1112975
столько раз учителя, ученики и родители
посетили сайт «Инфоурок»
за прошедшие 24 часа
+Добавить материал
и получить бесплатное
свидетельство о публикации
в СМИ №ФС77-60625 от 20.01.2015
Дистанционные курсы профессиональной переподготовки и повышения квалификации для педагогов

Дистанционные курсы для педагогов - курсы профессиональной переподготовки от 1.410 руб.;
- курсы повышения квалификации от 430 руб.
Московские документы для аттестации

ВЫБРАТЬ КУРС СО СКИДКОЙ ДО 90%

ВНИМАНИЕ: Скидка действует ТОЛЬКО до конца апреля!

(Лицензия на осуществление образовательной деятельности №038767 выдана ООО "Столичный учебный центр", г.Москва)

ИнфоурокДругоеКонспектыДидактические игры для детей старшего дошкольного возраста (Здоровый образ жизни)

Дидактические игры для детей старшего дошкольного возраста (Здоровый образ жизни)

библиотека
материалов
Скачать материал целиком можно бесплатно по ссылке внизу страницы.

Дидактическая игра «Хорошо-плохо»

Базанова Людмила Александровна

воспитатель Первой квалификационной категории МБДОУ Сявский детский сад «Колокольчик».

Нижегородская область, г. Шахунья, пос. Сява



ЦЕЛЬ: закреплять знания детей о том, как помочь своим зубам быть здоровыми

ЗАДАЧИ:


Обучающие:

- Обучение правилам ухода за зубами;

- Информирование детей о последствиях несоблюдения правил ухода за зубами и полость рта .

Развивающие:

- Стимулировать и способствовать развитию речи.

- Развивать память, воображение, мышление (сравнение, анализ, обобщение).

- Формировать умение и навыки  вести беседу, высказывать свое мнение.

- Учить отвечать на заданные вопросы.

Воспитательные:

- Воспитывать желание соблюдать правила ухода за зубами.


ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СОВРЕМЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ: игровая технология, ТРИЗ-технология.


ОБОРУДОВАНИЕ: картинки, на которых нарисованы: очень горячая и холодная пища, сырые овощи и фрукты, молочные продукты, булавка, кнопка, гвоздь, конфеты, шоколад, зубная щетка, стаканчик для полоскания рта, зубная щетка.


ХОД ИГРЫ: Ребенок берет картинку, говорит, что на ней нарисовано, и определяет, полезно или вредно для зубов и почему? Сколько раз в день надо чистить зубы и когда.




Бугагашенька #409. 8 марта - подборка прикольных и забавных фотографий (37 штук)

Смотреть картинки - Смотреть картинки

Wall VK

Скачать картинки бутылка, стакан, Молоко, бесплатно картинка - 1920x1200

Туры на майские праздники, майские праздники 2014, туры майские 2014 Чехия

WISHLIST.RU Бесконечный запас шоколада


Фото с загадкой -Угадай что это?

Заказать строительные гвозди для строительства в Казахстане, цена, фото - Компания Тукор

Купить Держатель для зубочисток lotus белый/зеленый фирмы Qualy в магазине

Газета

Платье Mango - Mango - Mango Отчет Общины Святого Георгия за 1895 год 732781

Промойте чашки/подстаканник Directory of Промойте чашки/подстаканник самые лучшие товары из Китая с доставкой в Россию -ShopDoma



Дидактическая игра «Мы делаем сердце крепким»

Базанова Людмила Александровна

воспитатель Первой квалификационной категории МБДОУ Сявский детский сад «Колокольчик».

Нижегородская область, г. Шахунья, пос. Сява

ЦЕЛЬ: уточнить знания о влиянии физических упражнений и эмоционального состояния на работу сердца

ЗАДАЧИ:


Обучающие:

- Информирование детей о благоприятных и неблагоприятных условиях для работы сердца.

Развивающие:

- Стимулировать и способствовать развитию речи.

- Развивать память, воображение, мышление (сравнение, анализ, обобщение).

- Формировать умение и навыки  вести беседу, высказывать свое мнение.

- Учить отвечать на заданные вопросы.

Воспитательные:

- Воспитывать желание выполнять физические упражнения и контролировать эмоциональным состоянием.


ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СОВРЕМЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ: игровая технология, ТРИЗ-технология.


ОБОРУДОВАНИЕ: карточки с изображением человека, сидящего, бегущего, сутулого, ругающегося, мило беседующего, поднимающегося в гору.


ХОД ИГРЫ: Карточки перевернуты изображениями вниз. Ребенок подходит и берет любую картинку. Дается следующее задание:

- определить, в каком случае сердце работает сильнее, в каком отдыхает;

- сделать наоборот, чтобы сердце успокоилось и заработало сильнее.

Можно предложить ребенку изобразить эмоциональное состояние (сердится, ругается, смеется и т.д., а остальные дети определяют, как работает сердце.








Девушка На Скамейке клипарты - ClipartLogo.com

http://2.s3.envato.com/files/26840066/torchbearer_preview.jpg

Дмитрий Лебединский Авторский сайт - Part 8

Неправильные занятия Йогой могут быть вредны

Ягодны годжи человек поднимается в гору Похудение - форум






Дидактическая игра «Мое настроение»

Базанова Людмила Александровна

воспитатель Первой квалификационной категории МБДОУ Сявский детский сад «Колокольчик».

Нижегородская область, г. Шахунья, пос. Сява



ЦЕЛЬ: развивать наблюдательность и восприимчивость психологического состояния окружающих

ЗАДАЧИ:


- Упражнять в умении определять настроение по выражению глаз на карточке и без нее.

- Подводить к пониманию того, что глаза выражают настроение человека.

- Побуждать к нахождению способа улучшения человека


ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СОВРЕМЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ: игровая технология, ТРИЗ-технология.


ОБОРУДОВАНИЕ: карточки с изображением разного настроения, конверт с прорезью, чтобы выделить глаза на карточке.


ХОД ИГРЫ:

1 этап:

Воспитатель предлагает детям посмотреть на карточку в конверте и ответить на вопрос, о каком настроении говорят глаза. Если ребенок затрудняется ответить – вынуть карточку из конверта и предложить вновь определить настроение.

2этап:

Воспитатель предлагает по выражению глаз на карточке определить возможную причину возникновения изображенного настроения и способ улучшить настроение человеку.


hello_html_42c8a5a4.gif

hello_html_4207886d.gif

hello_html_m1044273e.gif

hello_html_m7c28d5c0.gif

hello_html_m696ada65.gif

hello_html_1e800d4a.gif

hello_html_m42060cc1.gif

hello_html_49db7eef.gif

hello_html_6bf10b8c.gif



hello_html_7c01dd42.gif

hello_html_5c349279.gif

hello_html_m1755dcd.gif

hello_html_m68329d9a.gif

hello_html_m487d7520.gif

hello_html_m23fa5b2e.gif


