Инфоурок Другое СтатьиЭссе «Моя будущая профессия – ветеринарный врач»

Эссе «Моя будущая профессия – ветеринарный врач»

Скачать материал

Министерство образования, науки и молодежной политики         Краснодарского края

ГБПОУ КК Венцы-Заря сельскохозяйственный техникум

 

 

 

 

 

 

 

 

Конкурсная работа

к отборочному туру литературного конкурса

«Арт Профи»

 

 

Эссе на тему «Моя будущая профессия – ветеринарный врач»

 

 

 

 

 

 

Выполнил обучающийся 22 В 

группы Исламов Игорь Анатольевич

 

Преподаватель Добродомова Д.М.

 

 

 

 

 

п.Венцы, 2016г.


 

Эссе «Моя будущая профессия – ветеринарный врач»

 

Еще учась в школе, я часто задумывался о выборе будущей профессии. Мои предпочтения менялись. Но сейчас я хочу стать ветеринарным врачом.

Талант ветеринара, как и любой другой, - это дар свыше. Я очень люблю животных, поэтому контакт с ними мне доставляет удовольствие. Но нужно помнить, что это очень опасная профессия. Животные могут проявлять агрессию, особенно крупные и дикие.

Ветеринарный врач - замечательная профессия. Желание помочь братьям нашим меньшим и любовь к питомцам лучше всего объясняют, почему я хочу стать ветеринаром. Профессию ветеринара выбирают те, кто очень любит животных. Четвероногие чувствуют эту любовь и искреннее отношение к ним. Люди такой профессии должны обладать добротой и состраданием. Как часто вы задумывались над тем, сколько страданий и бед человек причиняет в силу своего эгоизма и жестокости самым незащищённым существам? Большинство визитов к ветеринару происходит именно по вине владельца: неправильный уход, жестокое обращение, несвоевременное реагирование на симптомы болезни. Возможно, что как раз желание видеть эту проблему и решать её, и объясняет причину того, почему я хочу стать ветеринарным врачом.

Профессия ветеринарного врача многогранна и включает в себя помимо оказания квалифицированной медицинской помощи больному животному ещё и психологическую поддержку человека, которыйпереживает за своего питомца. Личный разговор с владельцем домашнего питомца поможет не привести к совершению подобных ошибок в будущем. Многие не понимают, почему я хочу стать ветеринаром, ведь не приходится рассчитывать на высокую заработную плату и гарантию трудоустройства. Реальность такова, что на сегодняшний день в России найти хорошего терапевта гораздо сложнее, чем хирурга, по той причине, что во втором случае оплата труда выше.

Ветеринария может быть только призванием, только следствием истинной любви к профессии, но никак не ради денег. Недостаток этой профессии в основном выражен в неравномерной загруженности. Ещё одна опасность- постоянно изменяющееся законодательство. Например, несколько лет назад запретили применять одно популярное обезболивающие средство- рометар. Но многие ветеринары шли на риск и все равно его использовали в лечении.

«Профессия врача, как говорил А.П. Чехов, - это подвиг. Она требует чистоты души и помыслов. Надо быть ясным умственно, чистым нравственно и опрятным физически». К ветеринарным врачам люди относятся всегда особо, они их ценят и уважают. В руках ветеринарного врача постоянно находится чья- то жизнь. Ветеринарный врач - это не просто профессионал, это творец. Я горд тем, что я обучаюсь по специальности «Ветеринария» квалификации «Ветеринарный фельдшер» в сельскохозяйственном техникуме Венцы Заря и в будущем планирую получить высшее образование по этой специальности.

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Эссе «Моя будущая профессия – ветеринарный врач»"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Редактор

Получите профессию

Бухгалтер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 661 702 материала в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 07.12.2016 11031
    • DOCX 16.2 кбайт
    • 29 скачиваний
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Добродомова Диана Михайловна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Добродомова Диана Михайловна
    Добродомова Диана Михайловна
    • На сайте: 7 лет и 11 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 53964
    • Всего материалов: 38

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой