Инфоурок Другое СтатьиДистанционный образовательный сайт "ЯКласс" с 1-11 класс.

Дистанционный образовательный сайт "ЯКласс" с 1-11 класс.

Скачать материал

Уважаемые, коллеги, здравствуйте.

Приветствую Вас на моем сайте.

        Современное общество невозможно представить без широчайшего использования компьютерных технологий. Компьютерные технологии занимают большое место в процессе обучения, используются при передаче, освоении и контроле знаний школьников.

      Я совсем недавно открыла для себя  образовательный сайт, который в работе показался мне простым, легким и доступным, как для учителей, так думаю и для учащихся, а также и их родителей.  Этот сайт называется «ЯКласс».

      Проект «ЯКласс», как « Мобильная среда обучения» подходит всем, никаких ограничений не существует. Но на практике требуется несколько высокая степени самоорганизации. Зная, что во многих западных странах, ну например, в Финляндии или Великобритании,  ответственность за обучение передали - детям. Я сразу поняла, что именно эта платформа поможет нам с вами приблизить эту мечту.         

   Так вот «ЯКласс» как раз и дает площадку для самообразования.

                               Перейду  сразу к своей практике.

      У меня в этом году 1 класс.  И об организации учебного процесса с первоклассниками, мне приходится думать ежесекундно. Начав работу на ЯКласс, я заметила, как возрастает интерес у моих первоклашек к этому сайту. Работы выполняются ими с желанием, довольно быстро.

         Я сразу же сделала вывод: «Вот тот способ, который поможет мне привлечь в учебный процесс  родителей, которые чаще самоустраняются от школы. Так как не  все могут помочь своим детям в учебе.

        И я очень рада, что благодаря проекту «ЯКласс» цепочка: «школа, родитель, ученик» опять связывается воедино. Я считаю, что надо привлекать с 1 класса родителей заниматься на ЯКласс. Ведь помогая читать теорию детям, они сами вспоминают программу, и детям своим помогают более грамотно объяснить то, что ребенок не сразу понял на уроке.

        Работая на ЯКласс, не меняется самое важное, навык: работать самостоятельно. «Якласс» помогает ученикам и родителям  делать это за счет функционала «Шаги решения». Зачем эти шаги решения? В классно-урочной системе учителю, невозможно повторять новую тему постоянно каждому ученику. А дома закрепить и выучить её можно сколько угодно раз.

 

       Ведь первое умение, которого мы добиваемся от ученика при обучении - это думать и проверять самостоятельно правильно ли он сделал задание.               

Занимаясь на портале ЯКласс, ребенок видит сам каждый шаг своего достижения.  Самостоятельно снимает комплекс, что никто его ошибки не увидит, и не будет смеяться. Посредством проекта школьники получают множество решений одного и того же задания.

     Дети с удовольствием занимаются здесь и даже пытаются забегать вперед. В этом помогает им раздел «Теория» в ЯКласс. А мне это помогает в работе.

    Детки, которые пропустили урок по болезни, могут закрепить текущий материал в этой теории. А наличие заданий разной степени сложности позволяет преподавателю иметь дифференцированный подход к ученикам и подбирать для них задание по способностям. Коллекция заданий  на портале пополняется постоянно. Динамичный рейтинг учащихся добавляет в работу на сайте - элемент игры, соревнования.

       Таким образом,площадка Якласс становится подспорьем для педагога при осуществлении трудовых действий, заложенных в профессиональном стандарте «Педагог(Воспитатель.Учитель)».

       Мне стало гораздо легче и разнообразнее проводить опрос и контроль знаний учащихся. Самое интересное заключается в том, что у ребят появилась   самодисциплина   и интерес к выполнению домашнего задания – они сами просят дать им задание от ЯКласс, а о результатах такого отношения к учебе я и не говорю. Раньше я об этом  только мечтала. 

                         А расширенный доступ к ЯКласс дает:

·       Вовлечение всех учащихся в процесс обучения.

·       Повышение мотивации и познавательной активности учащегося.

·       Дистанционное обучение,самостоятельная деятельность учащегося.

·       Проведение эффективной  работы над ошибками в увлекательной форме.

·       Дифференцированный подход.

·       Наконец –повышение качества и степени обученности.       

 

 

 

       Побывав на сайте Якласс. Вы оцените его простоту, удобство и универсальность. А также оцените эффективность педагогики  проекта    ЯКласс  предоставленную  для учащихся с помощью:

      1). Качества и доступности.

      2). Генерации неповторяемых заданий.

      3).Дифференцированности. (Индивидуальная траектрия обучения)

     4).Соревновательной среды, которая соответствует природе ребенка.

     5). Соответствие ФГОС и учебным программам.

         Никто так с любовью не относится к нашему труду, как «Якласс». Облегчая нам его и  в классе, и  в дороге,  и дома. Я уверена, что нельзя всё это богатство держать только тем, кто этим уже пользуется. Нужно,  чтобы и другие узнали о таком замечательном  портале, как «ЯКласс».

 

 

 

https://cloud.mail.ru/public/7BHu/ToaHvoRut    Работа на ЯКласс

 

https://www.youtube.com/watch?v=5WoEjlFAyB8   Для учителей

 

http://www.yaklass.ru/p/ikt-gramotnostj/kurs-novator/motivatcionnaia-deiatelnost-individualnaia-rabota-uchenika-17203/top-odnoklassnikov-individualnaia-rabota-uchenika-17206/re-4466312c-924d-4ba4-8a8c-d9b56c4ac0e2                                            грамота для учеников

 

 

 

 

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Дистанционный образовательный сайт "ЯКласс" с 1-11 класс."

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Карьерный консультант

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 654 997 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 20.11.2016 5940
    • DOCX 26 кбайт
    • Рейтинг: 5 из 5
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Ларина Галина Петровна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Ларина Галина Петровна
    Ларина Галина Петровна
    • На сайте: 8 лет и 9 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 32617
    • Всего материалов: 15

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой