Инфоурок Внеурочная деятельность Другие методич. материалыДолжностная инструкция руководителя ШСК

Должностная инструкция руководителя ШСК

Скачать материал

Приложение №3

 к приказу № 141

 от 24.05.2017 г

 

Должностная инструкция

руководителя школьного спортивного клуба

муниципального казенного общеобразовательного учреждения

«Средняя общеобразовательная школа № 6»

 

Должностная инструкция является организационно-распорядительным документом, который определяет, (конкретизирует) трудовую функцию – совокупность должностных обязанностей работника. Инструкция служит нормативной основой для правильного применения мер дисциплинарного воздействия к работнику в связи с неисполнением должностных обязанностей.

1. Общие положения

1.1.Исполнение обязанностей руководителя школьного спортивного клуба «Надежда» (далее ШСК «Надежда») возлагается на учителя физической культуры.

1.2.Руководитель ШСК непосредственно подчиняется директору образовательной организации.

1.3.Руководителю        ШСК непосредственно подчиняются заместители руководителя клуба, руководители отделений по видам спорта (комитеты, структурные подразделения клуба), педагоги дополнительного образования (тренеры- преподаватели), методисты.

1.4. В своей деятельности руководитель ШСК руководствуется Конституцией Российской Федерации, «Об образовании» законом РФ, «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», Федеральный закон от 29 апреля 1999 г. № 80-ФЗ, «О внесении изменений в Федеральный закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», «О внесении изменений в Федеральный закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних" Федеральный закон от 21 мая 1999 года, "Об общественных объединениях" Федеральный закон, Федеральной целевой программой «Развитие физической культуры и спорта в Российской федерации в 2006-2015 г.г.», Кодексом законов о труде Российской Федерации от 30 декабря 2001 г. N 197-ФЗ., «Типовым положением об общеобразовательном учреждении», Гражданским кодексом Российской Федерации, «Семейным кодексом» Российской Федерации; административным, трудовым; правилами и нормами охраны труда, техники безопасности и противопожарной защиты, а также Положением «О школьном спортивном клубе» и локальными правовыми актами МКОУ СОШ №6(в том числе настоящей должностной инструкцией). Руководитель ШСК соблюдает Конвенцию о правах ребенка.

2. Функции

Основными направлениями деятельности руководителя ШСК являются:

1.        Обеспечение организации деятельности ШСК.

2.          Обеспечение духовно-нравственного, патриотического и физического воспитания воспитанников ШСК.

3.          Формирование здорового образа жизни и развитие массового молодёжного спорта.

4.          Повышение социальной активности, укрепление здоровья и приобщение к физической культуре подрастающего поколения.

5.          Организация спортивно-оздоровительных лагерей, учебно-тренировочных сборов спортивных игр, соревнований, конкурсов, поездок и туристических слётов.

6.          Обеспечение взаимодействия с организациями, учреждениями и клубами, занимающимися проблемой развития спорта и физического воспитания молодёжи.

3. Должностные обязанности

Руководитель ШСК выполняет следующие должностные обязанности:

3.1.Анализирует законодательство РФ и Региона в области развития спорта и физического воспитания для обеспечения деятельности ШСК, результаты физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы, подготовленность воспитанников и работников клуба к участию в соревнованиях и учебно- тренировочных сборах.

3.2.Планирует и организует работу Совета ШСК участие воспитанников клуба в соревнованиях, учебно-тренировочных сборах и иных мероприятиях, руководит учебно- воспитательным процессом клуба, организует проведение внутришкольных и межшкольных соревнований и физкультурно-спортивных праздников, занимается комплектованием воспитанников ШСК, организует и выполняет разъяснительную работу с родителями членов ШСК.

3.3Осуществляет составление учебного расписания клуба, ведет документации ШСК, осуществляет контроль за допуском по медицинским показаниям членов ШСК к занятиям, регулирует их недельную физическую нагрузку в соответствии с возрастными особенностями и санитарно-гигиеническими нормами.

3.4.Разрабатывает схему управления клубом, планы, положения и программы деятельности ШСК.

3.5.Контролирует соблюдение членами совета клуба прав детей и «Положения о ШСК «Надежда», состояние инвентаря и учебного оборудования, выполнение принятых решений и утвержденных планов работы ШСК, соблюдение и выполнение санитарно-гигиенических норм и требований, правил охраны труда, пожарной безопасности при проведении занятий и мероприятий, в том числе вне образовательного учреждения; 3.6Корректирует план работы ШСК, план действий членов совета и воспитанников ШСК во время учебно-воспитательного процесса, учебно-тренировочных сборов, соревнований.

3.7.Представляет ШСК на педагогических советах, совещаниях и конференциях и других мероприятиях, связанных с деятельностью клуба.

4.             Права

Руководитель ШСК имеет право в пределах своей компетенции

4.1.       Принимать любые управленческие решения, касающиеся деятельности ШСК во время проведения занятий, учебно-тренировочных сборов, соревнований.

4.2.      Давать обязательные распоряжения членам совета ШСК во время проведения учебно-тренировочных сборов и соревнований.

4.3.       Требовать от членов совета ШСК выполнение планов работы; выполнения приказов и распоряжений, касающихся их действий при организации занятий в клубе.

4.4.      Привлекать членов совета ШСК к проведению любых мероприятий, касающихся деятельности ШСК.

4.5.      Представлять заместителя директору по воспитательной работе образовательного учреждения сотрудников и воспитанников ШСК к административному поощрению.

 

5.                 Ответственность

5.1.             За неисполнение или ненадлежащее исполнение без уважительных причин Положения  ШСК «Надежда»», законных распоряжений непосредственныхруководителей и иных нормативных актов, должностных обязанностей, установленных настоящей Инструкцией, в том числе за не использование прав, предоставленных настоящей Инструкцией, а также принятие управленческих решений, повлекшее за собой дезорганизацию работы ШСК несет дисциплинарную ответственность в порядке, определенном трудовым законодательством.

5.2.              За применение, в том числе однократное, методов воспитания, связанных с физическим или психическим насилием над личностью обучающегося, руководитель ШСК может быть освобожден от исполнения обязанностей в соответствии с трудовым законодательством.

5.3.              За нарушение правил пожарной безопасности, охраны труда, санитарно-гигиенических правил организации образовательного, учебного и хозяйственного процессов, планов работы ШСК  руководитель ШСК привлекается к административной ответственности в порядке и в случаях, предусмотренных административным законодательством.

 

С инструкцией и должностными обязанностями ознакомлен:

«   »                                                                          С. Э. Нацвалян.

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Должностная инструкция руководителя ШСК"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Инструктор по футболу

Получите профессию

Интернет-маркетолог

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 661 619 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 16.01.2021 710
    • DOCX 24.8 кбайт
    • 23 скачивания
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Нацвалян Сергей Эдуардович. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Нацвалян Сергей Эдуардович
    Нацвалян Сергей Эдуардович
    • На сайте: 4 года
    • Подписчики: 10
    • Всего просмотров: 5681
    • Всего материалов: 10

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Бухгалтер

Бухгалтер

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 22 человека из 16 регионов

Курс повышения квалификации

Работа классного руководителя по организации взаимодействия семьи и школы

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 407 человек из 64 регионов
  • Этот курс уже прошли 3 542 человека

Курс повышения квалификации

Организация профориентационной работы в школе

36/72/108 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 218 человек из 51 региона
  • Этот курс уже прошли 551 человек

Курс повышения квалификации

Актуальные вопросы теории, методики и организации социально-педагогической деятельности в ДОД

72/108/144 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Фитнес: особенности построения смешанных групповых тренировок

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 19 человек

Мини-курс

Развитие физических качеств в художественной гимнастике: теория и практика

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

От романтизма к современности: шедевры и новаторство

5 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе