Инфоурок Другое СтатьиДокумент ОТЧЕТ О ПРОВЕДЕНИИ НЕДЕЛИ ЕСТЕСТВЕННЫХ НАУК 2016 год

Документ ОТЧЕТ О ПРОВЕДЕНИИ НЕДЕЛИ ЕСТЕСТВЕННЫХ НАУК 2016 год

Скачать материал

ОТЧЕТ О ПРОВЕДЕНИИ НЕДЕЛИ ЕСТЕСТВЕННЫХ НАУК

     В текущем учебном году неделя естественных наук проходила в нашей школе с 14октября по 19 октября, в соответствии с планом работы школы и методического объединения учителей предметов естественного цикла.

Цель предметной недели: 

 

-Формировать устойчивую  учебно-познавательную  мотивацию  и интерес  обучающихся к  предметам  естественных наук, познанию действительности и самого себя.

-Развивать   индивидуальные, творческие и интеллектуальные способности

обучающихся.

 

Задачи предметной недели:

 

- совершенствование  профессионального  мастерства педагогов через подготовку, организацию и проведение открытых уроков и внеклассных мероприятий;

- закрепление и углубление знаний по предмету, полученных на уроках;

- вовлечение обучающихся в  творческую деятельность, повышение их интереса к изучаемым учебным дисциплинам;

-выявление «одаренных обучающихся».

     В рамках подготовки к предметной неделе был составлен план мероприятий, назначены ответственные за них. В подготовке и проведении недели принимали участие все учителя-предметники, преподающие вышеуказанные предметы:

Варавва Н.В. – учитель химии; Ивасенко О.М. – учитель биологии и химии; Столярова Н.Ю. – учитель географии и биологии; Ким А.А. – учитель истории и обществознания.  Мокроусова С.А. – учитель истории и обществознания.

     Можно отметить, что в неделе естественных наук приняли активное участие все педагоги нашего МО и учащиеся начальной, средней и старшей школы, а проведенные мероприятия вызвали интерес всего ученического и педагогического коллектива школы.

Хорошо организованная и интересно проведённая предметная неделя помогла обогатить знания детей, проявить их инициативу и самостоятельность, способствовать развитию индивидуальных качеств, раскрытию их талантов, поэтому в нашей школе предметные Недели получили широкое распространение.

     На неделе естествознания была создана особая атмосфера, пронизанная духом созидания, творчества, желанием поделиться собственным открытиями с окружающими; это показ необычного, неординарного интересного.

15 октября учитель Ивасенко О.М. провела интеллектуальную игру «Звездный час» (интегрированная игра по химии, биологии и географии) среди учащихся 9,7-х классов. Вопросы для игры были подобраны таким образом, что для ответа на задание необходимо было проявить общую эрудицию и знание школьной программы, сообразительность и умение нестандартно мыслить. Победителями оказались Скворцова В.,Босенко А., Тимирова Н., Павленко П, Безручко Я., Радькова М., Есипенко О.-учащиеся 9 класса, им были вручены дипломы самая «Звездная команда».

С 16 ноября по 18 ноября в школе проходила акция «Всероссийский день правовой помощи детям» 16.11. 16 состоялись встречи с помощником прокурора Рогалёвым А.Е., с сотрудниками районных комиссий по делам несовершеннолетних Башинская С.Н. и Стопа С.И. и с сотрудником ПДН Мельниковой О.К.. Приглашённые провели беседы со школьниками на правовые темы, ответили на вопросы ребят, помогли разобраться в трудных жизненных ситуациях.

16 октября  прошла выставка коллажей «Жизнь- это…»

 Победителеми стали учащиеся 10 класса ,учащиеся Стебунова А. и Стволовая Д(9 «а»кл)

17 октября учащиеся 9-11 классов подготовили и провели показ слайд-презентации «Химия вокруг нас. Учащиеся получили информацию о химии в быту и в повседневной жизни. Хотелось отметить учащихся Радькову М., Есипенку О.и Безручко Е.(9 «а»класс) и Ивашкину В.-ученица 11 класса, Чекушкина Н.-10 класс.  Показ презентаций в 9 классе «Химия и человек»

 

17-18 октября в начальной школе прошли нестандартные уроки по  «Окружающему миру» Хочется отметить Бычкову М.В. учителя 3 «а» класса, которая провела классный час на тему: «Такие разные животные» Ребята с 1 по 4 класс приняли активное участие в выставке рисунков.

18 октября прошла выстовка рисунков «Зоопарк домашних животных»

 

18 октября во всех классах прошли классные часы по правам ребенка по теме : «Всемирный день прав ребенка». Классные час в 6 «б» классе «Права ребенка»

 

Учитель истории и обществознания Мокроусова С.А. провела интелектуальные игры «Сто к одному», «Знание-сила!» и «О праве, в шутку и всерьёз» Победители команда 9 «а» класса и 7 «б» класса

В течении недели работала выставка старинных вещей, которую организовал учитель истории Ким А.А. Ребята с удовольствием приносили в школу старые предметы обихода- это печатная машинка, стиральная доска, пластинки, вышитые рушники, утюги, глинянные кувшины, прялки ит.д..

19 октября – завершение Недели естественных наук. На итоговой линейке

состоится оглашение итогов Недели естественных наук, награждение

победителей и участников конкурсов

 

Принцип проведения недели: каждый учащийся является активным участником всех событий Недели.

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Документ ОТЧЕТ О ПРОВЕДЕНИИ НЕДЕЛИ ЕСТЕСТВЕННЫХ НАУК 2016 год"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Главный бухгалтер

Получите профессию

Копирайтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 661 359 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 21.11.2016 370
    • DOCX 10.6 мбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Ивасенко Ольга Михайловна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Ивасенко Ольга Михайловна
    Ивасенко Ольга Михайловна
    • На сайте: 8 лет и 9 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 21786
    • Всего материалов: 10

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой