Инфоурок Иностранные языки Другие методич. материалыДоска Idroo – инструмент преподавания английского языка

Доска Idroo – инструмент преподавания английского языка

Скачать материал

Добрый день, уважаемые коллеги. Нас многое с вами объединяет, мы каждый день вносим вклад в развитие и в будущее нашей республики.

А знаете ли вы, что такое «социальные медиа»? Интересно,но в Wikipedia нет статьи и такого понятия на русском языке. Социальные медиа – новейшие веб-технологии для передачи монологов и трансформации их в социальные диалоги. Прошедшая в 20 веке промышленная революция уничтожила естественную среду человеческого общения и образования, возникает  новый коммуникационный канал, меняющий мировоззрение. Появляется интернет, он же социальное медиа.

Аристотель сказал, что человек по природе своей существо общественное. Возникновение интернета запустило процесс изменения мировоззрения и самосознания, люди увидели и оценили новую среду обитания, не ограниченную временными, физическими и иными рамками. Быстро размножающиеся контенты – необходимость, инструмент, потребность. И мы педагоги, как генераторы новых идей и промоутеры будущего меняем стратегию образования и берем курс на инновации. А скажите- те, есть ли у вас контент- наверняка да.

И я предлагаю вам использовать новый коммуникационный канал, котрый помогает и влечет за собой перемены во всем образовательном процессе и внедряет  новую идеологию обучения.

Доска Idroo – новый плагин, помогающий вести цепочку  УЧИТЕЛЬ - ЗНАНИЯ – УЧЕНИК (через парадигму образования 21 века). Можно общаться вербально, доска – помощник, связь  между компьютером и ребенком, новый виток в образовательном процессе. Используя данный ресурс, учитель может работать с учениками как в классе, так и находясь дома у компьютера. Благодаря возможностям доски можно всю инфо сохранить в папках и выкладывать ее на личном сайте, что я и делаю. Ученик с легкостью может открыть и повторить материал. Это очень удобно, с учетом что младшие школьники не всегда воспринимают материал с первого объяснения. Многие свои творческие идеи я воплощаю на уроках вместе с виртуальной доской. Это помогает развивать не только ЗУНы,но и стимулировать к успешной работе с ИКТ-технологиями: кприянятию быстрого решения (ТРИЗ-технология), быстрый набор слов и их фактическое запоминание (технология проектов). Доска Idroo – это возможность проводить урок, используя  наши учительские знания, графический плагин и на глазах ребят практически показывать создаие презентаций и проектов согласно программе ФГОС «Английский в фокусе». Рекомендую использование виртуальной доски и на других предметах,так как она имеет огромный спектр йункций: формулы, таблицы,возможность вставок различных документов в WordeEXELe.

В моем случае доска Idroo- иснтрумент преподаваня английского языка. Предлагаю вам практически показать каким образом доска помагает мне на уроке.

На сайте ОБЛИПО есть рекомендации по использованию и внедрению программы ФГОС «Английский в Фокусе». Наряду с этим есть методическая копилка. Объединяя ее и свои авторские технологии давайте вместе осуществим упражнения согласно программе.

Упражнения для 1 класс «Метод проектов», упражнения для 2 класса «Перевернутый класс» Flip on the class; упражнения для 3 класса «Таксономия учебных целей» или Кубик Блума ,упражнения для 4 класса «Драгоменевтика» драма – действие,геневтика – разъяснять)

Будущее, уважаемые коллеги,должно быть заложено в настоящем. Это называется планом. Без креатива и плана ни что в мире не может быть хорошим и успешно реализованным.

Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на ступень выше этой проблемы. Так доска Idroo – это один из путей решения проблемы «Ребенок возле компьютера» при изучении английского.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Статья

Доска Idroo – инструмент преподавания английского языка

                                                                            Воеводина А.Н

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Доска Idroo – инструмент преподавания английского языка"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Специалист архива

Получите профессию

Менеджер по туризму

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 656 234 материала в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 06.02.2016 852
    • DOCX 31.5 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Воеводина Анна Николаевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Воеводина Анна Николаевна
    Воеводина Анна Николаевна
    • На сайте: 8 лет и 2 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 12429
    • Всего материалов: 6

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

HR-менеджер

Специалист по управлению персоналом (HR- менеджер)

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Педагогическая деятельность по проектированию и реализации образовательного процесса в общеобразовательных организациях (французский язык)

Учитель французского языка

300 ч. — 1200 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Английский язык: теория и методика преподавания с применением дистанционных технологий

Учитель английского языка

300 ч. — 1200 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 80 человек из 27 регионов
  • Этот курс уже прошли 52 человека

Курс профессиональной переподготовки

Педагогическая деятельность по проектированию и реализации образовательного процесса в общеобразовательных организациях (немецкий язык)

Учитель немецкого языка

300 ч. — 1200 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Финансовое руководство: от планирования до успеха

5 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 43 человека из 23 регионов
  • Этот курс уже прошли 13 человек

Мини-курс

After Effects: продвинутые техники

8 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Основы гештальт-терапии: история и теория

5 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 43 человека из 21 региона
  • Этот курс уже прошли 14 человек