Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Свидетельство о публикации

Автоматическая выдача свидетельства о публикации в официальном СМИ сразу после добавления материала на сайт - Бесплатно

Добавить свой материал

За каждый опубликованный материал Вы получите бесплатное свидетельство о публикации от проекта «Инфоурок»

(Свидетельство о регистрации СМИ: Эл №ФС77-60625 от 20.01.2015)

Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / "Can your friend play the dombra?"
ВНИМАНИЮ ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ: согласно Федеральному закону № 313-ФЗ все педагоги должны пройти обучение навыкам оказания первой помощи.

Дистанционный курс "Оказание первой помощи детям и взрослым" от проекта "Инфоурок" даёт Вам возможность привести свои знания в соответствие с требованиями закона и получить удостоверение о повышении квалификации установленного образца (180 часов). Начало обучения новой группы: 28 июня.

Подать заявку на курс
  • Иностранные языки

"Can your friend play the dombra?"

библиотека
материалов

Тема урока: “Can your friend play the dombyra?”

Школа: КГУ «СШ №3 с ДМЦ»

Дата: 22/10/2016

ФИО учителя: Рябова Анастасия Валерьевна

Класс: 5 «а»

Количество

присутствующих:

Количество

отсутствующих:

Цели обучения, которые будут достигнуты с помощью данного урока

Учащиеся смогут говорить что они могут делать используя глагол CAN

Цели обучения

Все учащиеся смогут: Изучить новые слова

Большинство учащихся будут уметь: использовать глагол can на уроке

Некоторые учащиеся смогут: строить предложения на английском языке

Языковая цель

Учащиеся могут: использовать знакомую лексику при построении предложений

Ключевые слова и фразы: can, swim, jump, play, ride a bike

Стиль языка, подходящий для диалога/письма в классе: разговорный

Вопросы для обсуждения: what can you do?

План

Планируемые сроки

Планируемые действия (замените записи ниже запланированными действиями)

Ресурсы

Начало

урока

  1. Организационный момент:


Цель: снять напряжение: настроить детей на работу; вести в атмосферу иноязычной речи, погрузить в языковую среду.


-         Good morning, boys and girls! (Good afternoon!)

-         I am glad to see you. (We are glad to see you, too)

-         Sit down, please. Get ready for the lesson. I am waiting for you to be quiet. Let’s start our lesson.


  1. Деление на 3 группы

Учащиеся со стола берут картинки с изображением музыкальных инструментов, рассаживаются по группам

hello_html_m2dce389e.png

hello_html_m394ef89c.jpg

hello_html_m365e9aaf.jpg





  1. Фонетическая зарядка (повторение лексики): 

На столах у учащихся лежат картинки и названия членов семьи (у каждого ученика) Учащимся нужно составить соответствие члена семьи с картинкой

Mother

Father

Sister

Aunt

Brother


hello_html_3b3dce4c.jpg

hello_html_m39b67888.pnghello_html_4d25f27e.jpghello_html_m6076fbc9.jpg







- My father is a doctor

- My brother is a driver

- My mother is a housewife

-My aunt is a teacher

-My sister is a musician


(проверка выполнения задания, выставление оценки за задание)

  1. Целепологание урока, обозначение темы


- Well done, now try to guess what about we will talk today?

Учитель показывает действия и произносит предложения, ученики пытаются догадаться о теме урока.


- I can jump.

- I can read

- I can swim


  1. объяснение грамматики (Презентация глагола can)

(после объяснения грамматики учащиеся ставят в таблице оценивания + если поняли и – если не поняли)


  1. Введение новой лексики

Учащиеся записывают глаголы в словарь с презентации, проговаривают их с учителем


Карточки

презентация


Середина урока

Физкультминутка:

Отработка в речи учащихся произношения звуков при изучении данной темы, а также совершенствование слухопроизносительных навыков.

7. введение лексики музыкальных инструментов

В группах учащиеся соединяют слова и музыкальные инструменты стрелочками (приложение)


  1. работа в группе заполнение таблицы кто что умеет делать


Name

swim

Play tennis

Ride a bike

Ride a horse












9 . обмен информацией (джигсо)

Учащиеся по очереди говорят кто что умеет делать, а другие группы отмечают себе что умеют делать их одноклассники


Физминутка

(запись)

https://www.youtube.com/watch?v=7MKmbyfhkkE

Конец урока

8. Подведение итогов: 


  • выставление оценок;

  • анализ типичных ошибок учащихся;

  • выводы и заключение по уроку.


9.  Write down your home task. p/ 65 ex/4 

Our lesson is over. Thank you for the work. Good bye, boys! Good bye, girls!

 


smiles




Подайте заявку сейчас на любой интересующий Вас курс переподготовки, чтобы получить диплом со скидкой 50% уже осенью 2017 года.


Выберите специальность, которую Вы хотите получить:

Обучение проходит дистанционно на сайте проекта "Инфоурок".
По итогам обучения слушателям выдаются печатные дипломы установленного образца.

ПЕРЕЙТИ В КАТАЛОГ КУРСОВ

Автор
Дата добавления 29.10.2016
Раздел Иностранные языки
Подраздел Конспекты
Просмотров94
Номер материала ДБ-299307
Получить свидетельство о публикации