Инфоурок Русский язык Другие методич. материалыДидактический тренажёр "Афоризм". Словарные слова

Дидактический тренажёр "Афоризм". Словарные слова

Скачать материал
Скачать материал
    • 10.01.2015 285
    • 43.7 кбайт
    • Оцените материал:
  • Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Нечунаева Надежда Викторовна
    Нечунаева Надежда Викторовна

    учитель русского языка и литературы

    • На сайте: 10 лет и 2 месяца
    • Подписчики: 17
    • Всего просмотров: 23778
    • Всего материалов: 41

    Об авторе

    Категория/ученая степень: Высшая категория
    Место работы: МКОУ В(С)Ш №8 г. Новосибирска"
    Обучать – значит вдвойне учиться. (Жозеф Жубер) Я работаю в вечерней (сменной) школе №8 г. Новосибирска с 1997 года. Отличительная особенность нашей школы в том, что она находится на территории ФКУ ИК- 9 (женская исправительная колония). Учащиеся школы осужденные женщины в возрасте от 18 до 30 лет (старше 30 лет учатся по собственному желанию). У большинства обучающихся невысокий уровень знаний, пассивное отношение к учебным занятиям. Многие затрудняются в выражении своей мысли по причине недостаточного словарного запаса. Учитывая эти факторы определила для себя методическую тему: "Социальное становление учащихся посредством активных форм и методов филологического образования в условиях пенитенциарной системы".

Дидактическая игра "Правильно-неправильно" - "Словарные слова"

Файл будет скачан в формате:

  • pdf
157
3
07.12.2024
«Инфоурок»

Материал разработан автором:

Ячменева Екатерина Олеговна

Репетитор по английскому языку, начальным классам

Дидактическая игра по русскому языку "Правильно - неправильно" "Словарные слова" для начальной школы. В документе имеется карточки со словарными словами, которые нужно распределить, правильно написано слово или нет. 30 карточек со словами + карточки правильно/неправильно.

Краткое описание методической разработки

Дидактическая игра по русскому языку "Правильно - неправильно" "Словарные слова" для начальной школы.

  • В документе имеется  карточки со словарными словами, которые нужно распределить, правильно написано слово или нет. 
     30 карточек со словами + карточки правильно/неправильно.
Смотреть ещё 5 615 курсов

Методические разработки к Вашему уроку:

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Краткое описание документа:

Дидактический тренажёр "Афоризм" - уникальная возможность помочь учащимся усвоить определённые орфограммы. В данном примере - запоминание правописания словарных слов.  Тренажёр «Афоризм»  универсальный инструмент для повышения мотивации к обучению. Тренажёр вариативен, в том числе малобюджетен, не требует больших материальных затрат, идеи тренажёра легко тиражируются.

Тренажёр актуален как в мегаполисах, так и в отдаленных и труднодоступных населенных пунктах, при обучении детей в разных ситуациях (в больницах, санаториях, оздоровительных лагерях и т. д.)

 При реализации данного тренажёра возможны варианты использования различных средств обучения: от листа бумаги до использования технических средств.

 

В создании тренажёра использована идея учителя математики Т.В.Чухаревой.  

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

7 244 973 материала в базе

Скачать материал

Другие материалы

Элективный курс по русскому языку "Разноаспектный анализ текста.Сочинение-рассуждение на основе текста. "
  • Учебник: «Русский язык. Базовый уровень», Власенков А.И., Рыбченкова Л.М.
  • Тема: Текст. Виды его преобразования
  • 02.10.2020
  • 316
  • 5
«Русский язык. Базовый уровень», Власенков А.И., Рыбченкова Л.М.
Индивидуальный учебный проект по русскому языку "Происхождение некоторых чоконимов"
  • Учебник: «Русский язык», Под ред. Разумовской М.М., Леканта П.А.
  • Тема: § 35. Как пополняется словарный состав русского языка
  • 02.10.2020
  • 754
  • 4
«Русский язык», Под ред. Разумовской М.М., Леканта П.А.

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

Оформите подписку «Инфоурок.Маркетплейс»

Вам будут доступны для скачивания все 221 832 материалы из нашего маркетплейса.

Мини-курс

Психология и мотивация потребительского поведения

3 ч.

699 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Психологическая резилентность личности: стратегии самопознания и эмоционального благополучия

4 ч.

699 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Культурное многообразие: музыка, танцы, мифы и литература народов мира

3 ч.

699 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 33 человека
Смотреть ещё 5 615 курсов