Инфоурок Другое СтатьиЭссе на тему: «Наш клуб «Фаворит» - наша гордость!»

Эссе на тему: «Наш клуб «Фаворит» - наша гордость!»

Скачать материал

Эссе на тему: «Наш клуб «Фаворит» - наша гордость!»

О спорт! Ты - наслаждение!

Ты верный, неизменный спутник жизни.

Нашему духу и телу ты щедро даришь радость бытия. Ты – бессмертен.  

Пьер де  Кубертен   «Ода спорту»

Каждое поколение - это своя отдельная эпоха. Это ступень в развитии сознания человечества. Мое поколение - это я, мои друзья, знакомые. Нас объединяет возраст, занятия, интересы. Но это не главное. Главное в том, что мы являемся надеждой для предыдущих и будущих поколений.

Быть здоровым — естественное желание каждого человека. Здоровье — понятие не только биологическое, но и социальное. Хорошее здоровье — это радостное восприятие жизни, высокая трудоспособность. В нашей стране важно здоровье каждого человека. И в этом плане наш  физкультурно-спортивный клуб «Фаворит» уникален.

Наш клуб -  это находка для каждого ребёнка, его родителей, учителей.      Здесь каждый может найти для себя удобный и интересный вид спорта. Членами спортивного клуба являются 218 учащихся, 34 родителя. Клуб  заинтересован в том, чтобы дети и подростки, относящиеся к категории «трудные» были вовлечены в единое дело и стали  более успешны. Благодаря разновозрастным командам, возникают дружеские отношения между девочками и мальчиками, малышами и старшеклассниками, воспитываются патриотические чувства. Проводимые на базе  ФСК соревнования по таким видам спорта как: волейбол, шахматы, легкая атлетика и другие, позволяют нам преодолеть себя в спорте через постоянные тренировки, самоутвердиться как личности. Клуб становился участником зональных  и краевых соревнований  по конькобежному спорту, представляя город Ачинск.

Традиционные мероприятия,  такие как: «Веселые старты», «Сильные, смелые, ловкие», «Президентские состязания  и игры 1-11 классов, «Спортивные игры», «Подвижные игры», туризм, «Папа, мама, я - спортивная семья», выступление агитбригады с целью информирования родителей, общественности о работе клуба ФСК и достижениях. Клуб поддержал акции: «Я выбираю спорт как альтернативу пагубным  привычкам», «Молодежь выбирает жизнь».

Спорт - это сила, здоровье, дисциплина и, наконец, досуг. Без алкоголя, наркотиков, сигарет и других «удовольствий».

Занятия в клубе проводят как высококвалифицированные тренеры, работающие в школе и привлеченные из городской системы дополнительного образования, так и наши выпускники школы, которые были лучшими спортсменами. Всего в организации работы школьного ФСК задействовано 18 человек : учителя, педагоги дополнительного образования, родители, выпускники школы, социальный педагог, психолог). ФСК выстраивает сотрудничество с ЦДТ (баскетбол, шахматы, гиревой спорт, туризм), с ДЮСШ (футбол, лыжные гонки, разные виды единоборств, регби).

Физкультурно-спортивный клуб занимается не только организацией спортивной жизни школы, но и ведёт просветительскую работу.                Наши планы большие. Нас ждут победы в соревнованиях разных уровней. Своим примером мы хотим увлечь  спортом всех учеников нашей школы, включая ребят с ограниченными возможностями здоровья.

         Так что такое ФСК?

- ФСК - это дом, где каждый найдет себе занятие  спортом  по душе.                                                                                                                                   - ФСК - Это дом, где живут добрые, умные, честные, спортивные  люди.                                                                                                           Много ли ФСК лет?                                                                                                По достигнутому – уже 4 года, по планам -  еще только 4!                                                                                                                                                О спорт! Ты – наслаждение! Ты торжествующей вестник весны человечества. Весны, когда зарождалось упоение от гармонии разума и силы. Ты, как эстафету, передаёшь нам это наследие предков. Проходят века. Жизнь торжествует. Ты живешь, не подвластный времени, спорт!

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Эссе на тему: «Наш клуб «Фаворит» - наша гордость!»"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

Ландшафтный дизайнер

Получите профессию

Секретарь-администратор

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 663 776 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 24.04.2017 835
    • DOCX 35.5 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Пыткова Наталья Викторовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Пыткова Наталья Викторовна
    Пыткова Наталья Викторовна
    • На сайте: 9 лет и 4 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 27842
    • Всего материалов: 21

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой