Инфоурок Начальные классы Другие методич. материалыЭССЕ «Что христианство принесло в мир?»

ЭССЕ «Что христианство принесло в мир?»

Скачать материал

ЭССЕ

«Что христианство принесло в мир?»


Казалось бы, с нашей тысячелетней христианской историей, ответ очевиден…. А ведь Христианство - лишь одна из 3-х религий мира.

Прежде всего, истинные ценности, которым должен руководствоваться каждый человек. Все помнят и знают те 10 заповедей, которые нам даны Отцом Небесным, Создателем мира: почитать своих родителей, не изменять, не убивать, не воровать, нельзя лгать и завидовать, не поклоняться кумирам и часть времени посвящать Богу. Иисус Христос углубил эти заповеди и научил нас безусловной любви ко всем, скромности, милосердию, внутренней сердечной чистоте, нравственности, миротворчестве, о добрых делах, искренности, духовном, а не материальном богатстве, надежде на Бога. Он показал, что есть жизнь после смерти и за любой поступок –плохой или хороший – человек будет отвечать после смерти. Основные этические нормы, которые дает нам христианство – терпение и всепрощение.

Человек абсолютно свободен в своем выборе - верить или не верить, совершать зло или творить добро. Созданный по образу и подобию Божию, он -абсолютно свободная, творческая личность.

Христианство- единственная религия, где работает принцип: «Погаси зло в себе, за зло воздай добром»; «…кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую..». Зло можно победить только добром.

Христианство принесло в мир надежду, утешение и сострадание ко всем. Но получив заповеди, человек теперь встал перед выбором - у него есть абсолютная свобода, и он принимает всю ответственность за сделанный им выбор.

Христианство объединило многие народы. Христианство объединяет людей во всем мире в их помощи дргу другу. Благотворительные организации, помощь бедным, помощь немощным, службы милосердия, и т.д. и т.п. – все это имеет христианские корни.

Люди во всем мире объединяются в помощи к голодающим Африки – из-за милосердия и сострадания к ближнему, неважно живет он рядом с тобой ,в соседнем городе или на другом полушарии.

Люди помогают старикам и смертельно больным людям во имя любви к ближнему, потому что они милосердны, потому что они умеют сострадать. Потому что Бог - есть Любовь.

Мы Верим, когда уже совсем нет сил верить ; мы Надеемся, когда, казалось бы, уже умерла последняя надежда; мы Утешаемся, когда боль стягивает душу. И мы Любим, когда всем окружающим кажется, что любовь умерла.

Любовь долготерпит- очень мне нравятся эти слова. И если бы все люди могли следовать этому принципу- мир стал бы лучше.

Любовь христианская - любовь без основания, причины, корысти, способная покрыть любые недостатки, проступки, преступления. Одна из трёх главных добродетелей христианства наряду с верой и надеждой, причем главная из них: «любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится... А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше...» - так говорит апостол Павел в своём послании к коринфянам.

Христанство – это целая история. Это культура, архитектура, искусство. Это святые, которые молятся о нас у престала Божия. Это Вера, Надежда, Любовь. И Мудрость.

Это непозабытые старики, это спасенные жизни; это полные семьи, в которые вернулась любовь; это утешение матерям, потерявшим детей; это надежда тем, кто совсем растерялся в этом мире; это помощь тому, кто однажды уже перестал надеяться.

Мы можем верить или не верить. Можем осуждать и не признавать, можем наблюдать и не вмешиваться; почитать христианство как религию или признавать в этом Истину бытия, но то, что христианство когда-то привнесло в мир после Нагорной проповеди Иисуса Христа, сделало его (мир) намного чище, милосерднее, сострадательнее, добрее, нежели не было б этой религии.



Подкорытова Н.А,




Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "ЭССЕ «Что христианство принесло в мир?»"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 6 месяцев

Менеджер по управлению сервисами ИТ

Получите профессию

Экскурсовод (гид)

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 660 047 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 26.02.2016 2762
    • DOCX 15.2 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Подкорытова Надежда Алексеевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    • На сайте: 8 лет и 2 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 14017
    • Всего материалов: 7

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Технолог-калькулятор общественного питания

Технолог-калькулятор общественного питания

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Инновационные технологии управления профессионально-педагогической деятельностью учителей начальной и средней школы в условиях реализации ФГОС

72/144/180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 84 человека

Курс повышения квалификации

Теория, методика и практика обучения младших школьников основам шахматной игры в условиях реализации ФГОС НОО

36 ч. — 144 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 48 человек из 24 регионов
  • Этот курс уже прошли 188 человек

Курс повышения квалификации

Психолого-педагогические аспекты развития мотивации учебной деятельности на уроках по физической культуре у младших школьников в рамках реализации ФГОС НОО

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Этот курс уже прошли 176 человек

Мини-курс

Неорганическая химия

8 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 20 человек из 14 регионов

Мини-курс

Управление проектами и стоимостная оценка в современном бизнесе

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Развитие предметно-практических действий, игровых навыков и математических представлений у детей раннего возраста

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе