Инфоурок Другое СтатьиЭссе "Почему я стала учителем?"

Эссе "Почему я стала учителем?"

Скачать материал

 

Почему я стала учителем?

Как ни странно, но в детстве я не задумывалась над вопросом кем мне быть в будущем. Как говорила мне мама, то я мечтала стать дворником или депутатом. К сожалению, о таких своих пожеланиях я не помню. Но, судя посему, разницу в этих двух профессиях я тогда не находила.

Уже будучи в школе в 10 классе я начала понимать, что именно с детьми я работать никогда не буду, а буду актрисой. Но играть мне хотелось именно на сцене театра, а не в кино. Я часто представляла как стану знаменитой и сыграю множество ролей.

В 2008 году я поступила в университет РГПУ им. А.И. Герцена на специальность «театрально-сценическое искусство». В театральный ВУЗ не дала мне поступить моя неуверенность в своих силах. Но учеба в РГПУ им.А.И. Герцена мне очень нравилась. Была огромная возможность показать себя на фестивалях разного уровня в качестве актрисы и в качестве режиссера. Казалось, что с педагогикой меня связывает только то, что ВУЗ педагогический. Но так не казалось, а так было на самом деле, так как практика проходила у нас всегда в обществе детей. Сначала чувствовалась неловкость, потому что не сразу можно найти подход к детям, а иногда и просыпалось чувство страха при виде детей и неважного какого они возраста. Наверно, это играло внутри чувство неопытности. Но вот я получила свой диплом, в котором было написано «Педагогическое образование. Театральное образование».

А вскоре у меня появилась возможность поработать в музее театрального и музыкального искусства в качестве научного руководителя. В мои обязанности входило написание и проведение интерактивных программ для детей дошкольного и школьного возраста. И здесь я начала понимать, что бояться нечего. Когда дети чувствуют твое отношение к ним, то они так же начинают относиться в ответ.

После, я решила поработать с дошколятами. И пошла в качестве музыкального руководителя в детский сад. Там совсем маленькие детки, но они, оказывается, очень благодарные и в них вмещается столько много любви по отношению к окружающим людям и окружающему миру, что такому можно позавидовать. Но мне очень хотелось расти в профессиональном плане. И я ушла работать в общеобразовательную школу педагогом дополнительного образования.

Сейчас в школе я художественный руководитель театральной студии. У меня занимаются дети в возрасте от 7 до 17 лет. Они разбиты на возрастные группы. И с каждой группой я стараюсь выйти на фестивали различного уровня. Они занимают только призовые места. И я ими горжусь.

Мне нравится моя работа педагога. Я чувствую, что могу вложить в детей что-то полезное и нужное. Многие дети раскрываются на моих занятиях в лучшую сторону, начинают общаться с ровесниками и перестают стесняться, чаще отвечают на уроках, потому что научились преодолевать свою стеснительность.

Ученики – это отражение учителя, его настроения. Они всегда замечают, если у меня плохое настроение, даже когда я тщательно это скрываю. Мне очень приятно, когда ученики говорят мне: «Анастасия Вадимовна, мы вас очень любим». А это хороший знак, значит, профессию я выбрала правильно.

 

Просмотрено: 0%
Просмотрено: 0%
Скачать материал
Скачать материал "Эссе "Почему я стала учителем?""

Методические разработки к Вашему уроку:

Получите новую специальность за 2 месяца

PR-менеджер

Получите профессию

HR-менеджер

за 6 месяцев

Пройти курс

Рабочие листы
к вашим урокам

Скачать

Скачать материал

Найдите материал к любому уроку, указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

6 661 789 материалов в базе

Скачать материал

Вам будут интересны эти курсы:

Оставьте свой комментарий

Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.

  • Скачать материал
    • 20.11.2016 435
    • DOCX 15.4 кбайт
    • Оцените материал:
  • Настоящий материал опубликован пользователем Ильина Анастасия Вадимовна. Инфоурок является информационным посредником и предоставляет пользователям возможность размещать на сайте методические материалы. Всю ответственность за опубликованные материалы, содержащиеся в них сведения, а также за соблюдение авторских прав несут пользователи, загрузившие материал на сайт

    Если Вы считаете, что материал нарушает авторские права либо по каким-то другим причинам должен быть удален с сайта, Вы можете оставить жалобу на материал.

    Удалить материал
  • Автор материала

    Ильина Анастасия Вадимовна
    Ильина Анастасия Вадимовна
    • На сайте: 7 лет и 6 месяцев
    • Подписчики: 0
    • Всего просмотров: 6707
    • Всего материалов: 8

Ваша скидка на курсы

40%
Скидка для нового слушателя. Войдите на сайт, чтобы применить скидку к любому курсу
Курсы со скидкой