Инфоурок / Начальные классы / Другие методич. материалы / Дидактический материал по математике

Дидактический материал по математике

Курсы профессиональной переподготовки
124 курса

Выдаем дипломы установленного образца

Заочное обучение - на сайте «Инфоурок»
(в дипломе форма обучения не указывается)

Начало обучения: 29 ноября
(набор групп каждую неделю)

Лицензия на образовательную деятельность
(№5201 выдана ООО «Инфоурок» 20.05.2016)


Скидка 50%

от 13 800  6 900 руб. / 300 часов

от 17 800  8 900 руб. / 600 часов

Выберите квалификацию, которая должна быть указана в Вашем дипломе:
... и ещё 87 других квалификаций, которые Вы можете получить

Получите наградные документы сразу с 38 конкурсов за один орг.взнос: Подробнее ->>

библиотека
материалов

Цена, количество, стоимость

Ф.И. _________________________________

  • Заполни таблицы и реши задачи.

1. Ластик стоит 4 рубля. Сколько стоят 7 таких же ластиков?

Цена

Количество

Стоимость




Решение: _________________

Ответ: ___________________________________________


2. Восемь одинаковых открыток стоят 72 рубля. Сколько стоит одна открытка?

Цена

Количество

Стоимость




Решение: _________________

Ответ: ___________________________________________


3. Папа купил Фёдору несколько тетрадей и заплатил за покупку 56 рублей. Сколько тетрадей купил папа, если каждая тетрадь стоит 8 рублей?

Цена

Количество

Стоимость




Решение: _________________

Ответ: ___________________________________________


4. Аня купила 4 тетради в клетку и заплатила за них 28 рублей, а Лена купила 6 тетрадей в линейку и заплатила за низ 48 рублей. На сколько рублей тетрадь в линейку дороже тетради в клетку?


Цена

Количество

Стоимость

Аня




Лена




Решение: _______________________________________

________________________________________

________________________________________

Ответ: ___________________________________________


5*. Петя купил 3 порции мороженого и заплатил 27 рублей, а Таня купила 4 пакета леденцов. Сколько денег заплатила Таня, если один пакет леденцов стоит столько же, что и одна порция мороженого?


Цена

Количество

Стоимость

Петя




Таня




Решение: _______________________________________

________________________________________

________________________________________

Ответ: ___________________________________________

Цена, количество, стоимость

Ф.И. _________________________________

  • Заполни таблицы и составь выражение к задаче.

1. Оля купила b карандашей по 6 рублей. Сколько стоит вся покупка?

Цена

Количество

Стоимость




Решение: _________________


2. Коля купил 8 конвертов и заплатил за всю покупку с рублей. Сколько стоит один конверт?

Цена

Количество

Стоимость




Решение: _________________


3. Саша купил несколько открыток и заплатил за них a рублей. Сколько открыток купил Саша, если одна открытка стоит 5 рублей?

Цена

Количество

Стоимость




Решение: _________________


4. Серёжа и Валя купили карандаши по 8 рублей. Серёжа за свои карандаши заплатил 72 рубля, а Валя заплатила 64 рубля. На сколько карандашей больше купил Серёжа, чем Валя?


Цена

Количество

Стоимость

Серёжа




Валя





Решение: _______________________________________

________________________________________

________________________________________

Ответ: ___________________________________________


5*. Борис купил 6 ручек и 3 ластика. Одна ручка стоит 9 рублей. Сколько рублей стоит один ластик, если за всю покупку Борис заплатил 66 рублей?


Цена

Количество

Стоимость

ручки




ластики



Решение: _______________________________________

________________________________________

________________________________________

Ответ: ___________________________________________



Самые низкие цены на курсы переподготовки

Специально для учителей, воспитателей и других работников системы образования действуют 50% скидки при обучении на курсах профессиональной переподготовки.

После окончания обучения выдаётся диплом о профессиональной переподготовке установленного образца с присвоением квалификации (признаётся при прохождении аттестации по всей России).

Обучение проходит заочно прямо на сайте проекта "Инфоурок", но в дипломе форма обучения не указывается.

Начало обучения ближайшей группы: 29 ноября. Оплата возможна в беспроцентную рассрочку (10% в начале обучения и 90% в конце обучения)!

Подайте заявку на интересующий Вас курс сейчас: https://infourok.ru


Краткое описание документа:

Дидактический материал  рекомендуется использовать на уроках математики во 2 классе при изучении взаимосвязи величин "цена", "количество", "стоимость". Решение задач предусматривает работу с таблицами при анализе условия и решения задачи. Заполняя таблицы, дети систематизируют знания, видя взаимосвязь величин "цен", "количество" и "стоимость". Дидактический материал состоит из заданий базового и повышенного уровня сложности; предполагает выполнение дополнительных заданий. Задания можно использовать на уроках закрепления и обобщения знаний, как в групповой, так и в индивидуальной работе на уроке и дома.  

Общая информация

Номер материала: 548827
Курсы профессиональной переподготовки
124 курса

Выдаем дипломы установленного образца

Заочное обучение - на сайте «Инфоурок»
(в дипломе форма обучения не указывается)

Начало обучения: 29 ноября
(набор групп каждую неделю)

Лицензия на образовательную деятельность
(№5201 выдана ООО «Инфоурок» 20.05.2016)


Скидка 50%

от 13 800  6 900 руб. / 300 часов

от 17 800  8 900 руб. / 600 часов

Выберите квалификацию, которая должна быть указана в Вашем дипломе:
... и ещё 87 других квалификаций, которые Вы можете получить

Похожие материалы

Получите наградные документы сразу с 38 конкурсов за один орг.взнос: Подробнее ->>