Инфоурок Другое КонспектыДоклад "Опасность для Родины нетрезвость слова. Сквернословие - оружие, обращённое против себя "

Доклад "Опасность для Родины нетрезвость слова. Сквернословие - оружие, обращённое против себя "

Скачать материал

Знакомый рассказал историю, в которую было трудно поверить. У него долго не проходило раздражение на руке. А потом между пальцев появилась экзема. Ничто не помогало. Хотел уже идти в больницу, но накануне в ванной комнате, глядя на свои больные пальцы, в большой досаде выругался площадными словами (помнил ещё с дворового детства). И случилось невероятное — через два дня рука зажила, и экзема больше не появлялась. То же самое испытал он и на ноге. Прошла болячка, беспокоившая несколько месяцев. Однажды весной он поскользнулся на улице и плашмя упал на тротуар с ледяными буграми. Дикая боль пронзила всё тело. И опять с языка сорвалось (само собой) матерное слово. И боль отступила, а затем и вовсе прошла. Остался цел и невредим. Признаться, я не поверил, пока у самого в аналогичной ситуации не прошла болячка, а затем мгновенно зажила рваная рана на ноге. Конечно, всё это можно назвать случайностью, однако я склонен думать: всё дело в жёсткой вибрации голоса, которая уничтожает любую инфекцию на теле, удесятеряет на какие-то мгновения защитные свойства организма, может подавить психику другого человека, разрушить его, деморализовать и т. д. Короче говоря, так называемое сквернословие — не что иное, как таинственное вибрационное оружие, которое при одних обстоятельствах может помогать человеку, а при других — погубить. Более того: сквернословие может деформировать народ физически и духовно и стать, в конце концов, причиной гибели самого государства. Начнём с малого — с семьи/Всем видна разница во внешности детей из хорошей, нормальной семьи и из так называемой неблагополучной, где пьянство соседствует с матерщиной. На лицах детей из таких семей лежит печать вырождения. Родители всегда злобны, нервны, подозрительны, готовы обрушить на голову не угодившего им человека поток мата. Сквернословие укрепляет их на какое-то мгновение, придаёт уверенность и силу. Сквернословие родителей в таких семьях, а точнее жёсткая вибрация их слов, разрушает организм детей, меняет внешность, возвращая их к животному началу. Послушайте разговоры молодых людей, которые каждый день слышат дома матерщину, — их речь лающая, модуляция



голоса грубая и как бы грязная.

Инстинктивно обороняясь от родительской брани, дети сами сквернословят, разрушая этим свой и родительский организмы. Доказано, что ребёнок в чреве матери слышит, что говорят взрослые. Он корчится в муках, не в силах защититься от жёсткой вибрации голосов родителей и их знакомых. Не потому ли в последние годы рождается много детей с теми или иными физическими и психическими отклонениями? Не тут ли, среди прочего, следует искать и причину нашего вырождения?

Психолог В. Болховитинов пишет, что хорошенькие девушки, из уст которых то и дело вылетает нецензурщина, обречены на скорое изменение черт лица. Исчезнет нежность и миловидность, на смену им придёт отталкивающее искривление губ, деформация щёк; приятная полнота лица превратится в жабью разновидность, а острые личики примут крысиный вид. Таково влияние мата. /

То, что брань наносит вред всем, кто её слышит, особенно наглядно видно в общественном транспорте. Когда несколько молодых балбесов через слово пропускают матерные слова, это тут же сказывается и на остальных пассажирах; они начинают волноваться, в них поселяется страх. И это чувство дискомфорта долго не проходит, потому что у людей повреждена энергетическая оболочка.

В старые времена в России сквернословили мало. Религиозное воспитание накладывало отпечаток на поведенческий стереотип. А накопившаяся в душах вредная вибрация уничтожалась другой, положительной — колокольным звоном.

Говорят, он очищал пространство от болезнетворных микробов на многие километры. И это понятно. Ведь церкви с колокольнями были, говоря геодезическим языком, своего рода реперами триангуляционной духовной сети, наложенной на всё российское пространство. Звон колокола передавался от одного храма к другому, очищая воздух вокруг от разной земной скверны. А когда храмы начали разрушать, когда колокольный звон исчез — для этой



скверны наступили блаженные времена, сквернословие стало обычным явлением.

Жёсткая вибрация мата постепенно стала разъедать все вокруг себя. От тотального сквернословия и пьянства (а это друзья-товарищи) русская деревня обезлюдела — деревне стоят пустые, избы чернеют, разваливаются.



 



 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Доклад "Опасность для Родины нетрезвость слова. Сквернословие - оружие, обращённое против себя ""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Психолог

Получите профессию

HR-менеджер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 624 860 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 12.02.2016 508
    • DOCX 364.8 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Оганян Елена Васильевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Оганян Елена Васильевна
    Оганян Елена Васильевна
    • На сайте: 8 лет и 1 месяц
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 39862
    • Всего материалов: 60

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой