Инфоурок Классному руководителю Другие методич. материалыЭссе на конкурс: "Коллектив года".

Эссе на конкурс: "Коллектив года".

Скачать материал

Эссе «Наш 5 а класс»

В нашем классе 26  талантливых, добрых, неповторимых учащихся. Все мы очень разные, но каждый из нас  представляет собой ценность нестандартности.

Существует мнение, что любовь можно воспитать только любовью, доброту - добротой, совесть - совестью и так далее. Значит, талант можно развивать только творчеством. Дети от природы любознательны  и полны желания учиться, что-то творить. У каждого ребенка есть способности и таланты. Задача учителя - выявлять таких детей, расширять их кругозор, давать возможность проявлять творческую инициативу и активность.

Наш класс. Что же написать такое необычное и интересное про наш класс? Сразу возникает вопрос: Какой же он? Про него можно писать очень долго, ведь все мы такие разные, но одно нас объединяет. Наши ребята дружные, веселые и у каждого есть своя изюминка, которая красит и делает каждого очень интересным. Также мы любим вместе проводить свободное время: ходить в кино, кататься на санках, но, честно говоря, больше любим проводить разные конкурсы, праздники, классные часы в классе. Мы не только любим веселиться, но и, конечно стараемся хорошо учиться, у всех есть свои цели в жизни. Но это не всё, что можно рассказать про наш класс. Наши ребята готовы прийти на помощь каждому. Сделать что-то полезное. Они никогда не оставят человека в трудном положении.

Начали мы свою работу с обычных классных часов. Ребятам давалась тема классного часа, к дополнению материала найденного классным руководителем. Дети  сами подыскивали свой материал. Чтобы материал не был таким скучным, искали игры, загадки, даже видео-ролики. Например, к проведению классного часа на тему «Наши мамы», ребята подготовили сценарий, обсудили подарки и открытки, организовали приглашение и ориганальное выступление родителям. Дети с большой ответственностью подходят к проведению классных часов.

Самый интересный и увлекательный процесс погружения в работы празднования 70 города Октябрьский. Все ребята нашли себя в какой либо номинации. У каждого была ответственная и интересная работа. Все ребята посчитали нужным и очень трепетным было отношение к организации всех мероприятий к юбилею нашего города. Самая серьезная подготовка была к акции «70 добрых дел». Здесь учащиеся организовали концерт с походом в дом престарелых, «Изгелек», сбор книг больницам, концерты в классе.

      С начала 5-го класса мы ведем наш  видео-альбом, где   запечатлены яркие события в классе. Ребята с удовольствием работают над этой задачей. Очень много фотографий и видео с классом. На родительских собраниях мы демонстрируем наши результаты и дела родителям. Получается очень весело. По окончании школы такой альбом станет для каждого очень ценным подарком, который останется в памяти на всю жизнь.

На одном из классных часов мы приняли решение , что каждый год, в один и тот же день, мы будем писать «Послание в будущее». Ученик описывает свой проведенный день в школе, свое желание, затем вкладывает в конверт и заклеивает его. Эти конверты хранятся у классного руководителя в индивидуальных папках на каждого ученика. В таких  папках хранятся их рисунки, записки, интересные заметки. Они тоже будут им возвращены на память в конце 9 класса.

Каждый год мы запланировали проводить классный час на тему «Рецепт счастливой семьи». Это событие очень насыщенное и заставляет деток задуматься о себе, родителях, отношениях. Мы доставляем каждому этот альбом с записями домой. Родители были очень тронуты и удивлены. На собрании мы обсудили записи детей, многие сделали определенные выводы для себя.

В конце года мы запланировали просмотр наших видео роликов и поход в парк. Мы считаем, что это должно быть традицией в нашем классе. Также мы уже готовим в конце  учебного года каждому  свою номинацию. Например, «Самый ответственный», «Самый классный художник», «Самый быстрый спортсмен», «Самый креативный» и т.д.

Мы провели и приняли участие во многих конкурсах и мероприятиях. Самое забавное – это хелловин, самое сложное – конкурс чтецов, самое интересное – самый стильный класс, самое доброе – участие в школьной ярмарке, самое результативное – конкурс видеороликов, самое патриотичное – смотр строя песни, самое креативное – конкурс «Елочка, гори!»,   самое коллективное – конкурс инсценировки военной песни, самый веселый – конкурс Талантов можно продолжать и продолжать..Но!! Мы постараемся не отступать и идти только вперед!!

Наши пожелания состоят в том, чтобы в этом непростом и суровом мире было как можно больше творчески одарённых личностей и как можно меньше неспособных в полной мере раскрыть свой потенциал. Творчество ведет к рождению новых идей и нетрадиционных взглядов на вещи и события. Оно настраивает личность на устремленность в будущее!

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Эссе на конкурс: "Коллектив года"."

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Оператор очистных сооружений

Получите профессию

Технолог-калькулятор общественного питания

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 655 470 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 12.04.2016 890
    • DOCX 22.1 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Хажиева Айгуль Биктимеровна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Хажиева Айгуль Биктимеровна
    Хажиева Айгуль Биктимеровна
    • На сайте: 8 лет
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 15029
    • Всего материалов: 5

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Методист-разработчик онлайн-курсов

Методист-разработчик онлайн-курсов

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 120 человек из 43 регионов

Курс повышения квалификации

Профилактика компьютерной зависимости и безопасность в сети Интернет среди детей и подростков

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 54 человека из 28 регионов
  • Этот курс уже прошли 141 человек

Курс повышения квалификации

Медиаграмотность как форма работы с современным родителем

36 ч. — 180 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 38 человек из 22 регионов
  • Этот курс уже прошли 125 человек

Курс повышения квалификации

Организация профориентационной работы в школе

36/72/108 ч.

от 1700 руб. от 850 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 216 человек из 51 региона
  • Этот курс уже прошли 549 человек

Мини-курс

Эффективные стратегии успешного взаимодействия: от понимания до саморазвития

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Анализ эффективности проектов

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Инновационные технологии в краеведческой и географической работе со школьниками: применение туристических приемов для эффективного обучения

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе