Инфоурок Другое КонспектыДень здоровья "Форд боярд"

День здоровья "Форд боярд"

Скачать материал

hello_html_4c09dbd8.gif1. Цели и задачи:

  • популяризация и пропаганда спортивно-оздоровительного туризма;

  • выявление сильнейших спортсменов по спортивному туризму;

  • повышение спортивного мастерства спортсменов, занимающихся спортивным туризмом.

2. Руководство.

Общее руководство и организацию соревнований осуществляют управление физической культуры и спорта Брянской области и департамент образования и науки Брянской области.

Непосредственное проведение соревнований возлагается на БРОО «Федерация спортивного туризма Брянской области», ГАУ «Легкоатлетический комплекс», МБОУДОД «Брянский областной Дворец детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина» и главную судейскую коллегию.

3. Условия проведения, программа.

Соревнования проводятся в соответствии с Правилами вида спорта «спортивный туризм», утвержденными приказом Минспорта России от 22 июля 2013 года № 571, Регламентом проведения соревнований по группе дисциплин «дистанция – пешеходная», настоящим Положением и Условиями соревнований. Дополнительная информация по соревнованиям размещена на сайте www.dvorec32.my1.ru.

Соревнования проводятся:

14 февраля 2016 года в дисциплине «дистанция – пешеходная» 2 класса в спортивном зале МБОУ СОШ № 52 г. Брянска;

28 февраля 2016 года в дисциплине «дистанция – пешеходная» 4 класса в спортивном зале МБОУ СОШ № 40 г. Брянска.

Начало соревнований в 11:00.

4. Участники соревнований и условия их допуска.

В соревнованиях принимают участие команды, представляющие учреждения, организации и клубы Брянской области и других регионов Российской Федерации. Количество и состав участников в команде не регламентируется.

Соревнования проводятся:

14 февраля на дистанции 2 класса по возрастным группам: 2000 – 1998 года рождения; 2001 – 2002 года рождения, 2003 – 2006 года рождения; квалификационный допуск для участия в соревнованиях не требуется.

28 февраля на дистанции 4 класса допускаются участники не моложе 2001 года рождения, квалификация не ниже 2 спортивного разряда по спортивному туризму.

Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев.

5. Определение победителей.

Победители отдельно среди юношей и девушек по каждой возрастной группе определяются по наименьшему результату. Результат участника определяется по времени, затраченному на прохождение дистанции, с учетом снятий с этапов.

Информация о результатах спортивных соревнований публикуется на сайте www.dvorec32.my1.ru.

6. Награждение.

Победители и призеры соревнований в каждой возрастной группе награждаются денежными призами и грамотами.

7. Финансирование.

Финансовые расходы, связанные с проведением соревнований, управление физической культуры и спорта Брянской области обеспечивает за счет средств областного бюджета в пределах утверждённых лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных на финансовое обеспечение государственного задания на выполнение государственных работ.

Финансовые расходы спортивного мероприятия ГАУ «Легкоатлетический комплекс» производит на основании Устава, порядка и сметы расходов (награждение победителей и призеров первенства, питание судей).

Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, обеспечивается за счет проводящих организаций, внебюджетных средств, других участвующих организаций.

Расходы по командированию (проезд, питание, размещение) и страхованию участников соревнований обеспечивают командирующие их организации или сами участники.

9. Обеспечение безопасности.

Место проведения спортивного мероприятия должно отвечать требованиям соответствующих нормативно-правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также отвечать требованиям утвержденных правил по виду спорта «спортивный туризм».

Судейская коллегия принимает необходимые меры по обеспечению безопасности участников и судей во время соревнований. Участники самостоятельно несут ответственность за соблюдение техники безопасности при выполнении технических приемов и движении по дистанции.

Ответственность за несовершеннолетних участников несут представители команд.

10. Заявки.

Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются в Главную судейскую коллегию по электронной почте Opalev32@yandex.ru. на дистанцию 2 класса по 10 февраля 2016 года и на дистанцию 4 класса по 24 февраля 2016 года включительно. Справки по телефонам (4832) 66-37-76 или 8-906-695-83-39, Опалев Василий Леонидович.

Команды и участники, не подавшие предварительные заявки, допускаются к участию в соревнованиях решением главной судейской коллегии вне конкурса.

Именные заявки, оформленные в соответствии с Правилами вида спорта «спортивный туризму», заверенные врачом и печатью медицинского учреждения, подаются в комиссию по допуску в день соревнований на месте старта до 10.00.

Вместе с заявкой на каждого спортсмена – участника соревнований предъявляются следующие документы:

- паспорта участников соревнований или свидетельство о рождении для участников младше 14 лет;

- зачетная классификационная книжка спортсмена;

- оригинал медицинской справки (при отсутствии медицинского допуска в заявке) с печатью медицинского учреждения и врача, проводившего осмотр.

ДАННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ ВЫЗОВОМ
НА СОРЕВНОВАНИЯ


Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "День здоровья "Форд боярд""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Инструктор по гимнастике

Получите профессию

Методист-разработчик онлайн-курсов

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 625 716 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 15.02.2016 401
    • DOCX 151.2 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Мощенко Оксана Владимировна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Мощенко Оксана Владимировна
    Мощенко Оксана Владимировна
    • На сайте: 8 лет и 1 месяц
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 4146
    • Всего материалов: 5

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой