Инфоурок Другое Другие методич. материалыДень семейного отдыха (с небольшой квест-игрой)

День семейного отдыха (с небольшой квест-игрой)

Скачать материал

День семейного отдыха

Гостей встречают, и на каждую семью вручают билетики на мастер – классы (каждый мастер – класс имеет билетик своего цвета)

 

Мастер – классы:

1.     «Весенний фетр» (Т. Ф. Ипатова)

2.     «Волшебный клубок» (М. А. Шипулева)

3.     «Тайна кубика - рубика» (Е. С. Симонычев)

 

По окончании мастер – классов двери кабинетов запираются на ключ, ключ остается в замочной скважине. Включается запись голоса:

 

«Внимание! Говорит Домовенок Старший, ответственный за безопасность в Доме детского творчества! Наш Дом атакуют разбойники - пессимисты. Они распространяют импульсы плохого настроения. И пока отряд Домовят – охранников отражает атаку, вам нужно изготовить защитные каски, чтобы уберечь ваши мысли и настроение от негативных волн. Все материалы вы найдете в кабинетах. О готовности доложить при помощи песни – пароля, который вы также найдете в кабинете. До следующего сеанса связи!»

 

Гости должны изготовить шапочки из газет, найти пароль (он подсунут под дверь), расшифровать его и исполнить песню.

 

Песни –пароли:

1.     Друзья, белый  свет, лучше, бродить, ничего («Ничего на свете лучше нету…»)

2.     Огурец, трава, сидел, брюшко, был («В траве сидел кузнечик…»)

3.     Туман, крутой, яблоня, берег («Расцветали яблони и груши…»)

 

Включается запись голоса:

 

«В целях безопасности двери автоматически были заблокированы. И для того, чтобы их открыть, вам сначала нужно собрать все необходимые предметы, затем нужно подумать, как использовать их для того, чтобы достать ключ и открыть дверь, не выходя из кабинета. Также необходимо найти предметы, которые вам понадобятся в дальнейшем. Все они находятся в самых неожиданных местах. После выполнения задания не торопитесь выходить в коридор – это очень опасно! О готовности доложить при помощи песни – пароля. До следующего сеанса связи!»

 

Задача гостей найти предметы, которые спрятаны в неожиданных местах, при помощи газеты и ложки достать ключ и открыть дверь.

Включается запись голоса:

 

«Только для одного из вас есть специальные очки, защищающие глаза от вредного излучения. Именно он должен вывести всех в холл – самое безопасное на данный момент место – по желтой тропе. Остальные, закрыв глаза, следуют за ним след в след. Собравшись все вместе, вам нужно соединить все найденные подсказки и отыскать ключи в тайниках, которые зашифрованы, и найти тот, с помощью которого можно открыть двери зала».

 

В коридоре расставлены препятствия, наклеена желтым скотчем тропа. Гости должны пройти через эти препятствия и собраться в холле. Собрав все подсказки вместе, им нужно отыскать все ключи. Отыскав ключи, надо подобрать нужный и открыть двери зала.

 

Зашифрованные тайники:

1.      Живет в нем вся вселенная,
А вещь обыкновенная.

2.     Два брюшка, четыре ушка.

3.     Растянулась, как гармошка,
Чудо-печка под окошком.

4.     Много дружных ребят
На одном столбе сидят.
Как начнут они резвиться -
Только пыль вокруг клубится.

5.     Если букву первую убрать,

Можно мальчика позвать.

6.     Очищают воздух, 
Создают уют, 
На окнах зеленеют, 
Круглый год цветут.
 

 

Выполнив все это и открыв двери, перед ними возникнет новое препятствие: проход перекрыт: заклеен скотчем. На скотче записка:

«Сквозь это препятствие пройдет самый ловкий, гибкий, а самое главное – самый маленький. Все вместе помогите ему пробраться в зал, чтобы он смог найти специальный инструмент и отключил систему безопасности этого входа. Если один не справляется, отправьте ему на помощь еще одного или двух»

Есть лишь небольшой проход, сквозь который сможет пройти лишь один человек – ребенок. Ему нужно помочь пройти, чтобы он смог взять со стула ножницы, про помощи которых можно прочистить проход и впустить остальных гостей.

После того, как все войдут в зал, будет обнаружена записка:

 

«Вы все – молодцы! Не испугались трудностей и все преодолели! Мы же, в свою очередь, хотим вас успокоить: разбойники схвачены, угроза миновала! Но все же, в целях профилактики, вам нужно принять витамин счастья, достать который можно из безопасной зоны. Но будьте осторожны! Вокруг безопасной зоны есть зона очень опасная (это дополнительная защита от разбойников). В опасную зону ни в коем случае заходить нельзя! Мы уверены, что все вместе вы сможете достать все витамины! И тогда наше настроение будет еще лучше!»

 

После того, как все конфеты заберут, гости рассаживаются по местам.

 

Ведущий: Теперь хорошее  настроение не покинет больше нас! И на этой позитивной волне мы продолжаем наш день семейного отдыха. И сегодня вас ожидает премьера мини – спектакля «Красная Шапочка, три волчонка и золотое правило».

 

Выступление творческого объединения «Театр малой эстрады»

 

Ведущий: А еще вас сегодня радует группа «ВИА Парк». Встречайте!

 

Выступление вокально – инструментального ансамбля

 

Ведущий: Дорогие друзья, мы очень рады, что сегодняшний выходной мы провели вместе с вами. И пусть наше приключение на сегодня закончилось, знайте, что двери нашего Дома всегда открыты для вас! До новых встреч!

 

 

 

 

друзья

белый  свет

лучше

бродить

ничего

туман

яблоня

крутой

берег

огурец

трава

сидел

брюшко

был

Живет в нем вся вселенная,
А вещь обыкновенная.

 

 

Очищают воздух, 
Создают уют, 
На окнах зеленеют, 
Круглый год цветут.
 

 

Если букву первую убрать,

Можно мальчика позвать.

 

Много дружных ребят
На одном столбе сидят.
Как начнут они резвиться -
Только пыль вокруг клубится.

 

 

Растянулась, как гармошка,
Чудо-печка под окошком.

 

 

Два брюшка, четыре ушка.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сквозь это препятствие пройдет самый ловкий, гибкий, а самое главное – самый маленький. Все вместе помогите ему пробраться в зал, чтобы он смог найти специальный инструмент и отключил систему безопасности этого входа. Если один не справляется, отправьте ему на помощь еще одного или двух!

 

Вы все – молодцы! Не испугались трудностей и все преодолели! Мы же, в свою очередь, хотим вас успокоить: разбойники схвачены, угроза миновала! Но все же, в целях профилактики, вам нужно принять витамин счастья, достать который можно из безопасной зоны. Но будьте осторожны! Вокруг безопасной зоны есть зона очень опасная (это дополнительная защита от разбойников). В опасную зону ни в коем случае заходить нельзя! Мы уверены, что все вместе вы сможете достать все витамины! И тогда наше настроение будет еще лучше!

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "День семейного отдыха (с небольшой квест-игрой)"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Медиатор

Получите профессию

HR-менеджер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 663 189 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 07.10.2016 461
    • DOCX 21.3 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Тимичева Марина Михайловна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Тимичева Марина Михайловна
    Тимичева Марина Михайловна
    • На сайте: 7 лет и 6 месяцев
    • Подписчики: 2
    • Всего просмотров: 11984
    • Всего материалов: 18

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой