Инфоурок Физическая культура Другие методич. материалыЭссе по философии на тему «Связь Между Спортом и Физикой»

Эссе по философии на тему «Связь Между Спортом и Физикой»

Скачать материал

Муниципальное общеобразовательное учреждение

 

 

Эссе по философии на тему «Связь Между Спортом и Физикой»   

 

Самыми старыми видами спорта будут те, что относятся к категории бега. С древних времен люди соревновались друг с другом, чтобы определить, кто из них сильнее. Однако никакая физическая теория не применяется, потому что люди в то время будут просто бежать изо всех сил, чтобы победить своего противника. Тем не менее, в этом современном мире бегунов специально обучают развивать максимальную скорость, применяя физику в своих стилях бега. Помимо правильного питания и тренировок, спортсменам также необходимо знать, как бегать на поле. Должен ли он бежать прямо или наклонять свое тело, чтобы уменьшить трение воздуха? Насколько сильно он должен согнуться, чтобы это не повлияло на центр масс и гравитацию его тела? Как сделать так, чтобы его шаги были ниже от земли, чтобы время не было потрачено впустую? Все становится сложнее, когда дело доходит до бега с препятствиями: насколько широко он должен раздвигать ноги при каждом шаге, чтобы не налететь на препятствие? Как высоко он должен прыгать, чтобы не быть слишком высоким, чтобы тратить свое время впустую, и слишком низким, чтобы преодолеть препятствие? Все эти факторы необходимо учитывать, чтобы обеспечить максимальную скорость во время турнира. Тем не менее, бег как вид спорта не так прост, как показывают по телевизору, но требует больших знаний в области физики и вневременных тренировок, чтобы преуспеть в этом.

 

“Каждое тело продолжает находиться в состоянии покоя или в равномерном движении по прямой, пока сила не заставит его изменить свое состояние покоя или движения”. - Первый закон движения Ньютона/

 

“Изменение движения пропорционально приложенной силе и происходит по прямой линии, на которую действует сила”. - Второй закон движения Ньютона

 

Далее мы перейдем к другому древнему виду спорта – метанию тяжестей. В настоящее время он делится на несколько категорий, которые включают метание молота, метание диска и так далее. Любой, кто пробовал заниматься этими видами спорта раньше, должен знать, что то, как вы стоите и как вы бросаете, сильно повлияет на расстояние, пройденное весом, которое напрямую определяет, выиграете ли вы или наоборот. Те люди, которые на самом деле не знают физику, будут смеяться, когда увидят спортсменов, готовящихся бросить вес из-за их забавной позы. Знаете ли вы, что на самом деле именно эти позы помогают спортсменам побеждать? Расстояние, на которое вы поворачиваете свое тело перед тем, как выбросить вес, фактически увеличивает ускорение и начальную скорость мяча, так что он будет двигаться дальше, прежде чем приземлится на землю, как отмечено во Втором законе Ньютона. Кроме того, угол броска груза также окажет большое влияние на то, как далеко перемещается груз – угол 45o обеспечит максимальное расстояние, пройденное грузом. Помимо метания тяжестей, у нас также есть поднятие тяжестей. Благодаря многолетним экспериментам, компьютерному моделированию, а также опыту, человек действительно разработал методы, которые могут помочь спортсменам поднимать тяжести, которые были “невообразимыми” 20 лет назад. Применение крутящего момента, рычага и статики вместе с вычислениями с компьютера помогло спортсмену максимально использовать свою силу для поднятия тяжелых тяжестей, поэтому люди могут поднять удивительный вес в 260 кг!

 

Как упоминалось в начале эссе, плавание также требует большого применения физики, независимо от того, физически или с точки зрения использования оборудования. Тот, кто быстрее всех достигнет цели, выигрывает соревнование. Вот почему пловцы обычно поднимают большую часть тела над поверхностью воды, чтобы уменьшить трение. С другой стороны, удары руками и ногами спортсменов рассчитаны таким образом, чтобы можно было достичь оптимальной скорости. Некоторые пловцы рождаются хорошими пловцами, например Майкл Фелпс, который рождается с длинными руками, что повысит его производительность во время плавания по сравнению с другими пловцами. Также выше упоминался гонщик LZR, разработанный Speedo. Купальник из акульей кожи - очень хороший пример использования физики при создании новых технологий. LZR Racer, как утверждает Speedo, фактически увеличивает трение с водой на 5%, но, с другой стороны, он удерживает слой воздуха между пловцом и костюмом, чтобы они могли плавать быстрее и быстрее в воде. Еще одним водным видом спорта, использующим множество физических принципов, является дайвинг. Одна из схем судей на самом деле основана на количестве брызг, производимых дайвером. Применяя физику, можно уменьшить разбрызгивание, чтобы получить более высокие оценки.

 

Теперь мы вступаем в спорт, который в среднем собирает 600 миллионов зрителей по всему миру на каждом матче – автомобильные гонки, особенно гонки Формулы-1. Автомобильные гонки достигли такой степени, что качество автомобиля стало важнее, чем водитель. Нет сомнений в том, что водитель должен обладать навыками и очень высокой выносливостью, чтобы выиграть матч, но без хорошей машины хороший водитель пропадает даром. Производители гоночных автомобилей, такие как Ferrari, McLaren и Mercedes, вкладывают миллионы долларов в разработку автомобилей. Начиная с корпуса, двигателя и заканчивая рулевым управлением, каждый дюйм автомобиля требует исследований и точной работы над ним. Корпус или корпус автомобиля использует аэродинамический дизайн, так что он не будет легко переворачиваться при высокой скорости автомобиля, а также обеспечивает минимальное трение воздуха. В большинстве случаев корпус изготовлен из углеродных композитов, поэтому он легче. В то время как для двигателя технология фактически превратила весь двигатель в мощного монстра, придав автомобилю огромную мощность. Другим важным фактором, определяющим скорость автомобилей, является конструкция шин. Различные типы шин пригодятся в разных ситуациях, таких как погода, состояние трассы и требуемая скорость, поэтому производитель шин хорошего качества имеет решающее значение в команде гоночных автомобилей.

 

Настольный теннис, также известный в некоторых странах как пинг-понг, также является видом спорта, благоприятствуемым физикой. Когда вы смотрите турнир по настольному теннису, всегда можно увидеть, как спортсмены вращают биту вверх, вниз, а некоторые даже вбок при подаче мяча. Это не та поза, о которой они мечтают, это вращение мяча. При вращении мяча сопернику будет гораздо труднее вернуть подачу, иногда мяч может даже вылететь за пределы поля! Физики объясняют это как естественное явление, потому что, когда кто-то ударяет по вращающемуся шару обычным способом, мяч все равно будет двигаться в соответствии с направлением вращения, что приведет к отбрасыванию мяча. Чтобы противостоять этой технике, нужно также "вращать" мяч обратно в противоположном направлении, чтобы нейтрализовать "вращение" или даже добавить больше "вращения" для противника. А теперь давайте играть в бадминтон. Как всем известно, волан в бадминтоне сделан так, что кончик волана будет падать при ударе. Однако легендарные братья Сайдек из Малайзии на самом деле применили физику и ударили по перьям, в результате чего часть пера достигла ракетки противника, и с помощью этой техники им удалось завоевать некоторые трофеи! Однако в настоящее время запрещено использовать эту технику.

 

Стрельба из лука - очень интересный вид спорта, которым увлекаются многие люди. Однако, как бы просто это ни казалось, на самом деле это спорт, который учитывает множество физических принципов. Знаете ли вы, что стрелка на самом деле не движется по прямой? Это для людей, которые должны провести масштабные расчеты и оценить, куда полетит стрела, чтобы попасть стрелой в яблочко. Это еще больше усиливается из-за ветра во время турнира. Простой просчет приведет к тому, что вы не сможете сделать точный выстрел. Во время стрельбы, другого вида спорта, связанного с прицеливанием, ветер не сильно влияет, спортсмену очень важно знать о Законе Всемирного тяготения, предложенном сэром Исааком Ньютоном, который является очень важным законом физики. Закон гласит, что :

 

“Каждая массивная частица во Вселенной притягивает любую другую массивную частицу с силой, которая прямо пропорциональна произведению их масс и обратно пропорциональна квадрату расстояния между ними".

 

Согласно Ньютону, сила тяжести немного потянет пулю вниз, прежде чем она достигнет цели. Поэтому спортсмен должен принимать во внимание все, что его окружает – ветер, гравитацию и так далее, прежде чем выстрелить пулей.

 

Боулинг, хотя и не является олимпийским видом спорта, довольно известен в некоторых странах, таких как Малайзия. Шар для боулинга катится по дорожке, а затем попадает в кегли, что приведет к результату. ‘Удар’ - лучший, за ним следует "запасной’. Однако знаете ли вы, что боулинг на самом деле является очень хорошим примером Третьего закона движения Ньютона?

 

“Всякий раз, когда первое тело оказывает силу на другое второе тело, второе тело оказывает силу в противоположном направлении на первое тело”. - Третий закон движения Ньютона

 

На самом деле это означает, что, когда мяч касается кеглей, кегли будут прикладывать аналогичную силу обратно к мячу, заставляя мяч замедляться, а кегли падать в другом направлении, и именно так некоторым боулерам действительно удавалось заставить мяч изменить направление, чтобы попасть в другие кегли. Еще одним очень интересным видом спорта станут бильярд и снукер. В обоих видах спорта применяется Закон сохранения импульса :

 

“Для столкновения, происходящего между объектом 1 и объектом 2 в изолированной системе, общий импульс двух объектов до столкновения равен общему импульсу двух объектов после столкновения. То есть импульс, потерянный объектом 1, равен импульсу, полученному объектом 2.”

 

Таким образом, технически спортсмен бьет по белому шару так, что мяч попадает в другой цветной шар и заставляет его упасть в лузу бильярдного стола, давая ему очки.

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Эссе по философии на тему «Связь Между Спортом и Физикой»"

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 3 месяца

Заведующий хозяйством

Получите профессию

Фитнес-тренер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 660 545 материалов в базе

Скачать материал

Другие материалы

Методическая разработка спортивно- массового мероприятия «Казацкие забавы", посвященное празднованию Покровы Пресвятой Богородицы
  • Учебник: «Физическая культура (базовый уровень)», Лях В.И.
  • Тема: § 10. Организация и проведение спортивно-массовых соревнований
  • 16.01.2022
  • 152
  • 0
«Физическая культура (базовый уровень)», Лях В.И.
«Применение метода «Круговой тренировки» на уроках физической культуры»
  • Учебник: «Физическая культура (базовый уровень)», Лях В.И.
  • Тема: § 6. Особенности урочных и неурочных форм занятий физическими упражнениями
Рейтинг: 1 из 5
  • 16.01.2022
  • 257
  • 0
«Физическая культура (базовый уровень)», Лях В.И.

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 16.01.2022 287
    • DOCX 20.6 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Кузнецова Александра Евгеньевна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    • На сайте: 2 года и 3 месяца
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 114186
    • Всего материалов: 498

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой

Курс профессиональной переподготовки

Менеджер по туризму

Менеджер по туризму

500/1000 ч.

Подать заявку О курсе
аудиоформат

Курс повышения квалификации

Актуальные вопросы психологии детского спорта в деятельности тренера-преподавателя, спортивного психолога в учреждениях физкультурно-спортивной направленности

72/108/144 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 24 человека из 17 регионов
  • Этот курс уже прошли 144 человека

Курс профессиональной переподготовки

Организационные, правовые и методические аспекты деятельности инструктора по гандболу

Инструктор по гандболу

300 ч. — 1200 ч.

от 6500 руб. от 3900 руб.
Подать заявку О курсе

Курс повышения квалификации

Педагогическая деятельность по физической культуре в средней школе в условиях реализации ФГОС ООО

72 ч. — 180 ч.

от 2200 руб. от 1100 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 112 человек из 41 региона
  • Этот курс уже прошли 1 725 человек

Мини-курс

Цифровые компетенции и навыки: работа с презентациями

6 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 174 человека из 48 регионов
  • Этот курс уже прошли 40 человек

Мини-курс

Басня как педагогическая технология

5 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе

Мини-курс

Созависимые отношения и способы их преодоления

4 ч.

780 руб. 390 руб.
Подать заявку О курсе
  • Сейчас обучается 46 человек из 22 регионов
  • Этот курс уже прошли 30 человек