версия для слабовидящих
Обложка книги: Невиноватая игра? Антология мифов о вреде и пользе видеоигр

Книжный клуб приглашает на встречу c Овчинниковым Василием

автором книги «Невиноватая игра? Антология мифов о вреде и пользе видеоигр»

6 августа 17:00 (МСК)
КНИЖНЫЙ КЛУБ 6 августа 2026 17:00 (МСК)

Приглашённый автор

Фото спикера
Овчинников Василий

Сооснователь платформы PvP.Tools и проекта «Московский киберспорт», генеральный директор Организации развития видеоигровой индустрии и видеоигрового холдинга ИФСИ («Игромания» и «Канобу»).

  • Предприниматель
  • Автор книг
  • Кандидат социологических наук

Аннотация:

Сегодня видеоигры — это и привычное хобби, и яблоко раздора в каждой второй семье. Родители боятся зависимости, дети — непонимания. Где истина?

Присоединяйтесь к книжному клубу, где автор попробует развеять самые распространенные мифы о видеоиграх и показать, как они влияют на детей и родителей. Спикер не просто теоретик: он много лет профессионально работает в индустрии, возглавляет РВИ и стоит у руля культовых игровых изданий, на которых выросло не одно поколение.

На встрече вы сможете найти ответы на сложные вопросы:

● как отличить полезное увлечение от опасного побега от реальности;

● почему режим и учеба страдают не у всех, а только у некоторых;

● как установить правила, чтобы ребенок не воспринимал их как наказание, а вы не чувствовали себя надзирателем;

● поговорим о том, как сохранить доверие в семье. Обсудим, почему не нужно запрещать гаджеты и интернет, и как научить ребенка управлять ими.

Эта встреча поможет по-новому взглянуть на видеоигры, лучше понять ребенка и найти баланс между свободой, доверием и правилами.