198a6812c6f7.jpgВ октябре 2015 года решением Священного Синода Русской православной церкви в Челябинске создан Одигитриевский женский монастырь. Он будет располагаться в Ленинском районе рядом с прудом «Девичьи слезы».

Горожане ласково называют его Плодушка. Весной здесь зацветают редкие для нашего края плодовые деревья. Многие знают, что они были посажены трудами монахинь еще до революции.

Проект благоустройства парка у монастыря предполагает, гуляя по саду, знакомиться с Библией. Условно говоря, горожанин попадает в прекрасный «райский сад», где вдоль аллей развивается библейская история жизни человека в Раю. На каменных скрижалях запечатлены тексты из Ветхого Завета на русском и церковнославянском языках, повествующие о сотворении мира. А прямо из парка человек бы выходил к храму. Визуальная концепция парка сейчас разрабатывается студентами-дизайнерами  ЮУрГУ.

 

Если вы хотите в полной мере прочувствовать дух Южного Урала, увидеть прекрасную природу, насладиться как сельской местностью, так и жизнью мегаполиса, Добро пожаловать в Челябинскую область!

http://kontel74.ru/gallery_gen/1674de2ae61fe7b9b775566701d4a4ea_1240x1215.jpg

 

Муниципальное общеобразовательное учреждение «средняя общеобразовательная школа № 86 г.Челябинска»

454081 г.Челябинск, ул.Котина, 22, 10 класс, кабинет № 11

Обращаться: с 1 апреля по 31 мая 2016г, с 1 сентября 2016 г по 31 мая 2017 г.

 

 

ПРИЯТНОГО ОТДЫХА!

 

 

 

 

МБОУ «СОШ № 86 г.Челябинска», 10 класс

http://www.sonbisey.com/wp-content/uploads/2016/01/leonardo-dicaprio-golden-globes.jpg

Губернатор Челябинской области Б.Дубровский предложил Леонардо Ди Каприо стать лицом туризма в регионе.

Челябинская область расположена на Среднем и Южном Урале, Условная граница между Европой и Азией проводится в по водораздельным хребтам Уральских гор. Недалеко от станции Уржумка ЮУЖД , на перевале Уралтау, стоит каменный столб. На одной из его сторон написано: «Европа», на другой: «Азия». Города Златоуст, Катав-Ивановск, Сатка находятся в Европе.Челябинск, Троицк, Миасс — в Азии, Магнитогорск — в обеих частях света.

http://www.orfey.net/upload/iblock/3e6/1.jpg

 

Челябинск 2016

На просторах России есть место, где голубые озера окружены заповедными лесами, горы достигают луны, а бурные реки разрезают скалы

http://perm.rujazi.com/images/classified/602317.jpgС каждым годом все больше жителей челябинской области возвращаются к корням, собирают рюкзак и вспоминают походную юность с горами, лесами, кострами и песнями под гитару. Сложно представить себе подобный способ отдыха за границей.

Челябинская область  – центр Южного Урала, конечно, это не Краснодарский край. Но в середине лета здесь складываются все составляющие для качественного отдыха: близость к воде, жаркая температура и прекрасные возможности для разнообразного отдыха.http://theecology.ru/wp-content/uploads/2015/09/zyuratkul.jpg

Открытие летнего сезона на Урале знаменует Ильменский фестиваль на берегу озера в Миассе в начале июня. С этого времени любители бардовского отдыха и уральской природы оккупируют многочисленные реки и озера Челябинской области. И врачи полностью их в этом поддерживают. Ведь общеизвестно, что организм испытывает стресс, если мы внезапно перемещаем его в непривычные условия проживания. Всанаториях и на базах Челябинской области можно не только снять стресс, накопленный на экзотических курортах, но и поправить здоровье.

Активный летний отдых по-челябински – это сплавы на байдарках по горным рекам. В некоторых местах реки Южного Урала отличаются весьма бурным нравом, поэтому такой вид отдыха подойдет только настоящим экстремалам. Свежий воздух, командные игры и чудесная природа – идеальная среда для сплочения коллектива. Поэтому все чаще корпоративы челябинского  планктона проходят в лесу или на берегу озера.  Прогулки на лошадях, стрельба из лука, пейнтбол позволяют забыть о пыльном офисе и узнать своих сослуживцев с другой стороны.


Национальный парк «Таганай»

Национальный парк «Таганай»http://www.web161.ru/_files/Moduls/catalog/images/T_catalog_items_F_image1_I_804_v1.jpgТуристические тропы давно протоптаны к главным достопримечательностям Южного Урала. В частности, популярны поездки в национальный парк «Таганай»,Зюраткуль, Карабаш с посещением Сугомакской пещеры. Практически все они находятся в заповедных зонах.В Кыштыме находится усадьба заводовладельцев Демидовых и железоделательный завод. Каслинский завод архитектурно-художественного литья является одним из старейших заводов России, где сохранены вековые традиции чугунного литья. Каслинское литье всегда отличалось неизменно высоким качеством высокотехнологичных отливок и обширной коллекцией моделей, способной удовлетворить вкус самого взыскательного покупателя

http://www.xn--74-6kca2cwbo.xn--p1ai/IMG/481c3e89d4edd93.jpgВ последние несколько лет в области получил значительное развитие горнолыжный туризм. С тех пор, как В.В. Путин посетил ГЛЦ «Абзаково» и собственным примером показал, где заложен потенциал южноуральского туризма, прошло много времени, и горнолыжный спорт сегодня – одна из самых популярных забав южноуральцев..

Аркаим

Древний городище Аркаим – загадочное культовое место, которое привлекает не только туристов-любителей первозданной природы и истории, но и мистиков, а также изотериков. На территории музея-заповедника имеется много интереснейших мест, которые можно посетить

 

http://strana.ru/media/images/uploaded/gallery_promo21220877.jpg

В России всего три лимонария, Наровчатский лимонарий – один из них. В наровчатском, помимо лимонов, есть и другие экзотические фрукты — бананы, апельсины, мандарины, грейпфрукты, даже колбасные и конфетные деревья. Флору дополняет фауна: тут же обитают фазаны, павлины и редчайшая утка-мандаринка, занесенная в Красную книгу. Утка отличается тем, что ныряет редко, зато часто сидит на деревьях. Всю эту экзотическую красоту можно увидеть на экскурсии.

 

 Агрокомплекс «Чурилово» - лидер российского рынка тепличных хозяйств закрытого грунта. В 2012 году с участием инновационной, динамичной и опытной команды профессионалов произошла полная модернизация тепличного хозяйства: Установлено современное оборудование нового поколения мировых лидеров.

 

http://cs622430.vk.me/v622430546/51cfc/hp4y_jXnHog.jpg

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Буклет "В гости к нам на Южный Урал""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Менеджер гостиничного комплекса

Получите профессию

Менеджер по туризму

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 662 176 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 26.03.2016 3191
    • DOCX 742 кбайт
    • 16 скачиваний
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Агеева Люция Анатольевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Агеева Люция Анатольевна
    Агеева Люция Анатольевна
    • На сайте: 9 лет и 3 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 27287
    • Всего материалов: 25

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Фитнес-тренер

Фитнес-тренер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Медиаграмотность как форма работы с современным родителем

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 37 человек из 22 регионов
  • Этот курс уже прошли 126 человек

Курс повышения квалификации

Профилактика компьютерной зависимости и безопасность в сети Интернет среди детей и подростков

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 51 человек из 26 регионов
  • Этот курс уже прошли 144 человека

Курс повышения квалификации

Уверенность, уверенное поведение, воспитание волевых привычек, развитие учебной мотивации у детей и подростков

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 82 человека из 32 регионов
  • Этот курс уже прошли 247 человек

Мини-курс

Формирование здоровых детско-родительских отношений: влияние и преодоление сепарации

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 159 человек из 46 регионов
  • Этот курс уже прошли 85 человек

Мини-курс

Организация и планирование воспитательной работы в СПО

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Инновационные технологии для бизнеса

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе