Добавить материал и получить бесплатное свидетельство о публикации в СМИ
Эл. №ФС77-60625 от 20.01.2015
Инфоурок / Классному руководителю / Другие методич. материалы / Дневник классного руководителя для 5 класса

Дневник классного руководителя для 5 класса


  • Классному руководителю

Поделитесь материалом с коллегами:



hello_html_m4d5d30b2.png

Дневник

классного руководителя

5 класса

ГБОУ «Кижингинская школа интернат

среднего общего образования»









Адвокатова Жаргалма Борисовна

(Ф.И.О. классного руководителя)




2016-2017 у.г.



Права и обязанности классного руководителя

В основу должностных обязанностей классного руководителя положены следующие идеи:

  • Ребенок есть субъект своего развития.

  • Даже самый «трудный» ребенок хочет быть хорошим, только он нуждается в помощи.

  • Воспитывают не классные час, морализирование, указание ребенку его промахи и ошибки, воспитывает совместная и индивидуальная ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ.

  • Педагог – это помощник, защитник своих воспитанников в коллизиях школьной жизни.

  • Воспитывает только тот педагог, которого дети уважают, любят, образу жизни которого тайно или явно подражают.



Классный руководитель имеет право:

  • Получать регулярно информацию о физическом и психическом здоровье детей;

  • Контролировать учебные успехи каждого ученика, отмечая успехи и неудачи с целью оказания своевременной помощи;

  • Координировать работу учителей-предметников, оказывающих воспитательное влияние на его учащихся, через проведение педагогических консилиумов, «малых» педсоветов и других форм коррекции;

  • Определять (разрабатывать, создавать совместно с психологом, социальными работниками, медиками) программы индивидуальной работы с детьми и подростками, девушками, юношами, родителями учащихся;

  • Приглашать родителей (лиц, их заменяющих) в учебное заведение;

  • Участвовать в работе школьных структур самоуправления: педсовета, административного совета, научно-методического совета и других общественных органов школы;

  • Выступать с инициативой, вносить предложения о совершенствовании деятельности школы, выступать с деловой, конструктивной критикой, вносить на рассмотрение административного совета, научно-методического совета согласованные с классным коллективом мнения и предложения;

  • Отказываться от не свойственных ему, не входящих в круг его обязанностей поручений;

  • Определять свободно индивидуальный режим работы с детьми;

  • Вести опытно-экспериментальную и методическую работу по различным проблемам воспитательной деятельности;

  • Творчески применять новые методы, формы и приемы воспитания, руководствуясь единственным принципом «не навреди»;

  • Выбирать форму повышения педагогического мастерства через систему переподготовки педагогических кадров, участие в различных групповых и коллективных формах методической работы, через систему образования и выездную стажировку;

  • Защищать собственную честь и достоинство в школьных органах самоуправления и защиты в случае несогласия с оценкой состояния воспитательной работы в классном коллективе.







Классный руководитель не имеет права:

  • Унижать личное достоинство воспитанника, оскорблять его действием или словом, придумывая клички, навешивая ярлыки и т. д.;

  • Использовать оценку (школьный балл) для наказания ученика;

  • Злоупотреблять доверием ребенка, нарушать данное воспитаннику слово, сознательно вводить его в заблуждение;

  • Обсуждать своих коллег в их отсутствии, представлять их в невыгодном свете, подрывая авторитет учителя и всего педагогического коллектива.



Классный руководитель как административное лицо обязан:

  • Организовать учебно-воспитательный процесс в классе;

  • Контролировать посещаемость учебных занятий учениками класса;

  • Вовлекать учащихся класса в систематическую деятельность классного и общешкольного коллектива, а также устанавливать связи с другими группами и коллективами;

  • Изучать детей и подростков, условия их жизнедеятельности;

  • Фиксировать отклонения в развитии и поведении воспитанников, осуществлять психологически и педагогически основанную коррекцию, в сложных ситуациях информировать об этом администрацию;

  • Оказывать помощь воспитанникам в решении острых жизненных проблем;

  • Содействовать их социальной и правовой защите;

  • Вести документацию, отражающую ход и результативность воспитательной работы (личные дела учащихся, классный журнал, дневник учащихся);

  • Вовлекать в воспитательную деятельность педагогов школы, родителей учащихся, специалистов различных областей науки, искусства;

  • Постоянно повышать свой квалификационный уровень по вопросам педагогики, психологии, теории и практики воспитания.


Организация работы классного руководителя

  • Классный руководитель в 5-11 классах назначается приказом директора школы из числа учителей, работающих в этом классе.

  • Общие правила организации работы школы и педагогического коллектива вытекают из Кодекса законов о труде (КЗоТ) Российской Федерации, излагаемых в ст. 130.

  • Рабочее время классного руководителя в течение недели определяется ставкой классного руководителя, при этом учитель, работающий на полную ставку, присутствует в школе не менее четырех раз в неделю.

  • Час классного руководителя (классный час) - один раз в неделю (формы проведения классного часа могут быть самыми разнообразными).

  • Количество воспитательных мероприятий – не менее двух в месяц (одно из которых может быть общешкольным).

  • Количество классных родительских собраний – не менее одного собрания в четверть (два собрания в год - тематические).

  • Отчеты о проделанной работе представляются администрации по окончании первого полугодия и по окончании года в форме плана и устного собеседования, возможно анкетирование учащихся.

  • В каникулярное время и летнее время работы школы устанавливается согласно дополнительному плану.

  • Координацию деятельности классных руководителей и контроль за их работой осуществляет заместитель директора школы по воспитательной работе.





Документация и отчетность

Классный руководитель ведет следующую документацию:

  1. классный журнал;

  2. план воспитательной работы с классным коллективом;

  3. тетрадь классного руководителя в любой форме;

  4. дневники учащихся;

  5. личные дела учащихся;

  6. психолого-педагогические карты изучения личности учащихся (по необходимости);

  7. папки с разработками воспитательных мероприятий (по желанию).



Циклограмма для классного руководителя

Ежедневно

1. Работа с опаздывающими и выяснение причин отсутствия учащихся.

2. Организация дежурства в классном кабинете .

3. Индивидуальная работа с учащимися.

Еженедельно

1. Проверка дневников учащихся.

2. Проведение мероприятий в классе.

3. Работа с родителями (по ситуации)

4. Встреча с медсестрой по справкам о болезни учащихся.

Ежемесячно

1. Встреча с родительским активом.

2. Совещание по планированию работы (по графику)

Один раз в четверть.

1. Оформление классного журнала по итогам четверти.

2. Анализ выполнения плана работы за четверть.

3. Проведение родительского собрания.

Один раз в год.

1. Проведение открытого мероприятия.

2. Оформление личных дел учащихся.

3. Анализ и составление плана работы класса.

4. Статистические данные класса






Расписание уроков

I полугодие

Родн.

ит-ра

Бурят

литер

4

Алгебра

Русск. яз.

ОБЖ

Русск.

лит-ра

Геометрия

Физ-ра

5

Родн.

лит-ра

Русск. яз.

Биология

Инф-ка

география

Физ-ра

6

Родн.

лит-ра

Биология

Физ-ра

Физ-ра



7



Физ-ра





II полугодие

_____________________________________________________________________________________________________________________ полугодие

Список учителей-предметников,

работающих в 5 классе


Русский язык


Цыбжитова Цыбжидма

Митыпдоржиена

89834285032

2

Русская литература

3

Английский язык

Токтонова Светлана Аркадьевна

89149843248

4

Бурятская литература

Абидуева Лариса Николаевна


89148372281


Бурятский язык

5

Математика

Базаров Зорикто Дугарович


7

История

Лубсанцыренов

Александр Дымбрылович

89146350488

8

Обществознание

11

Биология

Батомункуева Дарима Батоевна


13

Физическая культура

Мангатаев Эрдэм Степанович

89149847797

15

Технология

Чимитдоржиева Светлана Григорьевна

Цыбиков Цыден Дашиевич

89148313323

16

География

Адвокатова Жаргалма Борисовна

89833340996

Актив класса

Староста – Ламханова Дарья



Учебный сектор – Дорофеева Арюна



Культмассовый сектор – Ламханова Варвара

Бастуева Валерия



Спортивный сектор –Гончиков Алексей, Ерофеев Дмитрий, Ванданов Даба

Трудовой сектор –Тэн Дагба, Дашицыренов В

Баторов А

Редколлегия – Найданова Номина,

Доржиева Сурана









Список класса






_____________________________________________________________________________________________________________________ полугодие










Сведения об обучающихся и их родителях


оциальное положение

Ф.И.О. родителей

Место работы

Состав семьи

Электр почта

Место жительства

1

Баторов Алдар Владимирович

2.06.2005 г

мнгодетная

Баторова Наталья Владимировна

М-н «Дружба», техн работ

Баторов Аюр,брат – 2002 г.р

Баторова Туяна 2010 г.р

batorov_05@mail.ru

zanaeva71

с. Кижинга, ул Жанаева,71

2

Бастуева Валерия Баировна

08.03.2006г

сирота

Бабуева Дашима Дашиевна опекун

пенсионерка

Бастуев Вадим Баирович, 2012 г.р. - брат

Lera.bastueva

Mogsoxon06

с. Могсохон, ул Набережная,12

3

Ванданов Даба Александрович

2701.2006

многодетная

Ванданова Эржена Александровна

безработная

Ванданва Дудари, 2015г.р

Максар- 2012 г.р

daba.vandanov

kylkison06

село Кулькисон, ул Раднаева,5

4

Гончиков Алексей Дашицыренович

23.11.2003г

Соц сирота


Опекун, Гаврильева Роза Петровна

пенсионерка

Гоникова Алина сестра,2006 года

gonchikov03

mangatai26-1

село Загустай, ул Мангатай 26-1

5

Дорофеева Арюна Александровна

20.04.2005

многодетная

Дорофеева Светлана Владимировна

Дорофеев Александр Геннадьевич

Безработная


Куоркинская школа – сад, техн раб

Дорофеев Вячеслав 2007 г.р брат

Дорофеева Нарана -2012 г.р сестра

aryuna.dorofeeva.05

kyorka05

село Куорка, ул Школьная,10

6

Доржиева Сурана Зоригтуевна

22.09 2005

многодетная

Доржиева Оюна Нимбуевна

Доржиев Зоригто Владимирович

Безработная

безработный

Доржиева Янжима – 2007г.р сестра

Золто- 2011 г.р брат


село Куорка, ул Северная,6

7

Дашицыренов Вандан Майдарович

01.05.2006г

многодетная

Дашицыренов Майдар Бэликович

Дашицыренова Анна Зоригтуевна

Безработный

безработная

Ванжал – 2008г.р.

Ванесса, 2010г.р.


село Загустай

ул Лесная,12

8

Ерофеев Дмитрий Андреевич

25.11.2005г

многодетная

Ерофеева Ирина Владимировна





Ерофеев Андрей Валерьевич

МОСП «Сулхара»

Декр отпуск




безработный

Ерофеев Сергей Андреевич – 2009г.р.- брат, Ерофеева Валерия Андреевна – 2012 г.р. – сестра, Ерофеев Максим Андреевич, 2015г.р. - брат


село Сулхара, ул Профсоюзная 17-2

9

село Сулхара, ул Профсоюзная 17-2

27.04.2005г

многодетная

Нестерова Мария Александровна

Ламханов Мунко Данзанович

Ип Рампилов – пекарь

безработный

Ламханов Александр брат,,2008 г.р

Ламханова Варвара 2006г.р


село Ушхайта, ул Юбилейная 20-1

10

Ламханова Варвара Мункоевна

26.06.2006 г

многодетная

Нестерова Мария Александровна

Ламханов Мунко Данзанович

Ип Рампилов – пекарь

безработный

Ламханов Александр брат,,2008 г.р

Ламханова Дарья

2005г.р.



село Ушхайта, ул Юбилейная 20-1

11

Найданова Номина Цыденбаловна

10.11.2005г

многодетная

Найданова Маргарита Цыренбаловна

ТЦ «Титан

В декр отпуске

Найданова Регина,2015г.р сестра

Найданва Алина,2011г.р сестра


село Бахлайта, ул Солнечная,10

12

Тэн Дагба

17.01.2006

многодетная

Тэн Сарана Анатольевна

Будаев Эрдэни Барадеевич

безработная

Тэн Булат,брат – 2009,Тэн Юмжана,2010г.р


Эдэрмыг



Состав родительского комитета класса

Ерофеева Ирина Владимировна


МОСП «Сулхара»

Декр отпуск


Председатель

2

Нестерова Мария Александровна

б/р


член

3

Доржиева Оюна Нимбуевна

б/р


член





Посещаемость родительских собраний






Социальный паспорт 5 класса

Количество учащихся: 12_

Из них – мальчиков: 6_

Девочек: _6_

2003 года рождения 1

2005 года рождения 6

2006 года рождения 5

Опекунские семьи количество детей из опекунских семей ____2____

1


Бастуева Валерия

Бабуева Дашима Дашиевна

2

пенсионерка

с. Могсохон, ул Набережная,12

2

Гончиков Алексей

Гаврильева Роза Петровна

2

пенсионерка

село Загустай, ул Мангатай 26-1



Неполные семьи количество детей из неполных семей ____3___

Ф. И.О

ребенка

Ф. И. О. родителей

Кем воспитываются 1. отец, 2. мать, 3. мать-одиночка


Место работы

Домашний адрес

1


Баторов Алдар Владимирович

Баторова Наталья Владимировна

3

б/р

с. Кижинга, ул Жанаева,71

2

Ванданов Даба Александрович

Ванданова Эржена Александровна

3

б/р

село Кулькисон, ул Раднаева,5

3


Найданова Номина Цыденбаловна

Найданова Маргарита Цыренбаловна

3

Декр отп

село Бахлайта, ул Солнечная,10



Многодетные семьи количество детей из многодетных семей ____10____

1


Баторов Алдар Владимирович

Баторова Наталья Владимировна

3

б/р

с. Кижинга, ул Жанаева,71

2

Ванданов Даба Александрович

Ванданова Эржена Александровна

3

б/р

село Кулькисон, ул Раднаева,5

3

Дорофеева Арюна Александровна

Дорофеева Светлана Владимировна

Дорофеев Александр Геннадьевич

3

б/р


б/р

село Куорка, ул Школьная,10

4

Доржиева Сурана Зоригтуевна

Доржиева Оюна Нимбуевна

Доржиев Зоригто Владимирович

3

б/р


б/р

село Куорка, ул Северная,6

5

Дашицыренов Вандан Майдарович

Дашицыренов Майдар Бэликович

Дашицыренова Анна Зоригтуевна


б/р


б/р

село Загустай

6

Ерофеев Дмитрий Андреевич

Ерофеева Ирина Владимировна

Ерофеев Андрей Валерьевич

4

Декр отп

б/р

село Сулхара, ул Профсоюзная 17-2

7

Ламханова Варвара Мункоевна

Нестерова Мария Александровна

Ламханов Мунко Данзанович

3

Пекарь


б/р

село Ушхайта, ул Юбилейная 20-1

8

Ламханова Варвара Мункоевна

Нестерова Мария Александровна

Ламханов Мунко Данзанович

3

Пекарь


б/р

село Ушхайта, ул Юбилейная 20-1

9

Найданова Номина Цыденбаловна

Найданова Маргарита Цыренбаловна

3

Декр отпуск

село Бахлайта, ул Солнечная,10

10

Тэн Дагба

Тэн Сарана Анатольевна

Будаев Эрдэни Барадеевич

3

б/р


б/р

Эдэрмыг








Неполные и многодетные семьи количество детей из неполных и многодетных семей _3

1


Баторов Алдар Владимирович

Баторова Наталья Владимировна

3

б/р

с. Кижинга, ул Жанаева,71

2

Ванданов Даба Александрович

Ванданова Эржена Александровна

3

б/р

село Кулькисон, ул Раднаева,5

3

Найданова Номина Цыденбаловна

Найданова Маргарита Цыренбаловна

3

Декр отпуск

село Бахлайта, ул Солнечная,10



Сведения о занятости учащихся во внеурочное время

(кружки, секции, факультативы)

понедельник

вторник

среда

четверг

пятница

1

Баторов Алдар

Танцы

14.00 – 15.00

ГБОУ «КШ-ИСОО»

Рукоделие

15-16ч


Футбол

15.00-16.00

ГБОУ «КШ-ИСОО»


Танцы

14.00 – 15.00

ГБОУ «КШ-ИСОО»


Вариатив по географии

14-15ч

Футбол

15.00-16.00

2

Бастуева Валерия

Танцы

14.00 – 15.00

ГБОУ «КШ-ИСОО»

Рукоделие

15-16ч

Дом творчества

«Волшебная глина»

18.00 – 19.00

ГБОУ «КШ-ИСОО»

Рукоделие

15-16ч

Дом творчества

Фольклор

«Волшебная глина»

18.00 – 19.00

ГБОУ «КШ-ИСОО»

Танцы

14.00 – 15.00

ГБОУ «КШ-ИСОО»

Вариатив по географии

14-15ч


«Волшебная глина»

18.00 – 19.00

3

Ванданов Даба

Танцы

14.00 – 15.00

ГБОУ «КШ-ИСОО»

Футбол

15.00-16.00

ГБОУ «КШ-ИСОО»

Авиамоделирование

15-16 ч

Станция «Юных техн»


Танцы

14.00 – 15.00

ГБОУ «КШ-ИСОО»


Вариатив по географии

14-15ч


Футбол

15.00-16.00

4

Гончиков Алексей

Танцы

14.00 – 15.00

ГБОУ «КШ-ИСОО»


Футбол

15.00-16.00

ГБОУ «КШ-ИСОО»


Борьба

ДЮСШ

14.00-16.00

Танцы

14.00 – 15.00

ГБОУ «КШ-ИСОО»


Вариатив по географии

14-15ч


Футбол

15.00-16.00

5

Дашицыренов Вандан

Танцы

14.00 – 15.00

ГБОУ «КШ-ИСОО»

Футбол

15.00-16.00

ГБОУ «КШ-ИСОО»

Авиамоделирование

15-16 ч

Станция «Юных техн»

фольклор

Танцы

14.00 – 15.00

ГБОУ «КШ-ИСОО»


Вариатив по географии

14-15ч


Футбол

15.00-16.00

6

Дорофеева Арюна

Танцы

14.00 – 15.00

ГБОУ «КШ-ИСОО»

Рукоделие

15-16ч

Дом творчества

«Волшебная глина»

18.00 – 19.00

ГБОУ «КШ-ИСОО»

Рукоделие

15-16ч

Дом творчества

Фольклор

«Волшебная глина»

18.00 – 19.00

ГБОУ «КШ-ИСОО»

Танцы

14.00 – 15.00

ГБОУ «КШ-ИСОО»


Вариатив по географии

14-15ч


«Волшебная глина»

18.00 – 19.00

7

Доржиева Сурана

Танцы

14.00 – 15.00

ГБОУ «КШ-ИСОО»

Рукоделие

15-16ч

Дом творчества

«Волшебная глина»

18.00 – 19.00

ГБОУ «КШ-ИСОО»

Рукоделие

15-16ч

Дом творчества

Фольклор

«Волшебная глина»

18.00 – 19.00

ГБОУ «КШ-ИСОО»

Танцы

14.00 – 15.00

ГБОУ «КШ-ИСОО»


Вариатив по географии

14-15ч


«Волшебная глина»

18.00 – 19.00

8

Ерофеев Дмитрий

Танцы

14.00 – 15.00

ГБОУ «КШ-ИСОО»

Футбол

15.00-16.00

«Волшебная глина»

18.00 – 19.00

ГБОУ «КШ-ИСОО»

«Волшебная глина»

18.00 – 19.00

ГБОУ «КШ-ИСОО»

Танцы

14.00 – 15.00

ГБОУ «КШ-ИСОО»

Вариатив по географии

14-15ч

Футбол

15.00-16.00

9

Ламханова Дарья

Танцы

14.00 – 15.00

ГБОУ «КШ-ИСОО»

Рукоделие

15-16ч

Дом творчества

«Волшебная глина»

18.00 – 19.00

ГБОУ «КШ-ИСОО»

Рукоделие

15-16ч

Дом творчества

«Волшебная глина»

18.00 – 19.00

ГБОУ «КШ-ИСОО»

Танцы

14.00 – 15.00

ГБОУ «КШ-ИСОО»


Вариатив по географии

14-15ч


«Волшебная глина»

18.00 – 19.00

10

Ламханова Варвара

Танцы

14.00 – 15.00

ГБОУ «КШ-ИСОО»

Рукоделие

15-16ч

Дом творчества


«Волшебная глина»

18.00 – 19.00

ГБОУ «КШ-ИСОО»

Рукоделие

15-16ч

Дом творчества

«Волшебная глина»

18.00 – 19.00

ГБОУ «КШ-ИСОО»

Танцы

14.00 – 15.00

ГБОУ «КШ-ИСОО»

Вариатив по географии

14-15ч


«Волшебная глина»

18.00 – 19.00

11

Найданова Номина

Танцы

14.00 – 15.00

ГБОУ «КШ-ИСОО»

Рукоделие

15-16ч

Дом творчества

«Волшебная глина»

18.00 – 19.00

ГБОУ «КШ-ИСОО»

Рукоделие

15-16ч

Дом творчества

Фольклор

«Волшебная глина»

18.00 – 19.00

ГБОУ «КШ-ИСОО»

Танцы

14.00 – 15.00

ГБОУ «КШ-ИСОО»


Вариатив по географии

14-15ч


«Волшебная глина»

18.00 – 19.00

12

Тэн Дагба

Танцы

14.00 – 15.00

ГБОУ «КШ-ИСОО»

Футбол

15.00-16.00 ГБОУ «КШ-ИСОО»


«Волшебная глина»

18.00 – 19.00

ГБОУ «КШ-ИСОО»

Танцы

14.00 – 15.00

ГБОУ «КШ-ИСОО»

Вариатив по географии

14-15ч


Футбол

15.00-16.00











Участие в смотрах, конкурсах, олимпиадах

ФИ

Мероприятия

Результат

5 класс


«Золотая Осень»

1 место

Гончиков Алексей

Ванданов Даба

Республиканское соревнование по футболу


Гончиков Алексей

Ванданов Даба

Районное соревнование по футболу


Тэн Дагба

Олимпиада по бурятскому языку по электронной книге. (район)


3 место

Тэн Дагба

Олимпиада по бурятскому языку по электронной книге. (район)


6 место



























































































Автор
Дата добавления 24.10.2016
Раздел Классному руководителю
Подраздел Другие методич. материалы
Просмотров88
Номер материала ДБ-286886
Получить свидетельство о публикации

Похожие материалы

Включите уведомления прямо сейчас и мы сразу сообщим Вам о важных новостях. Не волнуйтесь, мы будем отправлять только самое главное.
Специальное предложение
Вверх