Инфоурок Другое ПрезентацииДикие и домашние животные

Дикие и домашние животные

Скачать материал
Скачать материал "Дикие и домашние животные"

Получите профессию

Технолог-калькулятор общественного питания

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Специалист по экологии

Описание презентации по отдельным слайдам:

  •  Животные.Домашние животные.

    1 слайд

    Животные.
    Домашние животные.

  • КошкиСиамские кошки отличаются довольно необычным и строптивым нравом. Незави...

    2 слайд

    Кошки
    Сиамские кошки отличаются довольно необычным и строптивым нравом. Независимость характера, великолепные охотничьи качества отличают эту кошку от ее более смирных собратьев. А горячий темперамент обусловил ей славу жуткой упрямицы и даже опасной для человека спутницы.

  • СобакаСобака йоркширский терьер – маленький друг для вашей семьи. Порода соба...

    3 слайд

    Собака
    Собака йоркширский терьер – маленький друг для вашей семьи. Порода собак йоркширский терьер - смелая и отважная, своим лаем способна и испугать.
    Очень активна, способна играть целый день напролет, любит аджилити.
    Благодаря своей миниатюрности йоркширского терьера можно брать с собой в гости и на дачу, в поездки и даже в магазин за покупками.
    Песик очень преданный и забавный, женщины часто предпочитают именно эту породу из-за возможности украшать, делать йоркам стрижки и прически и наряжать.
    И, стоит отметить, собачки и не возражают.

  • КороваКоро́ва — самка домашнего  одомашненного подвида дикого быка. Разводит...

    4 слайд

    Корова

    Коро́ва — самка домашнего  одомашненного подвида дикого быка. Разводится для получения мяса, молока и кожи. Самцы вида называются быками, молодняк — телятами, кастрированные самцы — волами. Молодых (до первой стельности) самок называют тёлками. Не́тель — это продуктивно осеменённая (стельная) тёлка. Беременность длится 9 месяцев. Различают мясные, мясо-молочные и молочные породы коров. У вида 30 пар хромосом.

  • Попугай-модник: немного о волнистых Эти попугайчики перед вами - попугай кор...

    5 слайд

    Попугай-модник: немного о волнистых

    Эти попугайчики перед вами - попугай корелла. Они бывают не только белые, но и желтоватые и других расцветок, но например никогда не бывают зелеными.
    Хозяева попугая корелла считают своих питомцев очень умными птицами. Еще попугай корелла очень любит проверять все предметы, на которые вступает, своим клювом.
    Иногда это пугает начинающих хозяев, они боятся укусов :) Но это просто особенность этой породы попугаев.
    И конечно поведение попугаев корелл сильно различается в зависимости от того, были ли они пойманы в дикой природе, или родились уже в неволе. В последнем случае они будут более доверчивы к рукам хозяина, но все равно станут избегать тех, кто совершает руками резкие, отрывистые движения или ведет себя как-то дёрганно.
    Поскольку это подсознательно напоминает им что-то от поведения хищника, и они инстинктивно будут пытаться держаться от таких людей подальше.

  • Дикие животные

    6 слайд

    Дикие животные

  • Волк.Волк - это хищник из семейства собачьих. Он сильно похож на большую соба...

    7 слайд

    Волк.
    Волк - это хищник из семейства собачьих. Он сильно похож на большую собаку. Но собаки, как известно, друзья человека, а волка человек всегда считал своим врагом. И для этого были основания. Волки часто нападали на домашний скот, а в голодные зимы, случалось, и на человека. Люди долго и упорно боролись с волками. Они объявили им настоящую войну. За убитого волка давали большие премии. Конечно же, в этой битве побеждал человек.
    Так, в Англии волки были истреблены полностью. В честь этого события был даже установлен памятник. В Северной Америке, где не так давно волки обитали от Аляски до юга Мексики, они остались только в Канаде и в полярных областях. Ещё несколько сотен волков уцелело в штате Миннесота. В глухих местах штатов Луизиана и Техас живёт ещё несколько сотен более мелких волков - это рыжий волк. Кстати, они обитают ещё и в Индии.
    Вообще, рассказы о том, что волки одинокие, опасные и свирепые звери, очень сильно преувеличены. Одиночки среди этих хищников встречаются очень редко. Наоборот, волки приспособлены к групповому образу жизни. Некоторые учёные утверждают, что волчья стая очень похожа по своему устройству на человеческое общество. Специалист, долго наблюдавший за волками, назвал главную черту волчьего характера "дружелюбием". Волки горячо привязываются к другим членам стаи. Постоянно выражают свою любовь, по-собачьи виляя хвостами и облизывая друг другу носы. Волчья стая - это очень сплоченный и дисциплинированный коллектив.
    Волки выглядят по-разному. Бывают они совсем чёрными, как канадские волки, серыми, как наши российские, а те, что водятся в тундре, почти белые. Длина взрослого волка от кончика носа до кончика хвоста равна двум метрам. Весят они 43-45 кг. Обычно северные волки всегда крупнее южных. Некоторые экземпляры на Аляске весили 79 килограммов.
    У всех волков очень чуткие носы. Они чувствуют запах за 1,5 км. Эти звери очень выносливы и способны пробежать за день 65-80 км. В случаях необходимости он может бежать со скоростью 55-60 км/час.
    Волчья стая может состоять и из двух, и из 36 волков, но чаще всего число волков в стае не превышает 6-8 животных. Стая очень похожа на сплоченную семью. Да обычно это и есть семья - родительская пара и несколько выросших волчат из прежних выводков. Дисциплина у волков строгая, каждый член стаи знает своё место.

  • ЛисыЛисица — один из самых красивых хищников. Окрас шкурки рыжий, хвост длин...

    8 слайд

    Лисы

    Лисица — один из самых красивых хищников. Окрас шкурки рыжий, хвост длинный и пушистый, морда длинная и узкая, а глаза умные и хитрые. Лиса по размеру напоминает небольшую собаку. Окраска рыжей плутовки варьируется от огненно-рыжей до серой. На севере лисы почти красные, в степи — серо-желтые. Чернобурка, кстати, — это тоже обыкновенная лиса с некоторыми отклонениями от нормальной окраски. Самым красивым считается черно-бурый мех. Поэтому чернобурок уже давно разводят на фермах. Лиса живет и в Европе, и в Азии, и в Америке, и в Африке. Этот зверь хорошо приспосабливается к разным климатическим условиям. Южные лисицы более мелкие, чем северные, да к тому же у северных лисиц мех более густой и пушистый.

  • КабанКабан или дикая свинья – очень известное в народе животное, которое явл...

    9 слайд

    Кабан

    Кабан или дикая свинья – очень известное в народе животное, которое является предком всех видов домашних свиней. Встречается почти на всей территории Евразийского материка, как в суровых условиях сибирской тайги, так и в тропических лесах Сулавеси, Явы и других стран. Ранее кабаны обитали и на территории северной Африки, однако охота на дикого кабана велась так интенсивно, что в настоящее время в этом районе они истреблены.
    Известно более 25 подвидов диких свиней, различающихся размерами, окраской и пропорциями. Если брать нечто среднее, то кабан – животное с длиной тела около 150 см, высотой в холке до 100 см и весом от 60 до 150 кг. Голова у зверя большая, клиновидная, покоящаяся на массивной шее. Венчают ее длинные и широкие уши, маленькие глаза и мощное рыло с пятачком.

  • Итог:1) Чем отличаются дикие животные от домашних? 
2) Чем питаются волки, ли...

    10 слайд

    Итог:
    1) Чем отличаются дикие животные от домашних?
    2) Чем питаются волки, лисы?
    3) Как добывают пищу домашние животные?
    4) Где живут кабаны?

Получите профессию

Технолог-калькулятор общественного питания

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 661 912 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 02.11.2016 492
    • PPTX 700.3 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Максимова Юлия Рудольфовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Максимова Юлия Рудольфовна
    Максимова Юлия Рудольфовна
    • На сайте: 7 лет и 7 месяцев
    • Подписчики: 6
    • Всего просмотров: 24297
    • Всего материалов: 40

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой