Инфоурок Другое СтатьиСтатья-День гимназии "Это гордое и почетное звание-гимназист"

День гимназии "Это гордое и почетное звание-гимназист"

Скачать материал

«Это гордое и почетное звание-Гимназист!»

 

Много школ и гимназий на свете,

Но такая, как наша, одна.

Здесь с любовью относятся к детям,

И царит атмосфера добра.

Педагог, ученик и родитель

Дружно в ногу идут много лет,

И содружество чудное это

Есть залог наших славных побед!

 

Доброй традицией стало проведение праздника Дня гимназии в МБОУ гимназии № 20 имени С.С. Станчева. В этом году праздник проходил в торжественной обстановке 19 октября и не оставил равнодушными педагогический коллектив и обучающихся гимназии. Серьезности и величия этому празднику добавила юбилейная дата-80-летие, которую в этом году отмечает наша родная гимназия.

Открытием праздника стала выставка рисунков обучающихся начальной школы под названием: «Я, друзья и школа», где ребята не только продемонстрировали свои художественные способности, но и выразили при помощи кисти все свои чувства к любимой гимназии.

Очень увлекательным и познавательным для первоклассников стало посещение школьного музея, который бережно хранит историю рождения и памятные даты нашей школы. А для обучающихся 1-11 классов прошли классные мероприятия под девизом «Виват, гимназия!».

День гимназии проводился в несколько этапов и получился очень интересным и особенно ярким. Для пер­вокласс­ни­ков, впервые в этом году перешагнувших порог гим­на­зии, этот День был свя­зан с давним обычаем: пос­вя­щением в гим­на­зис­ты. Ребята получили наказ от учеников старшей школы, а потом продемонстрировали свои таланты и способности, доказав, что они готовы жить в Стране знаний и творчества и могут стать достойной сменой старшеклассникам.

Мы обещаем не лениться,

Прилежно будем мы учиться,

Друзьям мы будем помогать,

А взрослых - слушать, уважать!

После нескольких конкурсов первоклассники, пройдя через все испытания, заслужили право называться почетным званием – Гимназист!

Для обучающихся пятых классов прошло торжественное «Посвящение в пятиклассники». Ребята подготовили свои визитные карточки, где продемонстрировали гостям свое творчество и таланты. В конце мероприятия для пятиклассников прозву­чали сло­ва клят­вы. Ре­бята при­няли за­коны гим­на­зичес­ко­го братс­тва: за­коны вза­имо­помо­щи и сот­рудни­чест­ва, за­коны вза­имоува­жения и чес­ти, за­коны вер­ности иде­алам гим­на­зии, за­коны, при­зыва­ющие ид­ти по до­роге зна­ний.

Не испугаемся работы,

Не подведем вас никогда.

Какие б ни были заботы –

Трудиться рады мы всегда!

Необычным и запоминающимся стало «Посвящение десятиклассников в старшеклассники». Ребята из одиннадцатого класса передали десятиклассникам Гранит Науки, как символ мудрости и знаний, повязали красную ленту с надписью «Старшеклассник», а также провели интеллектуальную викторину, в которой обучающиеся проявили свою эрудицию, сплоченность и знания. Песни под гитару и танцевальные номера стали бесценным подарком для «новоиспеченных» старшеклассников. Завершило мероприятие традиционная клятва гимназиста, в которой они клялись быть стремительными в мысли, принципиальными и честными в помыслах и поступках, а также не унывать при неудачах, радоваться успехам своих товарищей и защищать всюду честь гимназии.

Хотелось бы выразить слова благодарности администрации гимназии во главе с директором Л.Н. Остриковой и всему педагогическому коллективу за организацию такого замечательного праздника, который способствует развитию творческого и интеллектуального потенциала наших учеников, а также помогает им быть счастливыми и успешными.

А всей Гимназии, в ее 80-летний Юбилей, хотелось бы пожелать дальнейшего процветания и новых побед!

Юбилей – это море цветов.

Это встречи, улыбки, признанья,

И рекой полноводной любовь,

Поздравления и пожеланья!

Мы сегодня – большая семья.

Юбилей нашей школы встречаем.

Так давайте все скажем, друзья:

Гимназия! Мы тебя поздравляем!

 

Е.Н. Сапелкина

Учитель истории МБОУ гимназии № 20 им. С.С. Станчева

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Статья-День гимназии "Это гордое и почетное звание-гимназист""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Инструктор по туризму

Получите профессию

Фитнес-тренер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 656 258 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 28.10.2016 1991
    • DOCX 16.8 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Сапелкина Елена Николаевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Сапелкина Елена Николаевна
    Сапелкина Елена Николаевна
    • На сайте: 7 лет и 5 месяцев
    • Подписчики: 6
    • Всего просмотров: 80555
    • Всего материалов: 22

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой