Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Инфоурок / Математика / Другие методич. материалы / Диагностическая работа по математике. 6 класс

Диагностическая работа по математике. 6 класс

  • Математика

Поделитесь материалом с коллегами:

Городская диагностическая работа по математике.

6 класс, май 2015 г.

1 вариант.

  1. Сократите дробь: hello_html_46095283.gif

  2. Вычислите:

а) 10hello_html_m2c19ebde.gif - 8hello_html_7f8f9891.gif

б) 3hello_html_c99b9b5.gif

в) 3 · (- 12) - 18 : ( - 2)

  1. Решите уравнение:

а) hello_html_36999ee6.gif = hello_html_m1b987981.gif

б) – (x – 2) = 4(x – 2)

  1. Решите задачи:

а) Ира в магазине купила 2,4 кг печенья по цене 80 рублей за килограмм и 1,5 кг конфет по цене 210 рублей за килограмм. Сколько всего рублей заплатила Ира за покупки?

б) Мясо можно купить в супермаркете и на рынке. Цена говядины в супермаркете равна 320 рублей за 1 кг, а на рынке на 20% ниже. Сколько рублей заплатит покупатель за 3 кг говядины на рынке?

в) Для приготовления 3 кг варенья из слив требуется 1400 г сахарного сиропа. Сахарный сироп получают из воды и сахара, взятых в одинаковых количествах по массе. Сколько сливового варенья (в кг) получится, если использовать 2,8 кг сахара?





Городская диагностическая работа по математике.

6 класс, май 2015 г.

2 вариант.

  1. Сократите дробь: hello_html_m553009e9.gif

  2. Вычислите:

а) 11hello_html_m2e1a0468.gif - 7hello_html_685d8d49.gif

б) 2hello_html_1fa05db3.gif

в) - 5 hello_html_79c0f69b.gif 11 – 24 : ( - 3)

  1. Решите уравнение:

а) hello_html_mf17f7e3.gif = hello_html_222842c7.gif

б) – (x – 3) = 2(x – 3)

  1. Решите задачи:

а) Миша в магазине купил 1,8 кг творога по цене 120 рублей за килограмм и 0,5 кг сметаны по цене 90 рублей за килограмм. Сколько всего рублей заплатил Миша за покупки?

б) Овощи можно купить в супермаркете и на рынке. Цена картофеля на рынке равна 40 рублей за 1 кг, а в супермаркете на 15% выше. Сколько рублей заплатит покупатель за 10 кг картофеля в супермаркете?

в) Для приготовления 4 кг варенья из вишни требуется 2400 г сахарного сиропа. Сахарный сироп получают из воды и сахара, взятых в одинаковых количествах по массе. Сколько вишнёвого варенья (в кг) получится, если использовать 3,6 кг сахара?

Автор
Дата добавления 03.09.2015
Раздел Математика
Подраздел Другие методич. материалы
Просмотров2719
Номер материала ДA-026624
Получить свидетельство о публикации

Включите уведомления прямо сейчас и мы сразу сообщим Вам о важных новостях. Не волнуйтесь, мы будем отправлять только самое главное.
Специальное предложение
Вверх