Инфоурок Физическая культура Другие методич. материалыДоклад по теме:«Результаты проведения школьной спартакиад за 2017-2018 учебный год, разработка положения спартакиады на новый учебный год».

Доклад по теме:«Результаты проведения школьной спартакиад за 2017-2018 учебный год, разработка положения спартакиады на новый учебный год».

Скачать материал

Отчет об итогах проведения Спартакиады школьников района сезона 2017-2018 гг.

 

        В сезоне 2017-2018 гг. в Яшалтинском районе была проведена Спартакиада среди общеобразовательных учреждений по 15 видам спортивной программы: «шиповка юных», баскетбол (юноши), баскетбол (девушки), пионербол (начальные классы), легкоатлетический кросс «Золотая Осень», полиатлон, волейбол (юноши), волейбол (девушки), «президентские состязания», «президентские спортивные игры», мини-футбол, легкая атлетика, футбол.

Кроме этого параллельно были проведены соревнования, проходящие по линии Яшалтинской ДЮСШ (18 соревнований): 1) традиционный районный школьный турнир по баскетболу; 2) традиционный районный турнир по мини-футболу среди мужских команд, посвященный открытию сезона 3) краевой турнир по футболу памяти Героя России М.В. Григоревского; 4) «Кубок Яшалтинской ДЮСШ» — краевой турнир по волейболу среди девушек; 5) «Новогодний кубок» по мини-футболу среди юношей 2004-2005 г.р., 2006-2007 г.р.; 7) кубок ДЮСШ по мини-футболу в честь праздника «День Защитника Отечества»; 8) турнир по волейболу в честь «Дня Защитника Отечества среди юношей 2004-2005 г.р.; 10) рождественский турнир по волейболу среди мужских команд; 11) «Весенний кубок» ДЮСШ по волейболу среди женских команд; 12) открытое первенство ДЮСШ по самбо; 13) районный школьный турнир по волейболу среди юношей и девушек памяти Сергея Пигасова ; 14) открытое первенство ДЮСШ по силовому троеборью; 15) открытое первенство ДЮСШ по настольному теннису; 16) «краевой турнир по волейболу среди мужских команд, посвященный 73-ей годовщине со Дня Победы в ВОВ»; 17) районные соревнования по мини футболу в честь праздника «День Победы»; 18) краевой турнир по пляжному волейболу среди команд девушек, посвященный открытию летнего сезона. А также «IV Спартакиада педагогических и руководящих работников образования Яшалтинского района». В данных соревнованиях и мероприятиях приняли участие 880 учащихся.

 В соревнованиях Спартакиады приняло участие 995 учащихся из 14 школ района и команда «Яшалтинского Центра помощи детям» (вне зачета). По сравнению с прошлым годом количество участников увеличилось на 55 человек. Количество школ уменьшилось на 1. По объективным причинам не состоялись соревнования по лыжным гонкам памяти А.Ф. Рибсам из-за неблагоприятных погодных условий.

Несмотря на это, благодаря правильному и грамотному подходу к агитации и пропаганде за здоровый образ жизни детей и подростков,  к рабочей деятельности учителей физической культуры, а также их взаимопонимания с директорами школ и главами администраций сельских советов, удалось сохранить стабильность, высокие спортивные результаты и массовость участия в Спартакиаде.

Наиболее массовые виды спортивной программы: волейбол, баскетбол, «президентские состязания и спортивные игры», пляжный волейбол, «шиповка юных», легкоатлетический кросс «Золотая Осень». В первой группе школ из 15 видов спортивной программы первое место заняла команда ЯСШ №2 – 730 очков по 15 видам; второе Фунтиковская – 610 очков (14 видов); третье – ЯСШ №1 – 605 (14 видов). Во второй группе первое место заняла команда Песчановской школы – 365 очков (6 видов); второе Переясловская – 330 очков (6 видов); третье Макарьевская – 260 очков (5 видов).

Практически все соревнования прошли на высоком организационном уровне благодаря слаженной работе тренерского коллектива Топчихинской ДЮСШ и учителей физической культуры школ района, квалифицированном судействе, наличия наградного материала для победителей и призеров, как в личном, так и в командном зачете. Все спортивные площадки и объекты находились в хорошем состоянии и были вовремя подготовлены к проведению различных соревнований. Финансовую помощь при проведении Спартакиады оказали индивидуальные предприниматели: В.А. Переверзев, О.В. Горлов, О.Н. Капаева, Дортман К.В., Ларионов И.Н.

             Спартакиада дала возможность учащимся общеобразовательных учреждений показать спортивные результаты, а победителям участвовать в краевых соревнованиях.

             По результатам Спартакиады школьников района сезона 2017-2018 гг. принять решения и утвердить:

1.     Итоги Спартакиады школьников Яшалтинского района сезона 2017-2018 гг. утвердить (приложения №1, №2, №3,№4 прилагаются).

2.     Наградить кубками и почетными грамотами за первое место в 1-ой группе – ЯСШ №2, второе место – Веселовская школа, третье место – ЯСШ №2; за первое место во 2-ой группе – Березовская школа, второе место – Соленовская школа, третье место – Краснопольская.

3.     Наградить почетными грамотами учителей физической культуры занявших призовые места.

4.     Рекомендовать председателю комитета по образованию обратить внимание на школы, которые не приняли участие в Спартакиаде.

5.     Контроль за исполнением решения оставляю за собой.

Главный судья соревнований                                                       Вегера Д.Д.

Главный секретарь соревнований                                              Завезен В.Н.

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Доклад по теме:«Результаты проведения школьной спартакиад за 2017-2018 учебный год, разработка положения спартакиады на новый учебный год»."

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Главный хранитель

Получите профессию

Копирайтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 660 047 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 10.09.2020 1095
    • DOCX 16.2 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Завезен Владимир Николаевич. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Завезен Владимир Николаевич
    Завезен Владимир Николаевич
    • На сайте: 3 года и 7 месяцев
    • Подписчики: 3
    • Всего просмотров: 4041
    • Всего материалов: 3

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Интернет-маркетолог

Интернет-маркетолог

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Здоровый образ жизни: всесторонний подход к улучшению здоровья

36 ч. — 180 ч.

от 1580 руб. от 940 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 41 человек из 24 регионов

Курс повышения квалификации

Организация занятий адаптивной физической культурой с детьми дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 45 человек из 24 регионов
  • Этот курс уже прошли 555 человек

Курс повышения квалификации

Актуальные вопросы учебно-тренировочного процесса в учреждениях физкультурно-спортивной направленности (плавание)

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 53 человека из 20 регионов
  • Этот курс уже прошли 196 человек

Мини-курс

Феноменология в педагогике: основные концепции и их практическое применение

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Влияние внешних факторов на психологическое развитие личности

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Физическая культура и спорт: методика, педагогика, психология

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 13 человек