Выбранный для просмотра документ Технология модерации и АМО на уроках экологии.ppt
Скачать материал "Доклад "Технология модерации и АМО на уроках биологии""
Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
1 слайд
Технология модерации и АМО на уроках биологии.
Учитель биологии и экологии МОУ «СОШ с. Багаевка Саратовского района»
Кулебякина Галина Александровна
2 слайд
Урок биологии в 11 классе «Агроценозы».
1 этап урока – инициация.
2 этап урока – вхождение или погружение в тему.
3 этап урока – Формирование ожиданий обучающихся.
4 этап урока – интерактивная лекция.
5 этап урока - Метод эмоциональной разрядки.
6 этап урока – проработка содержания темы.
7 этап урока - Метод рефлексии.
8 этап урока – подведение итогов.
9 этап урока – домашнее задание.
3 слайд
1 этап урока – инициация.
Метод «Шляпа».
Цель – Встреча друг с другом, приветствие, разделение на группы.
Проведение: На входе учащиеся тянут по листочку и проходят к столам с флажком того же цвета. Когда все находят свои места, они приветствуют сначала коллег по парте, а затем столы приветствуют друг друга.
4 слайд
2 этап урока – вхождение или погружение в тему.
Метод «Соответствие»
Цель: Определить тему и цель занятия.
Проведение: Выполняют задание и по очереди в группах приводят примеры естественных и искусственных экосистем. Далее в процессе ведомой (управляемой) дискуссии окончательно определяют тему и цель занятия.
Итог: Определяется тема и цель занятия, учащиеся нацелены на изучение учебного материала.
5 слайд
3 этап урока – Формирование ожиданий обучающихся.
Метод выяснения ожиданий и опасений «Дерево знаний»
6 слайд
4 этап урока – интерактивная лекция «Конструктор знаний»
Проведение: Каждая группа, используя прием мозгового штурма выполняет три задания, при этом происходит изучение нового учебного материала.
Итог: Осуществляется поиск и усвоение информации.
7 слайд
6 этап урока – проработка содержания темы. Метод «Экополе»
Предложить меры способствующие:
1 группа
1. Повышению плодородия почвы;
2. Улучшению ее структуры;
3. Обеспечению водой.
2 группа
1. Контролю сорняков;
2. Контролю насекомых – вредителей;
3. Контролю болезней.
3 группа
1. Правильному размещению с/х культур;
2. Улучшению селекции растений;
3. Улучшению с/х ландшафтов.
8 слайд
7 этап урока - Метод рефлексии «Яблочки поспели?»
9 слайд
Спасибо
за
внимание!
Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
Выбранный для просмотра документ Технология модерации.doc
Скачать материал "Доклад "Технология модерации и АМО на уроках биологии""
Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
Рабочие листы
к вашим урокам
Скачать
Применение технологии модерации и АМО создает такую атмосферу обучения, при которой учащиеся совместно с учителем активно работают, сознательно размышляют над процессом обучения, отслеживают, подтверждают, расширяют свои знания, развивают чувства. Использование данных технологии обучения способствует включению обучающихся в коллективные отношения со сверстниками, развитию коммуникативных умений и навыков. При этом происходит индивидуализация контроля, самоконтроля, коррекция уровня воспитанности. В такой организации образовательного процесса особое значение приобретает развитие мотивации учащихся, их ответственности по отношению к собственному обучению.
6 663 617 материалов в базе
Настоящий материал опубликован пользователем Кулебякина Галина Александровна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт
Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.
Удалить материалВаша скидка на курсы
40%Курс повышения квалификации
36 ч. — 144 ч.
Курс повышения квалификации
36 ч. — 144 ч.
Курс повышения квалификации
72 ч. — 180 ч.
Мини-курс
4 ч.