Инфоурок Физическая культура Другие методич. материалыЭкспертное заключение по результатам аттестации на учителя физического воспитания

Экспертное заключение по результатам аттестации на учителя физического воспитания

Скачать материал

Экспертное заключение

по результатам оценивания уровня квалификации

 

учителя физической культуры

ОШ№

аттестуемого для установления соответствия уровня квалификации требованиям, предъявляемым к квалификационной категории

«специалист высшей категории» и присвоения педагогического звания «учитель-методист»

 

Экспертная группа в составе:

Руководитель _________________

 

Члены группы:

 

________________________

"01" марта 2018 провела экспертную оценку уровня квалификации педагогического работника, учителя физической культуры __________________________специалиста высшей  квалификационной категории, учитель-методист.

 С 16.01.2017 по 28.01.2017. прошла профессиональную подготовку на факультете повышения квалификации переподготовки и специализации педагогических кадров Государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования  при Донецком республиканском институте дополнительного педагогического образования по программе повышения квалификации учителей физического воспитания. Предыдущая  аттестация проходила в 2013 году, ________________имеет полное высшее образование, окончила ______________стаж работы 39 лет 6 месяцев.

На основании изучения предоставленных материалов, собеседования, посещения открытых занятий, мероприятий установлено:

 -за межаттестационный период ______________________ в своей работе руководствуется нормативно-правовой  документацией, соответствующей Государственному образовательному стандарту ДНР.

Целью своей педагогической деятельности считает формирование свободной социально-компетентной личности, способной к саморазвитию и самореализации. Считает, что необходимо не только дать ученику определенную сумму знаний, умений и навыков, но и научить учиться, развивать интерес к учению. Всю свою деятельность направляет на решение следующих задач:

                     раскрытие способностей, интеллектуального, физического, творческого и нравственного потенциала каждого учащегося;

                     привитие навыков самостоятельной работы с ориентацией на дальнейшее укрепление своего здоровья.

Для решения поставленных задач отдает предпочтение следующим  технологиям: в 5-6х классах – личностно-ориентированной, 7-8-х классах – технологии проблемного обучения, в 9-11-х классах – здоровьесберегающей и тестовой  технологии. На уроках сочетает групповую форму работы с индивидуальной, самостоятельной.    

 Анализируя уроки _________________, хочется отметить, что она уделяет большое внимание формированию у обучающихся морально-волевых качеств, воспитанию социальной дисциплины, чувства товарищества и коллективизма. На всех ступенях обучения старается включать в урок игры. Подбирает задания, содержащие творческую самостоятельную деятельность. Использует игровой и соревновательный методы для повышения двигательной активности учащихся и достижения удовлетворённости уроками физической культуры. На своих уроках она связывает игровой метод необязательно с какими-либо общепринятыми играми, например, футболом, волейболом или элементарными подвижных игр. Она применяет  его  на основе любых физических упражнений при условии, что они поддаются организации в соответствии с особенностями этого метода. Она создает условия, чтобы на ее уроках в большинстве игр воссоздавались  довольно сложные и ярко эмоционально окрашенные межчеловеческие отношения типа сотрудничества, взаимопомощи, взаимовыручки, а также соперничества, противоборства, когда сталкиваются противоположно направленные стремления. Это позволяет ей удовлетворить в полной мере двигательную активность занимающихся и способствует созданию положительного эмоционального фона на занятиях, возникновению чувства удовлетворённости, что в свою очередь создаёт положительное отношение учеников к занятиям физическими упражнениями.

Основная  черта соревновательного метода в сопоставлении сил в условиях упорядоченного соперничества, борьбы за первенство или возможности  высоких достижений. Фактор соперничества в процессе урока создает особый эмоциональный фон, который усиливает воздействие физических упражнений и способствует максимальному проявлению функциональных возможностей организма.

В своей работе __________________  уделяет большую часть времени мониторингу состояния физического здоровья учащихся с целью создания системы целенаправленной индивидуальной работы по физическому воспитанию учащихся в общеобразовательном учреждении и отслеживания результатов этой работы в течение учёбы с 5 по 11 классы.

Мониторинг позволяет ей составить систему мероприятий по наблюдению, анализу, оценке и прогнозу состояния физического здоровья и физического развития каждого учащегося. По результатам мониторингового тестирования проводит анализ возрастной динамики уровня физической подготовленности школьников.

Она осуществляет мониторинг физического состояния, отслеживая регулярно по одним и тем же параметрам динамики функциональных показателей, показателей физического развития и физической (двигательной) подготовленности (2 раза в год). По каждому виду испытаний на основании рекомендаций медиков Людмила Захаровна подобрала  тесты которые составляют эталонную базу для сравнения результатов.

В методике внедрения мониторинга  выделяет три основных направления:

·        обучение самоконтролю за динамикой физического состояния;

·        овладение учащимися методикой самостоятельных занятий;

·        освоение способов самооценки и эффективности занятий.

Внедрение данной работы помогает ей осуществлять коррекцию  выявленных отклонений в физическом здоровье детей.

В своей работе она  использует учебно-методический комплекс, который предусматривает использование таких уроков, как:

·        образовательные уроки, на которых после теоретического изучения формируются определённые навыки;

·        тренировочные уроки, на которых с помощью различных приёмов и методов закрепляются и совершенствуются навыки;

·        контрольные уроки, уроки-зачёты проверки знаний, умений, навыков.

В последние годы особенно возросло значение физического воспитания. Основной  задачей, как учителя физической культуры, Людмила Захаровна считает необходимым разъяснять положительное воздействие физической культуры на состояние здоровья и физическое развитие детей.

Как показывает практика, дети с повышенным двигательным режимом, лучше своих сверстников успевают в школе. Кроме того, у школьников, активно занимающихся физическими упражнениями, повышается устойчивость к простудным заболеваниям. Физическое воспитание осуществляет как на уроках, так и на внеклассных мероприятиях.

Для развития творческой активности  учащихся организовывает внеклассную работу по предмету: игры, эстафеты, соревнования.

Помимо всех внеклассных мероприятий, проводимых в школе, она организовала спортивную секцию по баскетболу  6-11 классы. Дети с большим интересом тренируются, принимают участие во всех соревнованиях по баскетболу разного уровня: «Серебряная корзина» 2 место в Спартакиаде школьников города, на приз «Самошина», на приз Николенко юноши 9-11 кл.: 1 место – 2012-2013 год, 1 место – 2013-2014 год, 2 место – 2014-2015 год в спартакиаде школьников города.

В школе стало традицией проводить следующие соревнования и мероприятия:1) Мини-футбол-3-11кл. 2) Волейбол-7-11 кл. 3) Баскетбол-7-11 кл. 4) Веселые старты-1-5 кл. 5)  " День здоровья"-1-11 кл. 6) Поход выходного дня-6-11 кл.

У ____________________ прослеживается  система работы по оценке качества образования с применением  различных инновационных методов оценивания. Накоплен  опыт использования тестирования в учебном процессе. Проводит диагностику обученности учащихся, результативности учащихся по физической культуре. Все это обязывает ее, как учителя совершенствовать свою деятельность  и продолжать не только учить детей, но и учиться самой.

__________________  постоянно заботится об укреплении материально-технической базы, для преподавания физической культуры и спорта.

_________________ в составе творческой группы при ДРИДПО принимала участие в разработке учебных предметных программ в соответствии с учебными планами и новыми российскими образовательными стандартами по физической культуре.

Ею разработано учебное пособие «Здоровым быть здорово!», которое находится на апробации в школах города.

В  2017 принимала участие в рецензировании вариотивной программы «Городки» учителя физической культуры _______________

07.04. 2017 году участвовала в городском этапе Республиканского конкурса на лучший урок по физической культуре с элементами оздоровительных инноваций среди педагогов общеобразовательных организаций в 2016-2017 учебном году   и заняла 2 место.

С 2012 года по 2016 год учащиеся Харцызской общеобразовательной школы № 25 «Интеллект» с углубленным изучением отдельных предметов в городской Спартакиаде школьников удерживали почетное 2 место и только в 2017 году заняли не менее почетное 3 место.

21 12.2017 года на отлично прошла тестовое определение уровня профессиональных знаний (ИКТ компетентность) с результатом 98,38%

28.12 2017 года __________________  успешно прошла тестовое определение уровня профессиональных знаний (Физическая культура) с результатом 90%

На сайте Инфоурок  размещены методические разработки:

Конспекты  уроков по теме (23.09.2017):  Футбол 9 класс

Волейбол 11 класс, 6 класс, 10 класс

Баскетбол 7 класс

Гандбол 6 класс

Туризм 8 класс (11.08.2017)

Методическая разработка «Оценка индивидуального уровня физической подготовленности и дифференцированный подход к развитию физических качеств учеников как залог дальнейшего самостоятельного физического развития» (29.08.2017)

Мастер-класс по теме  «В здоровом теле-здоровый дух»  Программа урока для 8-11 классов. (25.08.2017)

__________________________  за значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, весомый вклад в формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, за высокие показатели в работе.

__________________________  – требовательный педагог, соблюдает профессиональную этику общения, в любой ситуации координирует свои действия с коллегами. Учитель в совершенстве владеет своей речью, профессиональной терминологией. Пользуется заслуженным авторитетом среди коллег, учащихся и родителей.

На основании изложенного материала экспертная группа считает, что уровень квалификации, учителя физической культуры _________________________________________соответствует требованиям, предъявленным к высшей квалификационной категории и звания учитель-методист.

Для дальнейшего совершенствования деятельности и имеющегося у педагога профессионального потенциала рекомендуется:

       -Участие в республиканских  семинарах, вэбинарах;

        -Мастер-класс;

 

Приложения:  Лист оценивания результатов профессиональной деятельности педагогического работника.

 

Выводы: результаты профессиональной деятельности учителя изической культуры  соответствуют требованиям, предъявляемым к квалификационной категории «специалист высшей категории» и педагогическому званию « учитель-методист».

 

Председатель экспертной группы: __________                

 

Эксперты:

                ______________

                

 «01» марта 2018 года

 

С экспертными выводами ознакомлен(на): _________     _______________

 

                                       (подпись)                  (Ф.И.О.)

«______» ___________ 20____года

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Экспертное заключение по результатам аттестации на учителя физического воспитания"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Специалист по кредитованию

Получите профессию

Экскурсовод (гид)

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 660 615 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 30.03.2018 6565
    • DOCX 52.5 кбайт
    • 130 скачиваний
    • Рейтинг: 5 из 5
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Бабайлова Галина Васильевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Бабайлова Галина Васильевна
    Бабайлова Галина Васильевна
    • На сайте: 7 лет
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 10129
    • Всего материалов: 5

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Няня

Няня

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Здоровьесберегающие технологии в физическом развитии дошкольников и их применение в условиях ФГОС ДО

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 72 человека из 31 региона
  • Этот курс уже прошли 1 775 человек

Курс повышения квалификации

Актуальные вопросы психологии спорта и физической культуры в деятельности тренера-преподавателя и учителя ФК в учреждениях общего и дополнительного образования

72 ч.

2200 руб. 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 62 человека из 30 регионов
  • Этот курс уже прошли 229 человек

Курс профессиональной переподготовки

Организация деятельности педагога дополнительного образования в области физической культуры и спорта

Педагог дополнительного образования

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 167 человек из 48 регионов
  • Этот курс уже прошли 695 человек

Мини-курс

Разделение имущества при банкротстве: правовые аспекты и мировое соглашение

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Управление рисками в бизнесе: анализ, оценка и стратегии

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Российское движение школьников (РДШ): воспитательная работа

3 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 11 человек