Инфоурок Другое ПрезентацииЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ ГОДА КИНО в ГБПОУ НГК тема: «Дням российского кино посвящается»

ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ ГОДА КИНО в ГБПОУ НГК тема: «Дням российского кино посвящается»

Скачать материал

СЦЕНАРИЙ

ЦЕРЕМОНИЯ  ОТКРЫТИЯ ГОДА КИНО в ГБПОУ НГК

тема: «Дням российского кино посвящается»

№п/п

Название номера и исполнитель

Время, мин/

 

 

1.

 

 

2.

 

3.

 

4.

 

 

5.

 

 

 

 

6.

 

7.

 

8.

 

 

 

Заставка /перед началом/ На экране – логотип

« День российского кино »

 

Открытие  /Кл.рук. 21 «БД» Брагин Б.Н./

- День российского кино»

 

Видио-ролик – Выступление Президента РФ на

открытии года кино в России.

 

Торжественное открытие года кино в ГБПОУ НГК/Рук.2-го корп. Пермагаева И.А.

 

Выступление фолклорного народного ансамбля

«КАЛИНКА»

 

Презентация короткометражного, юмористического фильма:- «ЭТО СЛУЧИЛСЬ ОДНАЖДЫ В НИЖЕГОРОДСКОМ ГУБЕРНСКОМ КОЛЛЕДЖЕ» -

Сольное выступление ст-ки гр.31К

Шель Анны

Награждение участников /Рук.2-го корп. Пермагаева И.А.

Заключительное слово – кл.рук. «21БД»

Брагин Б.Н.

 

 

 

2мин.

 

3,5мин.

 

2мин.

 

3мин.

 

 

15мин.

 

 

3мин.

 

2мин

1мин.

 

Руководитель проекта:

Классный руководитель гр.21«БД»                        Б.Н.БРАГИН

 

22.11.2016г.

http://mkrf.ru/upload/mkrf/mkfoto2015/kinologo2016.jpg

 

ПРЕЗЕНТАЦИОННЫЙ ПОКАЗ  ПЕРВОГО, ЦИФРОВОГО, КОРОТКОМЕТРАЖНОГО, ЮМОРИСТИЧЕСКОГО,  ПОЧТИ ДОКУМЕНТАЛЬНОГО ФИЛЬМА УЧЕБНОЙ КИНОСТУДИИ ГБПОУ НГК– «ЭТО СЛУЧИЛСЬ ОДНАЖДЫ В НИЖЕГОРОДСКОМ ГУБЕРНСКОМ КОЛЛЕДЖЕ…или призывник»

 

…РАССКАЗ О ТОМ, КАК СТУДЕНТ НАШЕГО КОЛЛЕДЖА НАСТРАИВАЕТСЯ К ПРЕДСТОЯЩЕЙ СЛУЖБЕ В РЯДАХ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РФ…ПРЕОДОЛЕВАЯ СОМНЕНИЯ, БОРЯСЬ С ПРЕДРАССУДКАМИ ОН ВЫХОДИТ ИЗ НЕОБЫЧНЫХ СИТУАЦИЙ ПОБЕДИТЕЛЕМ…

 

   АВТОРЫ СЦЕНАРИЯ, АКТЕРЫ И СЪЕМОЧНАЯ ГРУППА НЕПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ РАБОТНИКИ КИНОИНДУСТРИИ, ОДНАКО ЖЕЛАНИЕ ОСУЩЕСТВИТЬ ДАННЫЙ ПРОЕКТ ПОКРЫВАЕТ ВСЕ ИЗДЕРЖКИ СЪЕМОЧНОГО ПРОЦЕССА.

ЖЕЛАЕМ ВСЕМ ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!!!

 

 

 

 

 

 

 

 

ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА

       7 октября 2015 г. Указом Президента Российской Федерации 2016 год в Российской Федерации объявлен Годом российского кино.

В рамках его проведения особое внимание предполагается уделить развитию системы кинопоказа в регионах Российской Федерации и прежде всего в малых городах с населением не превышающем 100 тыс. человек.

Минкультуры России разработало официальный логотип Года российского кино. На нем изображены отрывной билет с соответствующей надписью и три прямоугольника с цветами флага Российской Федерации.

Логотип отражает преемственность поколений кинематографистов, старых и новых технологий. Слева можно увидеть фрагмент кинопленки, которая символизирует кинопроизводство и говорит о важности сохранения лучших традиций отечественного кинематографа. 

Кинемато́граф (от греч. κινημα, род. п. κινηματος — движение и греч. γραφω — писать, рисовать; то есть «записывающий движение») — отрасль человеческой деятельности, заключающаяся в создании движущихся изображений.Киноиндустрия (кинопромышленность) — отрасль промышленности, занимающаяся кинопроизводством, т.е. производящая кинофильмыспецэффекты для кинофильмов и мультипликацию. Не менее важной сферой деятельности киноиндустрии является кинопрокат. Во многих странах киноиндустрия является значимой отраслью экономики.

Первый шаг к кинематографу был сделан в XV-XVII веках, когда был разработан «волшебный фонарь» — камера обскура (кроме того, были и более ранние события в других странах, такие как театр теней в Китае и Японии, а принцип создания изображения посредством узкого отверстия был известен ещё в античности). Сам термин возник в конце XV века, а соответствующие опыты проводил Леонардо да Винчи. Волшебный фонарь для проецирования изображений на вертикальный экран стал широко известен в XVII веке. Он в упрощении представлял собой ящик с увеличительной трубой и светильником внутри. Сзади этого светильника стоял рефлектор-отражатель, между трубой и ящиком была щель, где ставился тушью нарисованный кадр. 

 

Среди всех прочих изобретателей, которые искали путь для создания «движущихся картинок», ближе всего подошли к созданию кинематографа четыре незаурядных человека. Это Томас ЭдисонБратья Люмьер и Иосиф Тимченко.

В 1893 году российский инженер Иосиф Тимченко изобретает проектор для просмотра фильма[7]. Это был заместитель главного инженера Балтийского завода.

Прочитав о разработках «живых картинок», он также включился в процесс изобретения.

       В 1893 году Тимченко начал заниматься изучением этого вопроса. Он изобрел камеру, снимающую на вращающуюся фотопластинку, а также изобрел проектор и попробовал снять полдесятка сюжетов про свою семью и своих детей. Через некоторое время он продемонстрировал свой аппарат российскому научному обществу. Его заслуги оценили, но денег на дальнейшее развитие и изучение не выделили; 

Год спустя Братья Люмьер продемонстрировали свою технологию кинопоказа — и вошли в историю в качестве создателей кинематографии, как жанра искусства. Братья Люмьер были специалистами по технологиям фотофиксации изображений и к 1895 году смогли создать работающий киноаппарат «синематограф» и сделать несколько роликов.

Однако 28 декабря 1895 года в «Индийском салоне Гранд-кафе» в Париже на бульваре Капуцинок состоялся первый киносеанс, проводившийся для всех желающих за плату. На бульваре Капуцинок демонстрировалось несколько роликов продолжительностью 45-50 секунд, снятых весной 1895 года. Среди них был комедийный сюжет «Политый поливальщик», однако не было знаменитого ролика «Прибытие поезда на вокзал Ла-Сьота», который демонстрировался позже, в 1896 году. Вопреки легенде, зрители не пытались покинуть свои места, видя надвигающийся на них поезд.

После гениального изобретения Люмьеров был кинематограф, но ещё не было кино.

Первый российский фильм датирован 1908 годом.

Это была лента "Понизовая вольница" режиссера Владимира Ромашкова, премьера которой состоялась 15 октября 1908 года. Сюжет создан по мотивам народной песни о Стеньке Разине "Из-за острова на стрежень". Длится картина всего семь минут.

 

В 2018 Российскому кинематографу исполнится 110лет. Советский период и последующий за ним период нового российского кино продолжает лучшие национальные традиции. Кино поистине вошло в каждый дом с появлением интернета.

   Создатели   фильма   не ставили перед  собой  задачу художественного воплощения, но постарались  приготовить материал который был-бы интересен всем присутствующим…

 

 

 

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "ЦЕРЕМОНИЯ ОТКРЫТИЯ ГОДА КИНО в ГБПОУ НГК тема: «Дням российского кино посвящается»"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Инструктор по туризму

Получите профессию

Менеджер по туризму

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 663 340 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 04.12.2016 508
    • DOCX 285.5 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем БРАГИН БОРИС НИКОЛАЕВИЧ. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    БРАГИН БОРИС НИКОЛАЕВИЧ
    БРАГИН БОРИС НИКОЛАЕВИЧ
    • На сайте: 8 лет и 2 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 49614
    • Всего материалов: 56

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой