Инфоурок Естествознание СтатьиЭссе "Мой - Красноярск"

Эссе "Мой - Красноярск"

Скачать материал

Эссе- Мой Красноярск.

Естественна любовь каждого человека к городу, в котором он провел большую часть своей жизни. Именно в этом месте проходят лучшие дни его жизни, строятся отношения, заводятся друзья и знакомые. Я прожила в Красноярске большую часть моей жизни, здесь выросли мои дети, здесь я построила карьеру. И я прожила все эти годы с уверенностью в том, что люблю свой город. Осознание этой любви особенно остро, когда ты уезжаешь куда-то. Всегда приятно провести отдых в новых местах, путешествия и познание нового – страсть большинства людей. Но рано или поздно ты начинаешь с нетерпением ждать, когда снова увидишь родные пейзажи, величественный Енисей и множественные холмы, когда услышишь знакомый шум улиц.

Конечно, я люблю свой город. Здесь мой дом, мои друзья. С его уютными двориками, парками, площадями и «Биг-Беном» на Набережной Енисея связаны многие приятные воспоминания. В самых разных уголках окрестных городков и деревень, на берегах озер и рек около Красноярска я провела много веселых дней.

Однако я люблю и горжусь моим городом не только поэтому. Например, я уверена, что история Красноярска заслуживает гордости. За почти четыреста лет своей жизни этот город пережил невероятные испытания. Но все трудности преодолели местные жители, настоящие сибиряки, и я уже давно считаю себя достойной этого гордого звания - сибиряк. Я знаю, что суровые условия здешней жизни пугали многих, испытания судьбы выдержали лишь самые сильные и самостоятельные люди, крепкие не только телом, но и духом, на все смотрящие «под своим собственным углом». И этот факт подтверждается не только знаниями поколений и историями, которые передаются из уст в уста. Правительство СССР и РФ, а также масштабные международные организации неоднократно признавали заслуги Красноярска. Одним из последних примеров можно считать Диплом первого международного смотра-конкурса "Лучший город СНГ" за "формирование эффективной модели социальной поддержки населения", который был присвоен городу в 2008 году.

Важно и то, как сильно развита местная инфраструктура. Здесь огромное количество больниц, школ, университетов, в том числе отмеченный множеством заслуг СФУ, несколько парков развлечения, бассейны, зоопарк и цирк – все, что душе угодно, есть в столице огромного и прекрасного Красноярского края. Недаром именно наш город выбран для проведения такого масштабного события, как Всемирная Универсиада 2019 года. 

Стоит признать, что когда я только приехала в Красноярск, здесь было не так хорошо. За чистотой города, красотой его улиц и качеством дорог не следили. И я очень рада, что то, за что мне было стыдно в этом городе тогда, ушло в прошлое. Сейчас в городе регулярно убираются все улицы, не только центральные, дороги стали более качественными, их круглый год чистят, зимой посыпают гравием опасные участки. Каждый двор и каждый переулок сверкает чистотой. Летом множество клумб и газонов, деревьев и кустарников, рассаженных по всему городу, преображают его в настоящую зеленую планету.

Что бы ни случилось, я несмотря ни на что люблю мой город. И дело далеко не только в том, что здесь я провела большую часть моей жизни. Я им горжусь, не устаю любоваться и восхищаться тем, как он растет и развивается, какие люди здесь живут. Достойна отдельного уважения его история. Есть какой-то особый дух, самобытность в этом маленьком мире в пределах огромного края и еще большей страны – России.

Колбина Н.М

2016г

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Эссе "Мой - Красноярск""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Специалист архива

Получите профессию

Копирайтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 663 436 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 03.04.2019 927
    • DOCX 14.5 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Колбина Нина Михайловна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Колбина Нина Михайловна
    Колбина Нина Михайловна
    • На сайте: 7 лет и 4 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 9647
    • Всего материалов: 13

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Технолог-калькулятор общественного питания

Технолог-калькулятор общественного питания

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Организация внутреннего контроля в государственном (муниципальном) учреждении

36 ч.

1580 руб. 940 руб.
Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Обеспечение безопасности и монтаж электрических сетей и телекоммуникационных линий в строительстве: аттестация строителей по области БС.6

144 ч.

2160 руб. 1290 руб.
Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Современные методы организации детской игры в ДОУ

36/72 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 265 человек из 56 регионов
  • Этот курс уже прошли 4 228 человек

Мини-курс

Музыкальная культура: от истории до современности

10 ч.

1180 руб. 590 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Управление техническими ресурсами и экономикой предприятия

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Основы гештальт-терапии: история и теория

5 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 42 человека из 21 региона
  • Этот курс уже прошли 16 человек