Инфоурок Другое Статьи«Если бы я была Президентом - мои первых три указа».

«Если бы я была Президентом - мои первых три указа».

Скачать материал

Эссе на тему: «Если бы я был Президентом - мои первых три указа».

 

 

Автор работы:

Попкова Екатерина Артуровна

ученица 9 класса

Муниципального бюджетного образовательного

учреждения «Нижнегорская школа - лицей»,

обучающаяся  творческого объединения «Родник»

МБОУДО «ЦДЮТ» Нижнегорского района

 

Руководитель:

Арифов Мустафа Ислямович,

педагог дополнительного образования

МБОУДО «ЦДЮТ» Нижнегорского района

 

 

2019г.

 

«Если бы я был Президентом - мои первых три указа».

 

-Если бы я была Президентом.… Написала  эту строчку  и задумалась.  Затем отложила в сторону  ручку, тетрадь и давай  рассуждать: совсем недавно  в нашем государстве прошли выборы самого главного, на мой взгляд, человека страны – президента Российской Федерации.  А интересно, думал ли  четырнадцатилетний  Володя Путин,   что он станет, когда то  руководить огромным  и  сильным    государством?   Ведь президент – это не только почетная, денежная должность, но и очень  большая ответственность.  От него зависит  экономическое развитие и стабильность, политическое  состояние страны, а так же   и  добрые и  равноправные отношения с   лидерами других государств. А что, если бы я стала президентом?

Будь я президентом России, многое изменила бы в нашей стране, издала свои указы. Во-первых,  сократила бы численность депутатов Государственной Думы, оставив всего пятьдесят продвинутых экономистов и реформаторов. Затем продолжила вести борьбу с   чиновничьей  коррупцией. Во-вторых, восстановила многие заброшенные заводы, подняла жизнь в селах и деревнях, развивая сельское хозяйство, обеспечивая жителей этих поселений  новыми рабочими местами. В-третьих, многое изменила бы в  системе образования: построила новые детские сады, решив проблему с очередностью, дома детского творчества, спортшколы,  оздоровительные лагеря. Изменила бы образовательную программу. Дала  бы сделать  выбор самому ребенку, в процессе  посещения предметов, необходимых для его дальнейшего образования и развития. Каждую школу, особенно  сельскую,    оборудовала бы новейшими компьютерами, интерактивными досками. Также сделала доступным образование после школы, чтобы дети могли поступить и учиться сами, а не за родительский счет, а по окончанию учебного заведения знали, где и как они будут жить, полноценно  работать.  Меня очень волнует проблема трудоустройства, обеспечения хорошим жильём и достойной зарплатой людей,  всех необходимых стране, профессий. Если бы я была президентом, то этому вопросу уделила бы первостепенное внимание. Учителям, медицинским работникам и просто рабочим повысила бы заработную плату, предположим, от 50 до 70   тысяч рублей, а пенсионерам –  достойную пенсию, чтобы пожилые люди, как за рубежом, находясь на заслуженном отдыхе, могли путешествовать по всему миру, а не считать гроши от пенсии до пенсии.  И не продолжать трудиться, занимая рабочие места, предназначенные молодым специалистам. Кроме того, доступным следует сделать и высококлассное медицинское обслуживание, чтобы не было проблем, например, с проведением сложных операций у нас в России, чтобы граждане нашей страны имели возможность лечиться дома, а не за границей за счет средств, собранных с телезрителей ведущих российских телеканалов. Не менее важной, на мой взгляд, является и проблема экологии. В настоящее время очень много разговоров ведется о том, что нужно строить мусороперерабатывающие предприятия, а воз и ныне там…   Может не стоит прощать другим странам долги перед Россией, посылать бесконечные гуманитарные грузы чужим людям, а использовать эти средства во благо жителей нашей страны? Меня    очень волнуют и  вопросы нравственности, культуры, взаимоотношения поколений. Я считаю, что необходимо укреплять институт семьи, способствовать духовному развитию детей, их родителей. Только тогда у нас будет здоровая нация, только тогда у нас будет светлое будущее. А то страшно становится,  от ежедневных новостей, о росте преступлений совершаемых подростками.

Конечно, есть еще много мыслей по устройству нашего общества, но то, о чем я сказала выше, на мой взгляд, - самое главное. Однако я еще не в том возрасте, чтобы   воплотить эти мечты в жизнь, но я уверена, что страна сделала правильный выбор, и наш  любимый Президент обязательно найдет пути к решению этих сложных проблем. Поэтому, надеясь на светлое будущее, свои размышления я хочу закончить словами Великого Пётра I   — последнего царя всея Руси и первого Императора Всероссийского - «Я предчувствую, что россияне когда-нибудь, а может быть, при жизни нашей пристыдят самые просвещённые народы успехами своими в науках, неутомимостью в трудах и величеством твёрдой и громкой славы».

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "«Если бы я была Президентом - мои первых три указа»."

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Музыковед

Получите профессию

Копирайтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 625 730 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 02.04.2019 267
    • DOCX 20.9 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Арифов Мустафа Ислямович. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Арифов Мустафа Ислямович
    Арифов Мустафа Ислямович
    • На сайте: 8 лет и 4 месяца
    • Подписчики: 1
    • Всего просмотров: 37000
    • Всего материалов: 77

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Методист-разработчик онлайн-курсов

Методист-разработчик онлайн-курсов

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 66 человек из 34 регионов

Курс профессиональной переподготовки

Библиотечно-библиографические и информационные знания в педагогическом процессе

Педагог-библиотекарь

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 458 человек из 66 регионов

Курс профессиональной переподготовки

Руководство электронной службой архивов, библиотек и информационно-библиотечных центров

Начальник отдела (заведующий отделом) архива

600 ч.

9840 руб. 5900 руб.
Подать заявку О курсе

Курс профессиональной переподготовки

Организация деятельности библиотекаря в профессиональном образовании

Библиотекарь

300/600 ч.

от 7900 руб. от 3950 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 282 человека из 66 регионов

Мини-курс

Галерейный бизнес: медиа, PR и cотрудничество

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Основы изучения творческих дисциплин: введение в пропедевтику дизайна и изобразительного искусства

8 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 23 человека из 13 регионов

Мини-курс

Электронный архив: нормативно-правовые требования и основы оцифровки

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе