Инфоурок / Иностранные языки / Конспекты / Clever Boys and Clever Girls
Обращаем Ваше внимание: Министерство образования и науки рекомендует в 2017/2018 учебном году включать в программы воспитания и социализации образовательные события, приуроченные к году экологии (2017 год объявлен годом экологии и особо охраняемых природных территорий в Российской Федерации).

Учителям 1-11 классов и воспитателям дошкольных ОУ вместе с ребятами рекомендуем принять участие в международном конкурсе «Я люблю природу», приуроченном к году экологии. Участники конкурса проверят свои знания правил поведения на природе, узнают интересные факты о животных и растениях, занесённых в Красную книгу России. Все ученики будут награждены красочными наградными материалами, а учителя получат бесплатные свидетельства о подготовке участников и призёров международного конкурса.

ПРИЁМ ЗАЯВОК ТОЛЬКО ДО 15 ДЕКАБРЯ!

Конкурс "Я люблю природу"

Clever Boys and Clever Girls

Напоминаем, что в соответствии с профстандартом педагога (утверждён Приказом Минтруда России), если у Вас нет соответствующего преподаваемому предмету образования, то Вам необходимо пройти профессиональную переподготовку по профилю педагогической деятельности. Сделать это Вы можете дистанционно на сайте проекта "Инфоурок" и получить диплом с присвоением квалификации уже через 2 месяца!

Только сейчас действует СКИДКА 50% для всех педагогов на все 111 курсов профессиональной переподготовки! Доступна рассрочка с первым взносом всего 10%, при этом цена курса не увеличивается из-за использования рассрочки!

ВЫБРАТЬ КУРС И ПОДАТЬ ЗАЯВКУ
библиотека
материалов

Работа с одаренными детьми. Булатецкая Татьяна Павловна, учитель английского языка МБОУ «СОШ№13» г. Северодвинска.

Внеклассное мероприятие. Игра «Clever Boys and Clever Girls» для учащихся 6 класса. Данная игра проходит в канун Рождества.

Цели: Формирование коммуникативной компетенции.

Развитие мотивации к изучению языка, развитие творческих способностей.

Воспитание уважения к культуре страны изучаемого языка.

Условия игры: в игре может участвовать любое количество обучающихся (в данном случае - 9), побеждает один, набравший самое большее количество баллов. Жюри – учащиеся старших классов.

ХОД ИГРЫ:

I.Acquaintance. Everyone of you must tell us some words about yourself.

(учащиеся представляют себя).

II.Phonetical Contest (Фонетический раунд). Your task is to pronounce these phrases:
1. A big black bug bit a big black dog on his big black nose.
2. Elizabeth’s birthday is on the third Thursday of this month.
3. How many cookies could a good cook cook if a good cook could cook cookies?
4. Four furious friends fought for the phone.

III.Name the Sight (Назови достопримечательность). Now you have to name the sight of London after I tell you some facts about it. (Называют достопримечательность по описанию).

1.You can see the Tower of London from it. (Tower Bridge)


2.You can feed pigeons there. (Trafalgar Square)

3.There are two towers and a big dome here. (St. Paul’s Cathedral)

4.The Royal Standard is over it. (Buckingham Palace)

5.There are ringed birds there. (The Tower of London)

6.They are twins. (The twin drawbridges of Tower Bridge)

7.You can hear everything there very well. (Whispering Gallery)

8.You can see a big axe there. (The Tower of London)

9.There are even crocodiles there. (The Zoo in Regent’s Park)

10.In the past there were duelists there. (Green park)

And now your task is to name the sight looking at the picture. (Называют достопримечательность по картинке). Presentation.

Музыкальная заставка, подсчет баллов. В это время участники выполняют самостоятельно письменное задание.

IV.  Three parts of our game are over. While our jury is counting the points, I’ll ask you to guess the names of the sights written on the blackboard. Write the words correctly (пишут названия достопримечательностей).

Mintseswtre Beyba – Westminster Abbey

Dehy Karp – Hyde Park

Barmle Char – Mable Arch

Cillipadyc Cuscir – Piccadilly Circus

Fordox Reetst – Oxford Street

Woert Ridgeb – Tower Bridge

Ts. Laup’s Dralcathe – St.Paul’s Cathedral

(Объявление итогов трех этапов конкурса).

V. Now, answer my questions, please:

1.Great architect who built St.Paul’s Cathedral (Christopher Wren)

2.A famous old University town not far from London (Oxford)

3.One of London’s Cathedrals, the place of kings’ coronation (Westminster Abbey)

4.What is the Buckingham Palace? (the Residence of the Queen of England)

5.What do the English celebrate in December (Christmas)

5.What are the symbols of England? (a red rose and the St.George’s Cross)

6.The capital of Scotland (Edinburgh)

7.What do the English eat on Bonfire Night? (jacket potato and hot dog)

8.It was a prison, now it is a museum (the Tower of London)

9.He was a playwright, the author of “Romeo and Juliet” (W.Shakespeare)

10.Who is the Queen of England? (Elizabeth II)

11.A famous clock tower in the centre of London (Big Ben)

12. Where can you speak on any subject? (Hyde Park, Speaker’s Corner)

13. What is the other name of the Houses of Parliament? (Westminster Palace)

14. How long does it take the drawbridges of Tower Bridge to rise? (90 seconds)

15. What is the British flag called? (Jack Union)

Музыкальная заставка, подсчет баллов по 4 и 5 этапу. В это время участники выполняют самостоятельно письменное задание (Кроссворд).

VI.Doing Crossword. Now I ask you to solve a crossword.



D

e

c

e

m

b

e

r






h

o

l

i

d

a

y

d

e

c

o

r

a

t

i

o

n



E

n

g

l

i

s

h








S

a

n

t

a




w

i

n

t

e

r









m

e

r

r

y






c

a

r

o

l








s

q

u

a

r

e


1…. is the last month of the year.

2…..is the time when children don’t go to school and do what they want.

3.You can enjoy Christmas ….everywhere in December.

4…..is the language which people speak in Great Britain.

5…..is an old man who brings children presents at Christmas.

6…..is one of the seasons.

7.”………. Christmas!” we say to wish people pleasant Christmas day.

8……is a traditional or religious song people sing on Christmas.

9.There is a big Christmas tree in Trafalgar …….. in winter.

(Объявление итогов по двум этапам и общее количество баллов)

VII.Abbreviations. Do you know what these Latin abbreviations mean in English?
1. e. g.  Key: for example - например

2. etc  et cetera – и так далее

3. i.e. that is – то есть

4. AD  Anno Domini – нашей эры

5. BC  before Christ – до нашей эры

6. a.m. ante meridiem – до полудня

7. p.m. post meridiem – после полудня

8. CV  curriculum vitae – резюме

VIII.Исполнение песни «Jingle Bells» (все вместе исполняют песню, жюри подводит итог 6 и 7 этапов и всей игры).

IX.Подведение итогов. Называют победителя («Самого умного»), награждают участников.










