Инфоурок Иностранные языки Видеоуроки6 Д класс видеоурок, тема:"On the move". Доработанный

6 Д класс, тема:"On the move". Доработанный

Скачать материал

Ссылка на видеоhttps://youtu.be/EQYNw-tPEWc

Учебный предмет: Английский язык

Класс:

Учитель:     Хакимова Ания Гаптелфартовна

Дата: 21.10.2015

 

Цели урока: Развитие навыков говорения и письма и чтения

Образовательная

применить изученные грамматические правила в процессе общения; научить спрашивать путь и объяснять, как пройти.

Развивающая

развивать УУД (познавательные, регулятивные, коммуникативные и личностные) во всех видах ;

речевой деятельности;

 развить умение ставить цель и планировать пути ее достижения;

 развить умение адекватно использовать речевые средства;

 развить умение самопрезентации;

 развить умение самостоятельно строить высказывания.

Воспитательная

воспитать культуру общения;

воспитать чувство любви и уважения к окружающим.

Планируемые результаты урока:

Предметный

научиться спрашивать путь и объяснять, как пройти;

научиться применять изученные грамматические правила в процессе общения;

научиться использовать новые слова и фразы в реальной ситуации.

Метапредметный

научиться адекватно использовать речевые средства для решения коммуникационных задач;

научиться осознанно строить речевые высказывания в устной форме;

научиться выбирать действия в соответствии с поставленной задачей;

использовать речь для регуляции своего действия.

Личностный

формирование навыков сотрудничества в разных ситуациях, а также самооценки на основе успешности учебной деятельности;

формирование ответственного отношения к учению, готовности саморазвитию и самореализации.

Тип урока:

Урок комплексного применения знаний и умений (урок-закрепление).

Ресурсы:

Учебник, рабочая тетрадь, доска, листочки А4, колонки, компьютер.

 

Unit Getting around

Topic On the move

УМК “Spotlight-6”, Ю. Е. Ваулина, Д. Дули, О. Е. Подоляко, В. Эванс.

Основные структуры:

Key structures:Giving directions.

Основные понятия, термины:

Functions:  can, can’t, should, shouldn’t.

 

 

Основная лексика:

Key vocabulary:  turn left, turn right, perfect, in front of, watch out.

 

1 час

1

Организационный этап.

Warm up.

Good morning, boys and girls! How are you today? What is the date today?  (Настроить детей на урок. Создать благоприятную атмосферу,опрос учащихся )

2

Проверка выполнения домашнего задания.

Checking home task.

Ученики должны были выучить слова и словосочетания с урока Road safety. Проверка дом работы

 

Формы работы

3

Подготовка к активной учебной деятельности каждого ученика на основном этапе урока: постановка учебной задачи, актуализация знаний.

 

 

 

Мои инструкции

Учитель задает вопросы

Do you live far from school?

How do you usually get to school?

How long does it take you to get to school?

(Учитель задает вопросы и при необходимости помогает, дает примеры, если ученики затрудняются в ответах).

What do you think what is the theme of the lesson?

What is the aim of the lesson?

What are we going to talk about?

Yes, we will speak about road safety, about means of transport, traffic signs etc.

Look at the board and tell me what do you see?

Look at the board, there is the task for you. You should match the words from  the colonms and then make  word combinations. Translate them , please!

 

уточнение что делают дети

Ученики отвечают на вопросы, делятся личным опытом

-I  live not far from school.

-I live far from school.

-It takes me 15 min to get to school.

-I get to school by  a bus.

-I get to school by a car.

Составляют предложения, говорят о своих догадках.

 

 

 

 

 

 

 

A traffic light, a warden, a pedestrian etc.

 

Ученики составляют словосочетания и переводят, составляют предложения.

 

Групповая, фронтальная

4

Сообщение нового материала.

 

 

 

 

Now match the words do the word combinations

Wear a seat belt

Look both ways

Lean out of the window

Run onto the road

Walk on the pavement

Walk straight across the road

 

Ученики сопоставляют слова и  составляют предложения, что они могут и что они не могут делать ( сначала они составляют предложения в парах, а потом делятся своими предложениями).

-I should wear a seat belt.

-I shouldn’t lean out of the window.

-I should walk on the pavement.

 

Парная, групповая

5

Решение учебной задачи.

 

 

 

WB p 2 ex 18

Tell me, do you like travelling?

What is your favourite transport?

Look at the board and match means of transport with the way people use them.

Ride a bike

Fly a plane

Sail a boat

Drive a car

Учитель задает вопросы

Can you ride a bike?

Can you sail a boat?

And now you will work in groups! Say what the people can or can’t do . I give you 1 min.

Ученики смотрят на доску затем составляют словосочетания и дают свои примеры. Отвечают на вопросы учителя. Делают устно задание.

-I like to travel by a train.

-I like to travel by a car.

-I like to travel by a plane.

Индивидуальная, групповая

6

Усвоение новых знаний.

 

SB p28 ex2

SB p 28 ex 3

Thank you . Now open your books at  p28 ex 2 and make op sentences in pairs what can or can’t you do. Ex I can ride  a bike but I can’t fly a plane.

What do these sings tell us?

Ученик и составляют предложения на примеры стр 28 упр 2 ( cначала они составляют предложения и делятся с партнером,  а потом спрашивают у друг друга).

-I can ride a bike but I can’t drive a car.

Парная, индивидуальная

 

 

7

Первичная проверка понимания учащимися нового учебного материала (текущий контроль с тестом).

 

 

I suppose you are tired a little bit. Let’s wake up our bodies. Lets do  running dictation.

(Проверка понимания новых лексических единиц + физкультминутка)

Ученики делают  физкультминутку при этом они запоминают зрительно и письменно новые лексические единицы.

Затем ученики проверяют ошибки друг друга.

 

Парная.

8

Закрепление изученного материала.

 

 

SB p 29 ex 5

Thank you! Now open you books  at p 29 ex 5  listen to the dialogue read and be ready  answer to the questions.

Ученики слушают диалог. В  группах обсуждают вопросы. Учитель опрашивает каждую группу.

Групповая, фронтальная

9

Обобщение и систематизация знаний.

 

SB p 28 ex 4

Open you books  at p 28 ex 4. You are going to listen to the dialogue once again.  You should mark the route.

Ученики  слушают диалог и отмечают маршрут.

Индивидуальная

10

Контроль и самопроверка знаний (самостоятельная работа, итоговый контроль с тестом).

 

 

Look at the letter and the map fill in the missing words. ( In groups).

Ученики в группах делают упражнение.

Групповая

11

Информация о домашнем задании.

Home task.

Learn the words from p 28 ex 1, prepare the dialogue  for good reading, do the cards  WB p20 ex 1,2* ( разноуровневые задания)

 

12

Подведение итогов занятия, выставление отметок. Рефлексия.

I like you work today. You work good. ( выставление оценок, рефлексия)

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "6 Д класс видеоурок, тема:"On the move". Доработанный"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Специалист по кредитованию

Получите профессию

Менеджер по туризму

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал
